ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Сицилии песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Анжела:

Где на Сицилии находятся самые чисты песчаные пляжи. Также важна инфраструктура и развлечения для детей.

Ответы туристов:
оценить

Сицилия славится чистейшими пляжами, на территории страны есть шесть самых лучших. Один из них - пляж Сан Вито Ло Капо, расположенный в окрестности Трапани. Для отдыха с детьми и активного отдыха подходит идеально, песок и вода у берега чистейшая.

sytnivs
оценить

Одновременно наличие песчаных пляжей и развитой инфраструктуры редкое явление на Сицилии, в основном доступные пляжи скалистые или галечные. Но мы с мужем нашли такое сказочный уголок. На побережье Тирренского моря в 70 километрах от Палермо есть городок Чефалу, там хорошие песчаные пляжи. Да и сам городок примечательный, древний, там масса средневековых построек.

Петра
оценить

Почти все пляжи в Сицилии - песчаные. Наиболее ухоженные - платные, но они обычно переполнены в курортный период. Для отдыха с детьми рекоменду посетить курортный городок Этналэнд близ Этны. Это отдельный остров с пляжем и комплексом развлечений: аквапарк, зоопарк, аттракционы. По вечерам устраиваются лазерные шоу. Наиболее ухоженным и чистым считается пляж Марина ди Рагуза.

Вячеслав
оценить

Могу Вам посоветовать большой клубный отель "Citta del Mare", километрах в 40 от Палермо. У них не очень высокие цены, огромная территория и очень много всего для детей и молодежи. До города конечно надо добираться (ближайший городок - Терразини, где-то 15 км), но внутри отеля почти все есть. На ресепшне - русское экскурсионное бюро. На территории пляж скалистый, но есть и свой песчаный в 10 минутах езды, туда ходят бесплатные микроавтобусы.

Может быть это не совсем то, что Вы ищете, но нам там нравится, отдыхали дважды.

Oleg Krylov
оценить

Выбирайте провинцию Трапани, по моему называется, извините, если неправильно написал, не помню точное название. Мягкий климат,отличные пляжи конечно прозрачное море))И самое главное это знаменитый пляж Джардини)

Провинция Рагуза тоже славится своими ухоженными пляжами

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?