ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены на экскурсии в Римини?

Страны / Отдых в Италии / Римини и Равенна / Вопросы туристов
Алла:

На какие экскурсии поехать из Римини? Какая их стоимость?

Ответы туристов:
оценить

Римини популярный курорт Адриатики с прекрасными песчаными пляжами. Но кроме этого здесь есть шедевры живописи и архитектуры и можно заняться шопингом. Посмотреть в Римини нужно Триумфальную арку Августа, древнеримский мост Тиберия, развалины римского амфитеатра, храм Малатесты, замок Сизмондо, который построен в стиле Возрождения. Обязательно посетите площадь Кавура, там расположена статуя папы Павла V, здание Муниципалитета, дворец мэра и исторический театр Гали. Так же интересно будет посетить «Дом хирурга» с большим количеством инструментов для операций и интересной мозаикой.

Из Римини можно совершить много интересных экскурсий по Италии. Конечно, нужно посетить столицу Италии Рим, он носит титул Вечного города. В этом удивительном городе можно увидеть памятники различных художественных стилей и эпох. Экскурсия в Рим рассчитана на целый день и ее стоимость от 80 евро.

Обязательно посетите Флоренцию – это музей под открытым небом. В этом городе Вы вдоволь насладитесь атмосферой изумительной красоты и изящества. Вы увидите Баптистерий с «Вратами рая», величественный Кафедральный собор, дворец Веккьо, старый мост Понте Веккьо и собор Санта Кроче. Экскурсия эта так же рассчитана на целый день и ее стоимость от 60 евро.

Венеция – это уникальный город, расположенный на островах и посетить его будет очень интересно. Вы увидите роскошные венецианские дворцы, извилистые улочки и красивый комплекс на площади Сан-Марко. В Венеции нужно обязательно покататься на гондоле, без этого впечатление от этого волшебного города будет не полным. Катание на гондоле стоит от 20 евро, а экскурсия в Венецию от 60 евро.

В 22 км от Римини находится маленькое независимое государство и его столица Сан-Марино. Добраться туда можно за 45 минут экскурсия в этот город стоит от 15 евро и там обязательно нужно попасть на дегустацию местных ликеров и вин.

Анна
оценить

Сан-Марино. Поскольку Римини расположено всего в 20 километрах от Сан-Марино экскурсия непродолжительная, и составляет всего пол дня с 12:30 до 19:00. Цена для взрослых 15 евро, детям 10 евро. От Римини Вы доберетесь вcего за 45 минут, по приїзду можно организовать дегустацию местных ликеров и вин, в стоимость входит обзорная экскурсия по историческому центру Сан-Марино. Далее у Вас будет свободное время до 18:0 0. После возвращение в Римини к ужину в Ваш отель.

Сан-Марино это средневековый город и небольшое государство расположенный на территории Италии. На протяжении всей истории Сан-Марино оставалось независимой республикой чем жители очень гордятся. В нем расположено три крепости, наивысшая это крепость Чета. В ней находится оружейный музей, основу коллекции составляет оружие средних веков. Город расположен на горе Монте-Титано, высоте 750 метров над уровнем моря. Старейшей считают башню Гуаиту построенную в 11 веке.

Палаццо Публико - это место "обитания" мэрии и правительственных органов города. В здании проводятся официальные церемонии, так же здесь пребывает Генеральный совет, капитаны-регенты, Государственный конгресс и Совет Двенадцати. Многоугольные балконы, зубчатые стены и остроконечные башни величаются на здании, здание больше схоже с крепостью, когда то ей и бывшей. В здании прекрасно сохранены Зал Совета и шестьдесят кресел с монументальным камином, Зал Собрании и Аудиенций, Зал Голосования, а так же другие образцы средневекового искусства.

Площадь Свободы. Перед зданием Правительственного дворца расположена площадь, называется площадь Свободы, в центре нее расположена Статуя свободы. Статую подарила городу в 1876 году германская графиня Гейрот-Вагенер. Мраморная плита с "розой ветров" вмонтирована позади статуи в каменную мостовую. На территории города вообще нет рек и питьевой водой обеспечивают специальные цистерны "Фосс", которые расположены под площадью. Прекрасный вид на весь город открывается от площади Свободы.

