ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как и где недорого отдохнуть в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Павел:

Что нужно знать о Венеции туристы, который хочет отдохнуть максимально дешево?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите отдохнуть недорого в Венеции, то советую Вам взять горячую путёвку или горячий тур, Вы, таким образом, хорошо сэкономите. Можно заранее забронировать отель, не обязательно брать 5 или 4х звёздный, вполне будет достаточно забронировать 3 звезды. Очень хорошо экономить на еде, например, мне нравится в Arte della Pizza, это недорогой ресторан со вкусной едой. Конечно, главным блюдом здесь является пицца и пицца тут очень вкусная. Работает с утра до 9 часов вечера, выходной в понедельник. Кусок пиццы тут стоит всего 1,5 евро.

Нютка
оценить

Если честно, Италия вообще достаточно дорогая страна в плане отдыха, поэтому значительно сэкономить Вам здесь вряд ли удастся, тем более в таком знаменитом городе, как Венеция. Но все-таки есть некоторые хитрости, которые позволят Вам потратить не так много денежных средств. Передвигаться по Венеции лучше в сего с помощью общественного транспорта - вапоретто (теплоход), но если каждый раз покупать билет на поездку, то выйдет дорого и поэтому разумнее приобрести проездной документ на 12 часов, сутки, 36 часов, 48 или 72 часа или же на 7 дней. Если желаете пообедать, то не стоит для этой цели выбирать рестораны и кафе в местах скопления туристов, так как здесь вряд ли удастся отведать настоящей итальянской кухни, а цены в таких заведениях очень высоки. Лучше выбирать кафе, расположенные в отдаленных от центра Венеции районах, и здесь вы сможете вкусно пообедать в пределах 8-12 евро.

Татьяна
оценить

Отдохнуть в Венеции недорого – это достаточно трудноосуществимое дело, но возможное, если знать несколько особенностей. В первую очередь, нужно правильно выбрать месяц для отдыха, май – отлично подойдет для бюджетного отдыха, потому что цены на жилье, в этом месяце, значительно ниже чем, например, летом. Также лучше приобретать горящие путевки, которые очень часто предлагаются практически всеми туристическими агентствами, так Вы сможете сэкономить не одну сотню долларов. Еще важное условие недорогого отдыха – это правильный выбор жилья, ведь если Вы решите снять апартаменты или дом, то это обойдется в достаточно крупную сумму денег, лучше будет, если Вы поселитесь в отеле, который находится не в самом центре города. Номера гостиниц на окраинах, как правило, имеют меньшую стоимость, но выбрав правильное расположение, Вы сможете без проблем добраться до любой точки Венеции. Например, один из недорогих, но в то же время хороший отель – это Carnival Palace Hotel, месторасположение которого, считается одним из самых удобных. Гостиница находится совсем недалеко от вокзала, но все равно здесь нет больших потоков туристов на улицах, и достаточно тихо. В стоимость проживания входят завтраки, кормят здесь сытно, и все блюда, очень вкусные. Поблизости данного отеля, расположены недорогие кафе, до которых можно легко дойти пешком, так Вы сэкономите на транспорте. Цены в ресторанах и кафе, значительно отличаются между собой в разные часы суток, днем еда дешевле, поэтому рекомендую кушать Вам, именно в этот период. Вечером можно купить еду даже в супермаркете, пусть это будут не полноценные блюда, но в качестве закуски или позднего ужина, они Вам точно подойдут. Также можно значительно сэкономить деньги, посещая все достопримечательности самостоятельно, ведь расположение отеля настолько удобное, что до интересных мест, можно дойти пешком. Во время таких прогулок, можно не только узнавать город, но и походить по небольшим магазинчикам, где можно выбрать подарки для родных, или что-то для себя.

Renegade
оценить

Чтобы недорого отдохнуть в Венеции, во-первых нужно правильно выбрать время посещения этого города - в горячий сезон (с конца мая по август) цены очень высоки, поэтому лучше выбрать апрель или октябрь. Так же цены значительно повышаются во время Венецианского фестиваля (февраль). Недорогие отели или хостелы лучше выбирать подальше от площади Святого Марка, но желательно в шаговой доступности от нее. Это же правило касается и питания. Для удобства передвижения, лучше приобрести туристический билет на вапоретто (они есть с разным количеством дней) и перемещаться как по самой Венеции, так и по Лагуне любое количество раз. Если захотите приобрести сувениры, это можно сделать пройдя метров 300 вдоль по набережной от площади Святого Марка - там небольшой рыночек, выбор больше, а цены намного ниже чем на площади.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.