ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как на Сицилии с автобусным сообщением?

Страны / Отдых в Италии / Сицилия / Вопросы туристов
Евгений:

В июне летим в Сицилию, этот остров уже давно манил нас своими достопримечательностями. Остановится собираемся в городе Катания на восточном побережье и от туда путешествуя исследовать остров. Конечно нанимать такси и арендовать авто это дороговато, а как на Сицилии с автобусным сообщением? И во сколько примерно обойдутся поездки из Катании в Палермо, Марсала и Сиракузы?

Ответы туристов:
оценить

На Сицилии очень развита сеть автодорог, поэтому можно утверждать, что автобус самый удобный и доступный транспорт. Есть прямые сообщения, а также с пересадками, но добраться можно почти в любой уголок Сицилии. Информацию о расписаниях автобусов можно найти на сайте или же на ресепшене в отеле.

Светлана
оценить

Несмотря на то, что на Сицилии есть железнодорожное полотно, лучшим средством для передвижения по острову являются автобусы. На автобусе можно быстро и относительно недорого добраться практически в любую точку острова. Автобусы делятся на городские, которые курсируют в пределах населенных пунктов, а также междугородние. Автобусы проще всего различать по цвету: городские автобусы чаще всего окрашены в оранжевый цвет, а междугородние в красный, белый или синий. На Сицилии есть более пяти автобусных компаний, которые обслуживают междугородние маршруты. Билеты продаются не только в кассах автовокзалов, но и в офисах транспортных компаний, газетных киосках или непосредственно у водителя. Чаще всего туристы отдают предпочтение последнему варианту, но особо на него рассчитывать не стоит, так как на особо популярных маршрутах билеты желательно покупать заранее. В главных сицилийских городах автобусные станции располагаются рядом с железнодорожными вокзалами. На некоторых маршрутах автобусы курсируют практически круглосуточно.

В таких сицилийских городах как Палермо, Катания, Мессина, Трапани находятся порты, из которых регулярно отправляются паромы в разных направлениях.

Что касается стоимости поездок, то примерно цены выглядят следующим образом: до Мессины 7 евро; до Палермо – от 12 до 15; в Сиракузы – 8.

Роман
оценить

Сицилия занимает большую территорию, но хорошо развитый общественный транспорт позволит Вам быстро и сравнительно недорого передвигаться по острову.

Общественный транспорт на Сицилии удобный и комфортабельный. Вы сможете поехать в интересующие Вас города на автобусах или на электричках.

Электрички здесь внешне выглядят скромно, но внутри оборудованы по высшему классу мягкими креслами, кондиционерами и туалетами. Купить билет на электричку Вы сможете в специальных автоматах или в табачных киосках, расположенных вблизи станций. Перед посадкой в поезд билет обязательно нужно прокомпостировать в специальном желтом ящике на перроне. Поездка из Катании в Палермо обойдется от 12 евро в одну сторону, время в пути до 4 часов.

Самым востребованным и удобным видом транспорта на Сицилии является автобус. Здесь есть городские и международные автобусы, которые различаются по цвету. Автобусами Вы сможете добраться до любого города и вернуться обратно. Билеты на автобусы Вы сможете купить на автостанциях, в киосках или у водителя. Автобусы на Сицилии комфортабельные, ходят регулярно по расписанию. Расписание автобусов Вы сможете попросить в своем отеле. На автобусе из Катании в Палермо Вы сможете добраться за 3 часа, стоимость проезда в одну сторону от 13 евро.

Анна
оценить

Автобусы это наилучший и самый эффективных способов передвижения по Сицилии. Билеты на междугородние рейсы продаются на конкретную дату, поэтому воспользоваться ими в другой день не получится. Как и у нас, билет, приобретенный в кассе, при посадке в автобус нужно предъявить водителю. Билеты у водителя продаются далеко не всегда, так что лучше об их приобретении нужно подумать заранее.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?