Базилика Сан-Марино - считается главным храмом города. Храм посвящен Святому Марину, который является покровителем города и государства. Базилика построена и выполнена в стиле нео-классицизма. У входа на фронте есть надпись на латыни в переводе она звучит, как « Святому Марину, покровителю, что принес нам свободу. Сенат и народ », в оригинале же «DIVO MARINO PATRONO ET LIBERTATIS AUCTORI SEN. PQ ».

Church of San Pietro - Церковь Святого Петра - самая посещаемая церковь города, она популярна среди туристов со всего мира. В 19 веке ее отреставрировали. Внутри церкви расположен два ложа, высеченных в скале, древняя легенда гласит, что эти ложа принадлежали Святому Мариану и Святому Лео. По местным поверьям ложам приписывают целебные свойства.

The San Marino Car Museum - Музей автомобиля просто обязаны посетить все автолюбители. В музее представлена обширная коллекция старинных автомобилей более ста мотоциклов и автомобилей. Здесь представлены автомобили знаменитостей и даже несколько моделей Формулы I.

Музей Гиппократа - здесь представлено большое количество медицинских инструментов, которыми пользовались еще в Древние времена. Поэтому музей привлекает не только людей связанных с медициной, а и многих туристов. Еще в музее можно посмотреть на магические талисманы и старинную документацию.

Музей восковых фигур - представлено более сорока сцен с более, чем ста персонажами. Сцены отображают события всемирной истории. Каждую эпоху характеризуют костюмы, и декорации.

Один из самых своеобразных музеев это - Музей курьезов, он занимает территорию на нескольких этажах, его экспонатами являются копии реальных людей, явлений и предметов со всех концов света. Все экспонаты интересны и необычны. Здесь можно увидеть что угодно и старинные прически восемнадцатого века с перьями и корабликами, фигуры карликов, а так же самую впечатляющую восковую фигуру принадлежащую самому толстому человеку в мире, ее вес целых 639 килограмм.

В Сан-Марино можно съездить и самостоятельно на автобусе, билет в оба конца составит всего 6,8 евро, зато у Вас будет если захотите целый день увлекательного путешествия. Ежедневно выполняется по шесть-восемь рейсов между этими городами. Автобус прибывает на станцию расположенную на площади Piazzale delle Autocorriere. Если возьмете авто на прокат до Са-Марино можно доехать по трассе SS72, причем пограничного контроля между государствами нет.

В Италии хорошо развита транспортная система, во все крупные города ездят поезда и автобусы. Но если все же Вы любитель экскурсий то чтобы не пропустить свою лучше планируйте желаемые по приезду в Римини, поскольку экскурсии в города идут по разным дням.

Марина
оценить

Из Римини не составить особого труда добраться до многих больших городов Италии. Экскурсии организовываются, как отелями, так и туристическими компаниями в такие города, как Венеция, Рим, Верона, Флоренция, Сан-Марино, Милан и другие города. Посетив эти города увидите разнообразные памятники и художественные красоты связанные с богатой историей и культурой этих городов. Кроме того достаточно средневековых городков расположено на холмах в окрестностях Римини. Эти места могут предложить уникальную смесь природы и истории. Здесь найдете типичные ресторанчики с местной продукцией, традиционными рецептами и хорошим вином.

Рим - столица Италии и один из самых крупных городов Европы, экономический и политический центр не только всей Италии, а так же и Европейского Сообщества. Туристам же город предлагает огромное количество достопримечательностей. Свои историю Рим "пишет" уже почти 3000 лет. Главными достопримечательностями города считаются: Пантеон, Колизей, римский форум с алтарями Вулкана и Сатурна, Домом весталок, святилищем самой Весты, аркой Септимия и источником Ютурны, могила Рафаэля, а так же сооружение внушительных размеров в районе форума - базилика Максенция и Константина. Есть и другие не менее интересные и ценные памятники истории: руины базилики Эмилия, Палатин, считается местом, где берет свое начало зарождение города Рима; Курия, форум Августа, дворец Флавия, арка Константина, императорские дворецы Флавия, Августиана и Тибериана, колонна Траяна, развалины Траянского форума, термы Каракаллы, храм Ромула, а так же неисчислимое количество фрагментов древних городских стен и культовых сооружений. Берут на себя внимание туристов и многочисленные церкви Рима: Сен-Лоренцо-Фуори-ле-Мура, Сен-Лаурентис, Сант-Игнацио и Санта-Мария-Маджоре, соборы Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура и Святого Иоанна Крестителя, базилики Святого Павла и Святого Иоанна Латеранского, а так же знаменитая на весь мир Сикстинская капелла содержащая величественные и прекрасные росписи Микеланджело. Особое внимание и чуть больше времени стоит уделить Ватикану.

