ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как купить билет в Ватикан онлайн?

Страны / Отдых в Италии / Рим / Вопросы туристов
Анна:

Собираюсь в Рим во второй половине декабря. В прошлом году в это время так и не смогла попасть в Ватикан - очереди за билетами были бешеные, а время мое сильно ограничено. Слышала, что билет в Ватикан можно приобрести заранее в интернете. Подскажите, где и как это можно сделать?

Ответы туристов:
оценить

Приобрести билеты заранее можно на сайте Ватикана www.vatican.va. Нельзя сказать, что на сайте все очень просто и понятно, но если потратить немного времени, то можно разобраться что и к чему. Стандартный билет на посещение Сикстинской капеллы и музеев Ватикана составляет 16 евро, а при приобретении через интернет переплата составляет четыре евро, т.е. билет стоит 20 евро. Дополнительную сумму нужно заплатить за предварительно бронирование, но это того стоит. Покупка билетов он-лайн позволяет избежать длинных, многочасовых очередей, которые наблюдаются в Ватикане независимо от сезона и дня недели. Билеты на сайте продаются не ранее чем за 60 дней до планируемого посещения. После совершения покупки на сайте электронные билеты в течение часа приходят на электронную почту и их нужно обязательно распечатать и взять с собой. Эти билеты дают право прохода к кассам без очереди (распечатанный билет обменивается на обычный). Быстрый проход к кассам осуществляется через так называемую быструю линию (fast line). Часто бывает такое, что туристы, купившие он-лайн билет, успевают закончить осмотр, а те, кто пришел в одно время с ними, еще стоят в очереди к кассам.

Сикстинская капелла и музеи Ватикана открыты для посещений каждый день кроме воскресенья с 9 до 18 часов. Но стоит учитывать тот факт, что кассы прекращают свою работу в 16 часов. Начиная с 17.30 ч. посетителей просят покинуть помещения, чтобы до 18 часов уже никого не осталось, поэтому если вы хотите охватить максимум всего интересно в Ватикане, то нужно приходить с самого утра.

Бесплатно попасть в музеи можно в каждое последнее воскресенье месяца, но сделать это проблематично, так как двери для свободного посещения открыты только с 9 до 14 часов, но уже в 12.30 посетителей прекращают пускать.

При покупке билетов в он-лайн режиме нужно указывать стандартные для таких покупок данные: фамилии, имена, даты рождения, которые полностью должны совпадать с данными в паспорте. При посещении Ватикана при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, чтобы сотрудники могли сверить данные в распечатанном ваучере и паспорте. Должен быть надлежащим и внешний вид, так как охрана оставляет за собой право не пустить посетителей в шортах, мини-юбках и прочем ненадлежащем виде.

Еще одним способом посмотреть достопримечательности Ватикана является покупка экскурсии (это на крайний случай). Экскурсии могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Их преимущество в том, что все знаковые места Ватикана вы сможете посмотреть в сопровождения русскоязычного гида, который знает массу интересных историй и фактов, связанных с той или иной достопримечательностью. Обычно размер группы составляет 15-20 человек и стоимость с человека с учетом входного билета составляет примерно 45-50 евро.

Игорь
оценить

Ватикан ежегодно посещает более 5 миллионов туристов. И хотя в сам Ватикан можно пройти свободно без очередей и билетов, то увидеть знаменитую Сикстинскую капеллу и музеи Ватикана можно только по билету. Очереди здесь огромные и в высокий сезон нужно простоять до 4 часов в очереди, чтобы купить билет на осмотр популярных достопримечательностей Ватикана.

Попасть в музеи Ватикана без очереди, можно купив билеты на официальном сайте музеев Ватикана. Очень важно именно на официальном сайте, а не на сайтах посредников, где Вас просто могут обмануть. Так же важно, что сайт представлен на итальянском и английском языках и если Вы плохо знаете английский язык, то заказывать билеты онлайн лучше с человеком, который хорошо знает английский язык. Тогда Вы все заполните правильно и быстро купите заветный билетик.

Сейчас есть много сайтов, где подробно рассказывают, как и что нужно заполнять на сайте. Найдите такой сайт, прочитайте все инструкции и только после этого приступайте к покупке билета онлайн. Забронировать билет можно в срок от 10 до 60 дней до посещения, действителен он в течение только одного дня и возврату не подлежит. Если Вы опоздали к назначенному времени по билету, то опоздание в течение часа допускается. Полный билет стоит 16 евро, а льготный 8 евро. Льготные билеты предназначены для детей в возрасте от 6 до 18 лет и студентам до 23 лет. Если Вы будете покупать льготные билеты, то в Ватикане Вам нужно будет обязательно представить подтверждающие документы, студенты должны показывать студенческий билет международного образца. И вообще для посещения Ватикана необходимо иметь с собой документы. За один полный билет Вам нужно заплатить 20 евро, 16 евро за сам билет и 4 евро за его раннее бронирование. Оплатить билет Вы сможете с помощью карт Visa или Mastercard. Очень внимательно заполняйте свои данные латиницей, иначе могут возникнуть сложности при посещении Ватикана. После всего к Вам на почту придет письмо со ссылкой на бронирование. Обязательно в течение 20 минут Вы должны перейти по ссылке и подтвердить бронирование, если этого не сделать бронь будет аннулирона. И в конце Вы получаете ваучер, который нужно распечатать и предъявлять вместе с документами уже в Ватикане.

Купить билеты онлайн и посетить музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу без очереди вполне реально.

Анна
оценить

Пошагово приобрести билеты в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу можно так: заходите на сайт https://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/index.html и выбираете английский язык( если не владеете итальянским). Затем выбираете ADMISSION TICKETS, далее VATICAN MUSEUMS AND SISTINE CHAPEL, появляется информация, что стоимость взрослого билета 16 евро( плюс 4 евро комиссии). а для детей от 6 до 18 лет - 8 евро, принимаем это к сведению и в разделе SELECT PERIOD AND PARTICIPANS выбираете месяц посещения, и сколько вас будет, далее жмете на NEXT, высветятся даты с зеленой подсветкой, в какой день можно забронировать то количество билетов, которое Вам нужно. Потом уже выбираете удобное время. Дальше выбираете , какой картой оплачиваете, принимаются Visa или Mastercard, заполняете личные данные плательщика в окне REFERENCE DATA ( особое внимание уделите правильному заполнению графы "Электронная почта", ведь электронные билеты придут именно туда!) . Дальше чисто технически подтверждаете прием условий соглашения, нажимая на I accept the Conditions и вводите код с картинки, а также жмете на Accept the Estimate and Proceed with the Reservation и вводите платежные данные. В конце надо дождаться подтверждения платежа и нажать кнопку Back to merchant, там Вы увидите подтверждение, что оплата прошла, и в течение часа на электронную почту ваучер к Вам придет.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Риме:
Осознайте тесную связь времен и углубите свои познания яркими историческими фактами.
Эта экскурсия запомнится Вам на всю жизнь!
Почувствуйте себя настоящими итальянцами — веселыми, беззаботными и счастливыми, мамма миа санто чиело, еще один день прожит не зря!