ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему туристы едут в Тоскану?

Страны / Отдых в Италии / Тоскана / Вопросы туристов
Игорь:

Что это за место? Когда туда лучше ехать? По возможности сориентируйте по стоимости.

Ответы туристов:
оценить

В Тоскану едут прежде всего из-за потрясающей красоты "городов искусства" - Флоренции, Пизы, Сиены и других. Флоренция вообще стоит отдельного и минимум недельного посещения. Собор Санта Мария Дель Фьоре, музей Уффицци, Золотой мост, статуя Давида, да там миллион достопримечательностей, но сам город этот - как красивая и загадочная игрушка...В Пизу заезжайте башню посмотреть, там недалеко от Флоренции. Ну и пляжи в Тоскане потрясающие, особенно в районе Версилии.

Liss964
оценить

Тоскана – это самый известный регион Италии, необыкновенно богатый историей, известными памятниками архитектуры, и произведениями искусства, ведь даже прекрасные пейзажи местности нашли свое отображение в работах известнейшего художника Леонардо да Винчи, поэтому это место стоит того, чтобы его увидел каждый турист. Также это место так привлекает людей из-за того, что включает в себя популярнейшие странные города: Флоренцию, Пизу, Сиену, Лукку, Сан Джиминьяно и Вольтерру и термальные курорты, которые понравятся тем туристам, которые ищут в отдыхе не только пляжи и солнце, но и оздоровление, что могут дать Вам местные санатории. Мне кажется, что сюда приезжает большой поток людей из-за разнообразия, например, Тосканская Ривьера или Версилия - это курортная область, которая считается одной из самых дорогих и престижных местностей для отдыха, где предпочитают проводить свой отдых самые обеспеченные туристы, которые могут позволить себе размещение в роскошных отелях, и посещать престижные рестораны. А город Лидо ди Камайоре больше подойдет для туристов с небольшим достатком, здесь хотя и нет таких престижных отелей, клубов, баров и огромного количества экскурсий, но зато можно найти вполне бюджетные варианты и все возможности для комфортного и запоминающегося отдыха. Сан-Джиминьяно – город величественных средневековых башен и роскошных дворцов, больше подойдет для тех людей, которые предпочитают проводить время за поиском интересных мест и достопримечательностей, а в этом городе, Вы обнаружите просто огромное количество таких мест. Например, здесь расположилась художественная галерея с работами известных художников, и мастеров флорентийской школы живописи. Также в этом городе есть великолепный археологический музей и музей религиозного искусства, в этих зданиях Вы сможете обнаружить множество интересных экспонатов, которые расскажут об истории города и самых выдающихся личностях, живших и творивших на территории Сан-Джиминьяно. Стоимость отдыха в этих местах, будет зависеть только от туристов, если Вы умеете экономить и предпочитаете устраивать себе экскурсии самостоятельно, а не пользоваться услугами туристических агентств, то можете существенно сэкономить.

Renegade
оценить

Тосканская Ривьера получила такую популярность во-первых, из-за своих замечательных песчаных и очень хорошо оборудованных для отдыха пляжей, а во-вторых, из-за хороших вин, которые можно попробовать только там. Так как курорты Тосканской Ривьеры являются самыми популярными и посещаемыми в Европе, то отдых там обойдется не дешево, и сами курорты позиционируют себя как фешенебельные, поэтому они такие престижные и дорогие. Отдых там выбирают скорее обеспеченные люди, которые отдыхают одни без семьи. Еще одна причина, по которой отдых там стоит так дорого, это нахождение Тосканской Ривьеры или по другому Версилии в непосредственной близости от знаменитого на весь мир художественного и культурного центра Флоренции. Но интересных мест и достопримечательностей много и в самой Версилии. Они очень гармонично вписываются в местный живописный ландшафт. По мимо первозданной природы, хороших пляжей и достопримечательностей Версилия привлекает к себе внимание туристов насыщенной ночной жизнью и высоким уровнем размещения в местных отелях и гостиницах. Добраться туда можно на самолете, но прямых рейсов нет, поэтому мы можете купить билет на самолет до Рима, Генуи или Милана, а дальше пересесть на автобус или поезд до Версилии, который едет около 3-4х часов. С общественным транспортом в Италии проблем нет, поэтому и с трансфером проблем у Вас не возникнет. Основные курорты Тосканской Ривьеры: Виареджио, Марина-ди-Каррара, Маремма, Пунта-Ала, Фоллоника, Кастильоне-делла-Пескайя, Монте-Арджентарио, Порто-Санто-Стефано, Порто-Эрколе, Джианнутри и Джилио. Самый экономный и простой курорт - это Лидо-ди-Камайоре. А на курорте Форте-дей-Марми, наоборот, можно встретить очень много итальянских знаменитостей. Что же касается отелей и гостиниц, о которых я уже немного говорила выше, то найти совсем экономный вариант размещения на Тосканской Ривьере не получится, стоимость самых простых номеров в удаленных от моря гостиницах начинается примерно от двух тысяч рублей в сутки за двухместных номер. Но, нужно отметить, что даже в самых не дорогих трехзвездочных отелях и гостиницах уровень обслуживания и сервиса находится на очень высоком уровне. В Вашем номере будут все необходимые удобства.

Марина
оценить

Едут в Тоскану потому, что там многолюдные прекрасные курорты, исторические центры и колоритные рыбацкие деревни. В каждой области Тосканы есть прекрасные курорты и удивительные места, которыми можно любоваться до бесконечности.

Флоренция привлекает туристов памятниками архитектуры, старинными соборами, шедеврами мировой культуры. Здесь творили Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте.

Пиза известна всему миру своей знаменитой башней, которая стоит на «площади чудес». Интересный для посещения Кафедральный собор в романском стиле, еще можно просто прогуляться по городу и полюбоваться, старинной архитектурой, памятниками прошлых лет.

Сиена знаменита праздником Палио, который проходит 2 раза в год. Так же тут можно посмотреть старинные соборы, статуи и дворцы.

Ареццо очень старинный и красивый город, архитектура этого города просто поражает. Нужно обязательно посмотреть монастырь St.Bernardo построенный на месте римского амфитеатра, собор San Donato и крепость Медичи.

Виареджо курорт, который полюбили отдыхающие за чистые белые пляжи, которые сочетаются с сосновым лесом. Это очень популярный курорт и здесь есть все туристические развлечения.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.