Сама экскурсия на автобусе и длится весь день, с отеля выезд около 5 утра. Стоимость обзорной пешеходной экскурсии составляет во всех тур фирмах примерно одинаковую сумму 80 евро. Во время пешеходной экскурсии Вам удастся побывать и осмотреть с русскоговорящим гидом такие достопримечательности: Римские Форумы, Колизей, Площадь Венеции, Площадь Навона, Пантеон и знаменитый Фонтан Треви. Затем Вас отвезут в Ватикан - город в городе, на площадь Святого Петра. По желанию экскурсию можно продолжить посещая совместно с гидом Музеи Ватикана. В 4 часа вечера возвращение в Римини.

Флоренция. Экскурсия на целый день, обычно она длится с 6 утра до 8 вечера. Ориентировочная цена от 60 евро взрослый билет и 40 евро детский до 12 лет. Флоренция считается мировым центром Искусства и Культуры, столицей итальянского возрождения, в этом городе располагается большая часть культурного населения страны. Флоренция - это город-музей под открытым небом, здесь можно насладиться атмосферой красоты и изящества. Баптистерий с "Вратами рая", Величественный и великолепный Кафедральный Собор, дворец палаццо Веккьо, францисканский Собор Санта Кроче - усыпальница гениев прошлого и старый мост Понте Веккьо с многочисленными золотыми лавками.

Выезд из города примерно в 6 утра, через полтора часа легкий завтрак в баре, приезд во Флоренцию в 9:30, так же это время является началом пешеходной экскурсии по центру. Длительность пешеходной экскурсии составляет полтора часа, в нее входит посещение собора Санта Мария дель Фьоре, а так же у Вас будет свободное время до возвращения в Римини (в 15:30) и обязательно посетите смотровую площадку. За отдельную плату можно по возвращению в Римини посетить галерею Уффици, вход без очереди.

Венеция. Экскурсия на полный день. Стоимость 60 евро для взрослых и 40 евро для детей до 12 лет. Экскурсия с 6 утра до 8 вечера. Венеция - это красивый город на островах, его можно сравнить с волшебной театральной декорацией. Город уже многие столетия вдохновляет поэтов и художников на создание своих произведений. Узкие и извилистые улочки, дворцы украшенные интересными завитушками венецианской готики, каналы, роскошный комплекс на площади Сан-Марко. Самое излюбленное занятие туристов и обязанность это прокатится на гондоле по узким риям и каналам. Стоимость такой забавы от 20 евро, время катания на гондоле составляет около 30 минут.

Выезд из города на экскурсию в 6 часов утра, далее остановка в баре и легкий завтрак, к 10 утра приезд на парковку и пересадка на катер и переезд на острова, по времени переезд занимает около 20 минут. По прибытию начинается пешеходная экскурсия, примерно в 11 утра, в экскурсию входит посещение собора Святого Марка, а так же у Вас останется достаточно свободного времени для ознакомления с городом самостоятельно до 4 часов. Прибытие обратно в Римини к 8 вечера.

Марина
оценить

Хочется остановиться на некоторых особо интересных экскурсиях из Римини. При этом следует учитывать, что цена экскурсии может разниться в зависимости от оператора предлагающего данные экскурсии.

Рим. Естественно, находясь в Римини стоит посетить столицу Италии Рим. Колизей, капитолийские холмы, церковь Святого Петра в Ватикане все это и многое другое оставит неизгладимые впечатления. Цена в районе 70-80 евро.

Венеция. Её вообще можно назвать туристическим раем. Впечатления от этого, единственного в мире, города на воде невероятны. Да и огромное количество местных достопримечательностей впечатлит даже бывалого туриста. Стоимость этой экскурсии практически такая же как и от экскурсии в Рим.

Шопинг вокруг Римини. Здесь вы сможете посетить малоизвестные простым туристам места и приобрести вещи по цене значительно меньше обычной. Стоимость 20-30 евро.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.