ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно провести романтический вечер в Перудже?

Страны / Отдых в Италии / Умбрия / Вопросы туристов
Вероника:

Собираемся в Италию в мае и путешествие как раз выпадает на нашу годовщину свадьбы. Хочется отметить в каком-нибудь интересном заведении с теплой и романтической атмосферой.

Ответы туристов:
оценить

Италия сама по себе страна романтическая и Перуджа не является исключением. Найти хорошее заведение для того, чтобы отметить годовщину свадьбы в Перудже не сложно. Среди местных жителей и туристов особой популярностью пользуется ресторан La Taverna. В первую очередь ресторан привлекает своим внешним видом в стиле старины, а также отменной итальянской кухней. Для тех, кто не употребляет еду животного происхождения, есть неплохой выбор вегетарианских блюд. Гостям предлагают большой выбор закусок, первых блюд, десертов, а также натуральных итальянских вин. Цены в этом ресторане кусаются и далеко не всем по карману. Если с финансами у вас не все хорошо, то можете обратить внимание на ресторан La Bottega di Perugia, где также в приоритете блюда национальной кухни.

В ресторане царит хорошая атмосфера, уютный интерьер, но чтобы туда попасть в вечернее время столик нужно бронировать заранее, так как заведение пользуется популярностью. Чтобы создать максимально романтическую обстановку, желательно прийти в ресторан заранее, посмотреть расположение столиков и выбрать тот, который, по вашему мнению, лучше всего подходит для романтического ужина.

Если итальянская кухня вам не нравится или хочется чего-то более экзотического и необычного, можете обратить внимание на ресторан аргентинской кухни Ristorante Argentina. Ресторан предлагает посетителям большой выбор блюд из морепродуктов, но и с мясными блюдами проблем не будет (в ресторане готовят отличные стейки с разными соусами). Также привлекательно выглядят винная карта и большой выбор десертов.

Но самым романтическим и самым необычным будет ужин в каком-то отдаленном месте, на какой-то вершине или крыше дома, хотя самостоятельно организовать такое мероприятия очень сложно, придется обращаться в местные туристические агентства, которые без проблем все организуют.

Кирилл
оценить

Если нужно провести действительно хороший романтический вечер и не потратить на это баснословную сумму, рекомендую остановить свой выбор на La Bottega di Perugia. Это очень хороший ресторанчик с самой милой и комфортной для романтики атмосферой.

Vladimir Doroshenko
оценить

На годовщину можно устроит себе отличный праздник. Начать стоит с вечерней прогулки по освещённом городу. Сначала пройдитесь по площади, а затем узенькими уличками с арками. Нагуляв аппетит, можно посетить ресторан Il Postale, что расположен по адресу strada Montevile, 3. Он в принципе дороговат, но это же годовщина. Можно потратиться. К тому же, это заведение имеет мишленовскую звезду. Поэтому удовольствие того стоит, где вы ещё попробуете настоящей италийской еды. Ну, если же вопрос связан с экономией, то поужинать можно в Giò Arte E Vini, что на via Ruggero D'Andreotto. Ужин обойдется максимум в 50 евро.

Alla
оценить

В Перудже есть такое замечательное место как шоколадный отель, причем это первый в мире отель подобного рода. Отель имеет три звезды и в нем насчитывается 94 номера, которые оборудованы всей необходимой техникой и кроме этого в комнате накрыт стол, на котором находятся разные сорта шоколада. Если в ваши планы не входит проживание в таком отеле, то на его территории есть ресторан, в котором вы можете организовать незабываемый романтический ужин. Ресторан предлагает как традиционное меню, так и праздничное, некоторое блюда имеют очень оригинальные сочетания, которые в обычных заведениях практически не встречаются.

Не так давно в Перудже открылся ресторан «Yoo», который сразу же пришелся по вкусу местным жителям и туристам. В интерьере ресторана использованы исключительно экологические материалы и именно это является одной из главных фишек. В этом заведении будет комфортно как летом, так и зимой (в зимнее время горит камин, что делает атмосферу более романтической и уютной). В меню этого ресторана присутствуют веганские блюда, начиная от обычных закусок и заканчивая изысканными десертами. Посетителям предлагают такие блюда как ризотто, штрудель, миндальный сыр, тофу, всевозможные соусы и многое другое.

Шикарная атмосфера, в сочетании с изысканными блюдами оставят самые наилучшие впечатления от посещения этого прекрасного ресторана.

Если же вам больше по душе мясные блюда, то тогда идеальным вариантом будет ресторан Il Falchetto, который расположен в центре города и отличается изысканным интерьером и сытной кухней. Одной из главных фишек является запеченное мясо ягненка. В среднем счет на одного человека составляет от 15 до 30 евро, но может быть и больше, так как все будет зависеть не только от заказанных блюд, но и напитков (у ресторана есть шикарный винный подвал). По вечерам можно послушать качественную джазовую музыку. Ну а в целом главный акцент сделан на блюда национальной итальянской кухни.

Учитывая, что это заведение пользуется большой популярностью стоит посетить официальный сайт ресторана или забронировать столик непосредственно на месте, в Перудже.

Перуджа это очень красивый и интересный город, в котором есть много интересных мест и достопримечательностей. Не обязательно идти в ресторан, можно купить бутылочку хорошего итальянского вина и устроить себе праздник на свежем воздухе.

Милана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.