ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть на море рядом с Римом?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Ирина:

Где в рядом с Римом можно покупаться в море? Почему бы не совместить культурную и пляжные программы??

Ответы туристов:
оценить

Это очень хорошая идея. Мы так отдыхали. Советую остановиться в Лидо-ди-Остия – это курортный городок в близости к Риму. Отелей там много. Мы жили в Hotel La Scaletta – он расположен на первой пляжной линии. Отель комфортный, не очень дорогой. В 10 минут расположен центральный ж/д вокзал и от него ходит маршрутное такси к Риму. Ехать 30 минут. Стоимость 6 евро. Также можно съездить к руинам Ости – Антики. Это самое удачное расположение, если вы хотите и отдохнуть и много чего посмотреть.

Alla
оценить

Я бы советовала Вам Террачина – это главный город Ривьеры-ди-Улиссе не далеко от Рима. Этот город славится своими прекрасными песчаными пляжами, которые протянулись на 15 километров. Воздух здесь очень целебный, а по содержанию йода он занимает второе место в мире после Акапулько. Вдоль чудесного залива тянется набережная с барами, дискотеками, ночными клубами, магазинами. На этом курорте прекрасно оборудованы пляжи, можно заниматься любыми видами водного спорта, наблюдать за подводной жизнью или отправиться в организованную поездку в аквапарк Miami Beach. В Террачино есть рестораны с интерьером в старинном стиле с оставшейся древней мозаикой, на набережной есть кафе и кондитерские, где Вы сможете попробовать знаменитое итальянское мороженое. На набережной в таверне попробуете дары моря по невысоким ценам. И посмотреть там есть что. Собор Святого Чезария пол, которого украшен старинной мозаикой, замок Вендитти построенный в 13 веке. Кафедральный собор и рядом с ним дворец Епископа и старинная Башня роз.

Анна
оценить

А мы останавливались в городке Неттуно, это совсем рядом с Анцио, и где то в 60 км от Рима, там каждый час курсирует автобус. Так что в Рим добраться не сложно, но и в самом Неттуно есть на что посмотреть, например старинный центр города - Борго Медиевале, и Форт Сангалло.

Елена
оценить

Анцио, как по мне, наиболее подходящий вариант. В этом небольшом курортном городке отдыхают сами римляне, приезжая сюда на уикэнд. В городке множество рыбных ресторанчиков, цены намного ниже, чем в Риме. Ехать в Рим из Анцио на машине меньше часа, можно не на машине, а на электричке добраться до Рима за то-же время. Еще ближе к Риму находится курорт Фреджене, добираться в Рим придется всего пол-часа. Тоже неплохой вариант размещения, правда, лично не опробованный - были здесь только проездом, но очень понравился широкий, чистый, не слишком многолюдный пляж, бесплатные детские площадки на пляже и рядом и недорогие цены в местном кафе. В следующий раз попытаемся остановится именно в Фреджене.

Ксюша
оценить

Покупаться в море и просто отлично провести время, можно на курорте Неттуно, здесь располагаются великолепные широкие и песчаные пляжи, которые из-за своей безопасности и пологих спусков воду, станут отличным место для детского отдыха. Добраться сюда достаточно легко, в Риме каждый час ходят поезда, которые направляются на этот курорт, весь путь занимает немного времени – приблизительно один час. Билет стоит чуть больше 3 евро для взрослых туристов, и приобрести их можно в кассе вокзала. В Неттуно наблюдается достаточно большое количество туристов, особенно во время туристического сезона, поэтому на побережье очень много людей, что может не понравится любителям спокойного и уединенного отдыха, но море и пляж, стоят того, чтобы здесь побывал каждый турист. Самый популярный бесплатный пляж, можно найти возле большой церкви курорта, он находится немного левее от сооружения, хотя и отдых на побережье не предполагает оплаты входа, но здесь есть множество дополнительных услуг, таких как аренда шезлонгов или зонтиков. Также здесь расположено и самое лучшее место, по мнению многих туристов – это пляж La Spiaggia Torre Astura, поэтому сюда можно приходить, чтобы не просто позагорать и поплавать, но и заняться водными видами спорта, или испытать на себе различные развлечения. Совсем недалеко от Неттуно располагается еще один курорт – Анцио, менее популярное место среди туристов, поэтому здесь больше тишины, и людей в некоторые месяца, практически нет на пляжах. Город известен тем, что здесь есть также множество красивых пляжей с большим количеством удобств на побережье и дополнительных услуг. Широкий морской берег, имеет протяженность более 12 километров, и великолепно подходит для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом, этому способствует приятный климат и спокойное море. Также Вы сможете взять напрокат шезлонги и зонтики, за небольшую стоимость на весь день, а если Вам будет нужно где-то пообедать, можно посетить один из ресторанов или кафе, которые находятся недалеко от пляжа.

