ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Риме есть бесплатные парковки?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Святослав:

Где в Риме можно бесплатно оставить авто? Как вообще определяется стоимость парковки?

Ответы туристов:
оценить

Посмотрите на via Tuscolana, что в районе пересечения с vicolo Tuscolano. Там есть несколько небольших парковок. Они были бесплатные. Вот только проблема выловить там свободное место. Почти всегда все занято бывает.

Svetlana
оценить

Авто в Риме можно оставить бесплатно, однако, бесплатно машина может стоять только ограниченное время, только три часа (рядом с бесплатной парковкой есть знак с ограничением по времени). Обычно бесплатная парковка – это белая разметка, а платная – синяя. Стоимость парковки везде разная, в среднем за час берут 1 или 2 евро, в зависимости от района, где вы ставите машину. Дешевле всего оставлять авто на длительное время, за 4 евро машину можно оставить на 4 часа.

Нютка
оценить

Средняя стоимость парковки в Риме - 20 евро/сутки, есть дороже, есть дешевле. Бесплатные парковки тоже есть, они обозначены линиями белого цвета, но искать их придется долго - их не так уж и много. Единственная бесплатная парковка, которую могу вспомнить, находится на пересечении via Tuscolana и vicolo Tuscolano. Кстати, синим цветом обозначены линии платной парковки, а если линии желтого цвета, то парковка в этом месте запрещена. Много недорогих парковок в районе Termini, если поискать, то можно найти от 10 евро в сутки.

Ксюша
оценить

Рим очень насыщен машинами и к примеру, в центре и за деньги не всегда место найдете. Если посчастливится найти желаемое местечко, нужно будет заплатить около 10-12 евро за сутки, а вот в выходные парковка обычно бесплатна.

Также обращайте внимание на белый цвет мест для парковки - именно им обозначают бесплатную парковку; синим - платную, жёлтым - запрещенное место для парковки.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?