ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Сицилии лучшие пляжи?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Павел:

Какие пляжи Сицилии больше всего подходят для отдыха с детьми? Больше интересует песчаные пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Пляж Сан Вито Ло Капо (San Vito Lo Capo)

Пляж Сан Вито Ло Капо – бриллиант в сокровищнице сицилийской природы

venera-13
оценить

В Сан-Вито-Ло-Капо туристы приезжают с одной конкретной целью - позагорать, расслабиться, показать детям красивое море, уловить и сохранить в воспоминаниях момент мимолетного блаженства вдали от больших мегаполисов. Пляж города занимает в рейтингах туроператоров и крупных международных туристических консультантов одно из первых мест в категории "лучшие итальянские пляжи". В самом деле, эта трехкилометровая полоска золотого песка, отделяющая кристально-чистое море Сицилии от знойной глубины острова, может заставить путешественника вспомнить о сказках Синдбада-мореплавателя и представить себе, что в мире все еще есть место, созданное "для тебя".

Морское дно плавно понижается на расстоянии десятков метров от берега, а подводные течения едва касаются этой части залива, что очень удобно для семей с маленькими детьми. Любителям рифов и скал восточная и западная части побережья предлагают живописные участки, где в уединении можно почитать, сфотографировать пейзаж и сделать неплохие подводные съемки.

venera-13
оценить

Одно из самых лучших мест пляж Cefalù - считается одной из самых живописных территорий Италии, славится своей природой и архитектурными постройками. Также пляж Cala Mosche считается одним из самых красивых в стране, в этом месте обитает очень много интересных птиц и животных, такие как: серые цапли, аисты, длинноногие ходулочники и фламинго.

Renegade
оценить

Отдыхая с детьми лучше поселиться в небольшом городке Сан Вито Ло Капо или хотя бы Чефалу. Выбор этих курортных мест не случайный. Здесь чистый песчаный пляж, глубина небольшая у берега. Дети могут спокойно играть и купаться. В самих городках есть несколько отелей с водными горками, возле каждого их них есть детские площадки. Но самое интересное. По городу ходит детский паровозик, на котором любят кататься детки и взрослые.

Alla
оценить

Неплохим местом для отдыха с детьми практически любого возраста будет пляж Джардини-Наксос. На этом пляже приятный песочек. Это место пользуется большой популярностью. Однако цены там немного выше, чем в менее популярных пляжах.

vokacan
оценить

Отдых с семьёй имеет свою определённою специфику, и каждый родитель старается выбрать курорт, чтобы детки получили массу впечатлений и восторга. Сицилия – это то, что надо, ведь там есть масса пляжных развлечений, в отелях отличный сервис, катерные прогулки по морю, экскурсии. Для отдыха с детьми лучше выбирать май-июнь или сентябрь-октябрь, так как в июле-августе температура воздуха поднимается до отметки 40 градусов тепла. Курорт Кастелламарре дель Гольфо, окружённый субтропической зеленью, удовлетворит Вашим пожеланиям.

Варвара
оценить

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные) поэтому невозможно сказать для кого какой пляж лучший, для нас были лучшими пляжи Липарских островов. Здесь очень чистые пляжи, людей мало, так всегда на маленьких островах, благодаря всему этому можно расслабиться и отдохнуть по полной программе. Вода тут роскошная, прозрачная, песочек мягкий и чистый, советую именно это место для отдыха.

Нютка
оценить

На Сицилии очень много красивых пляжей, выбрать самый лучший среди них будет достаточно сложно. Если говорить о красивом песочном пляже для отдыха с ребенком, то советую пляж Fontane Bianche Beach. Он находится в пятнадцати километрах от Сиракуз и получил свое название благодаря источникам с пресной водой, выходящим на поверхность в этой местности. Здесь мельчайший песок светло-золотистого цвета, иногда на солнце он даже кажется совсем белым, море мелкое и чистое, вход в море мягкий и пологий. Прекрасное, тихое и очень спокойное место для отдыха с маленьким ребенком.

Если говорить о более многолюдном и оживленном песочном пляже, то можно остановить свой выбор на пляже Mondello Beach - любимом пляже жителей Палермо. Длинная береговая полоса, песок мелкий, но более желтого цвета, чем на Fontane Bianche Beach.

На Сицилии есть еще один интересный песочный пляж, только не знаю, насколько понравится Вашему ребенку и Вам самому пляж с вулканическим песком практически черного цвета. Это пляж Spiaggia Sabbie Nere, расположенный недалеко от гавани Мессины на одном из Липарских островов. Песочек на пляже немного грубоват и крупноват, но очень интересно само по себе цветовое сочетание голубых волн, набегающих на берег антрацитового цвета.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Сицилии:
Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие по Таормине и Кастельмоле.
Достопримечательность №1 на острове Сицилия.
Творцы греческих мифов выбрали этот архипелаг местопребыванием бога Ветров Эола.