Renegade
оценить

На самом деле, в окрестностях Рима- не самый лучший пляжный отдых в Италии, не сравнимый, скажем, с великолепной Сардинией, прекрасной Сардинией или даже с Тосканой, но если уж Вы решили отдыхать рядом со столицей , то из всех возможных вариантов я бы посоветовал Вам останговиться в древней Гаэте, городе в 119 км от Рима на юго-восток( там, кстати, и до Неаполя 70 км, туда тоже можно съездить). Там просто великолепные пляжи, рядом ( в городе Кассино) - отличный аквапарк Haway Park, кафедральный собор 12 века, собор Аннунциаты, собор Св. Франциска, крепость итд. Это очень древний город, ведущий отсчет с 8 века до нашей эры. Кроме самого великолепного города Гаэта, Вы оттуда свободно съездите в Неаполь, в Рим, посетите древние Помпеи. А еще там великолепный природный парк на мысе Монте-Орландо, в котором тоже надо обязательно погулять, и где так приятно укрыться от зноя жаркого итальянского солнышка. И самое важное то, что пляжи в этом городе сопоставимы с лучшими в Италии, там заповедная территория, контроль за которой осуществляет Всемирная организация экологов.

Liss964
оценить

Я бы Вам посоветовала остановиться в городке под названием Анцио. Между прочим, этот курорт высоко ценится итальянцами, а это о многом говорит. Многие житель Рима приезжают в Анцио на выходные. От Рима Анцио находится всего в 40 километрах, добраться можно на машине (если Вы будете арендовать автомобиль), на такси, на поезде Рим-Неттуно (отходит каждый час) или на автобусе.

Городок очень живописный, находится прям на берегу Тирренского моря. Пляжи просто потрясающие - мельчайший, очень чистый песочек, широкая береговая линия, которая растянулась аж на 12 километров. Море ласковое, теплое, спокойное. На пляже имеется высокоразвитая инфраструктура - есть шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, душевые кабинки и туалеты. Также имеются всевозможные морские и пляжные развлечения на любой вкус. Кроме пляжных развлечений имеется поля для гольфа, теннисные корты, футбольное, волейбольное и баскетбольные поля, дорожки для бега, аренда велосипедов.

Помимо всего вышеперечисленного, Анцио обладает богатой историей, чьи корни уходят еще в 4 век до нашей эры. В 59 году нашей эры на месте Анцио был заложен морской порт. В городе сохранились развалины амфитеатра, цирка, античных бань, крепостей, домов и многое другое. Любителям истории этот город точно придется по душе.

Дарья
оценить

Конечно в самом Риме нет пляжей, но поскольку столица Италии все же расположена вблизи, можно добраться до курортов. Ведь окрестности города имеют прямой выход к морю. Настоящим созвездием чудесных местечек можно по праву считать курортное побережье около столицы Италии. Эти пляжи часто именуют, как "пляжи Рима".

Наиболее близко к столице расположен курорт под названием Лидо-де-Остия. Это место считается самым популярным среди туристов желающим отдохнуть вдалеке от экскурсий на хорошем пляже. У этого места имеются и другие названия: Остия или же Лидо-ди-Рома. Последнее название специально подчеркивает для города расположенного на семи холмах его главное значение. Незадолго до начала Второй мировой войны этот город обрел свой статус морского курорта сперва для местных жителей Рима. На данный момент сейчас здесь расположено несколько отличных пляжей, при этом они хорошо оборудованы для отдыха, а так же для занятий спортом. Всегда большой здесь поток отдыхающих, который стремится отдохнут именно в Лидо-ди-Остия. Популярно это место и среди семейных пар, которые приезжают на отдых вместе со своими детками, поскольку расположенные здесь пляжи лучшие среди песчаных пляжей расположенных близ Рима.

Если Вы относитесь к любителям покоя и уединения, тогда для Вас по вкусу будет курорт Анцио, который расположился среди дюн. С этим курортом сливается соседний - Неттуно. Если взять вместе все пляжи обеих курортов Неттуно и Анцио, то можно насчитать аж пятьдесят пять пляжей. При этом каждый из них имеет свои особенности, для любого туриста и отдыхающего найдется по вкусу место для отдыха.

Для каждого найдется то неповторимый и единственный кусочек морского побережья, который навсегда оставит в памяти приятные и теплые воспоминания о проведенных летних деньках. Анцио - курорт отличается, как отличный климатический курорт страны. Город расположен к югу от Рима в сорока километрах, на берегу Тирренского моря. Город-курорт Анцио был основан троянцами уже после того как они начали осваивать территорию Лацио, и практически в то же время город сделали важным культурным и коммерческим центром данного региона. Есть легенда, согласно которой город основал Атей - сын греческой колдуньи Цирцеи и Одиссея. Уже с 338 года до нашей эры это место стало популярным для отдыха и поселения, но располагались здесь лишь богатые римские патриции. Город застроили дворцами, да и тогда богаты строили виллы на побережье, среди обладателей элитного жилья числились: Цезарь Август, Цицерон, Кай Лукреций и другие. Именно в этом городке появились на свет известные императоры Древнего Рима - Нерон и Калигула. Морской городской порт был назван в честь Нерона. До наших дней сохранилась его вилла, которая напоминает о роскоши тех времен. Во времена далекого прошлого курорт считался одним из наилучших морских курортов. Даже про данный курорт выразил свое мнение античный философ Цицерон отметив, что: «Я предпочитаю Анцио Риму!». Еще в древние времена город был хорошо развит, инфраструктура процветала: в городе имелись термы, цирки и амфитеатры. И по сей день можно посмотреть на остатки римских построек. В городе имеется музей Терм. Вот вроди и не Рим, а достопримечательности имеются и здесь. На данный момент Анцио это жилой городок, небольшой по размерам, который состоит из двух частей. Первая часть это сам город и его небольшой порт, а вторая - туристическая зона, где расположены все бары, рестораны, дискотеки, пабы и ночные клубы. Чистейшее море и песчаные пляжи, поля для игры в гольф и теннисные корты, школы подводного плавания, каноэ, виндсерфинга и парусного спорта. Песчаные пляжи широкие их протяженность составляет двенадцать километров. Насчет отелей инфраструктура не сильно развита, как к примеру на более известных курортах страны, но чистейшее теплое море, а так же непревзойденные песчаные пляжи и близкое расположение к Риму и удобное с ним сообщение - автобусы, электрички, привлекают огромное количество туристов. На выходные на этот курорт предпочитают ездить даже сами римляне, чтобы отдохнуть от городской суеты большого города, а так же насладиться покоем и морским воздухом.

Еще один курорт расположен на югу от города Рима - Сабаудия. У итальянской богемы этот уголок отдыха считается центром отдыха. Здесь предпочитают отдыхать режиссеры, актеры, кино дивы и кинозвезды. Но и цены здесь соответствуют звездности курорта. В 2012 году пляжи получили отметку "Голубой пляжи" и встали в шеренгу с такими экологически чистыми пляжами курортов, как Вентотене-Кала-Наве и Сан-Феличе-Чирчео. Данные курорты так же находятся вблизи Рима.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!