ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие места обязательно посмотреть в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Михаил:

Сколько времени потребуется, чтобы познакомиться с Венецией? Куда сходить вечером?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что по прибытию в Венецию, Вы сами сможете решить сколько времени Вам потребуется. Венеция, очень часто, вызывает у разных людей совершенно противоположные мнения - одни влюбляются в город и хотят провести там как можно больше времени, другие не видят ничего особенного и стараются уехать побыстрей. В общем, для того, чтобы осмотреть все (или почти все) интересные места Венеции, хватит двух - трех дней, к ним можно прибавить день на экскурсии по островам Мурано, Бурано и другим, менее известным. Первый день в городе можно посвятить посещению самых популярных мест: площадь Сан-Марко и окружающие ее Дворец Дождей, музей истории Венеции, колокольня Кампанила, археологический музей, можно, по желанию, выбрать из этих достопримечательностей что-то, а что-то пропустить. Одно из самых романтических мест в Венеции - мост Вздохов, находится за Дворцом Дождей и соединяет его со старым зданием тюрьмы. Советовала бы, обязательно, прокатится на ваппотето по Гранд каналу, в обе стороны - это очень интересно. Оставшиеся дни можно посвятить осмотру церквей Фрари, Санта-Мария Формоза, Санта-Мария деи Мираколи, можно побывать на знаменитом мосту Риальто, заодно попав после на сувенирный рынок, а затем, на рыбный. Стоит выделить хотя бы день для прогулок по узким венецианским улицам, для того, чтобы внимательней рассмотреть чудесные, старинные фасады, набережные, натолкнутся на неизвестные древние церквушки, колоритные винотеки и мастерские по изготовлению карнавальных масок. В Венеции, во время пеших самостоятельных прогулок можно найти массу всего интересного. Вечером можно посетить Оперный театр "La Fenice", сходить в ресторан или кафе, покататься по вечернему городу на речных трамвайчиках или в Джаз-клуб, который находится рядом с мостом Кулаков. На площади Вендрамин Калерджи расположено казино, одно из лучших в Италии, в городе немало клубов и баров.

Ксюша
оценить

Венеция – это один из самых красивых городов не только Италии, но и всего мира, ведь трудно встретить человека в наше время, который бы не мечтал отправиться в путешествие по Венеции. Если Вы приехали в город с культурными целями, то обязательно стоит посетить Большой канал (точнее прокатиться по нему на гондоле), ведь он проходит через весь город. Прогулка по нему приведёт Вас на центральную площадь Венеции – величественную и удивительную Пьяцца-Сан-Марко, где Вы сможете увидеть собор Базилика-ди-Сан-Марко и Палаццо Дукале, больше известный как Дворец дожей. Вообще, Венеция - это настоящий музей под открытым небом, поэтому экскурсию стоит запланировать минимум дня на 3, ведь за более короткий срок Вы не сможете увидеть и малую часть главных достопримечательностей города. Стоит посетить башню Оролоджо, «Золотой мост» Риальто, библиотеку Сан-Марко, археологический музей, а также сделать множество снимков на фоне дворцов венецианской знати.

Обязательно нужно отправиться на пешую прогулку в район Сан-Поло, где внимание туристов привлекает церковь Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари, а также церковь Сан-Рокко. В Венеции можно насладиться и шопингом, но хочу сказать, что цены здесь достаточно высоки даже в периоды сезонных распродаж. Если желаете насладиться атмосферой вечерней Венеции, то к Вашим услугам огромное число баров и ресторанов, но лучше всего сразу отправиться в самые тусовочные районы города – это Риальто и Кампус-Маргерита.

Татьяна
оценить

Если Вы хотите посетить много интересных мест в Венеции, то советую Вам, сразу составить маршрут посещений и поездок, чтобы можно было успеть побывать в самых необыкновенных и популярных местах этого города. Если Вас интересует архитектура и старинные здания, то Вам точно понравится Дворец дожей, который считается главной достопримечательностью Венеции, и памятником готической культуры, именно поклонники этого архитектурного стиля, оценят здание по достоинству. Найти сам дворец достаточно легко, он находится поблизости церкви Святого Марка. Этот дворец, считается свидетелем становления государства и города, также с ним связано много исторических событий и фактов, о которых, туристы могут узнать непосредственно на экскурсии. Билет для одного человека стоит 8 евро, его можно купить или забронировать заранее, так Вам будет удобнее, также поэтому же билету, Вы сможете посетить экскурсии других музеев, которые расположены поблизости, на площади. Совсем недалеко от церкви Святого Марка и Дворца дожей, находится еще одно популярное место – площадь Сан-Марко, именно это место, ассоциируется с Венецией, потому, что здесь обитает огромное количество голубей, которые считаются символом города. С одной стороны площади, располагаются различные галереи, поэтому Вы можете посетить и их и увидеть предметы искусства венецианских и мировых мастеров. Многие туристы приходят на эту площадь только для того, чтобы покормить этих птиц и сделать памятные фотографии, но несколько лет назад, был принят закон, запрещающий кормить голубей, поэтому нужно придерживаться этого правила.

Еще одно интересное место в Венеции – это остров Бурано, который находится в нескольких километрах от города, и известен своими разноцветными домами, которые похожи на сказочные здания. На этом острове расположена фотогалерея, которая будет интересна фотохудожникам или обычным фотолюбителям. Также здесь Вы сможете приобрести различные сувениры, самые покупаемые из которых - это кружева. Добраться из самой Венеции, можно на общественном транспорте – теплоходе, этот способ передвижения достаточно быстрый и недорогой.

Renegade
оценить

Съездите на Сан-Микеле, остров-кладбище. Добраться можно на вапоретто до остановки Cimitero. Место неожиданно ясно дающее понять кто мы в этом мире. Здесь и еврей, и католик, и православный объединены одним местом для погребения.

Наталья
оценить

Количество достопримечательностей как раз и зависит от имеющегося времени. Ведь в Венецию возят и однодневные экскурсии, во время которых тоже удается с ней ознакомиться. Конечно обязательно нужно побывать на площади Святого Марка - сама площадь и тысячи голубей на ней давно стали одной из визитных карточек Италии. На этой же площадь поднимитесь на колокольню, это самое высокое здание Венеции, наверх ходит лифт, стоимость 8 евро с человека. Сверху видны соседние острова - Бурано, Мурано, которые при наличии времени тоже стоит посетить. Еще можно побывать на острове Торчелло, сейчас это уединенный остров, возможно покажется даже грустным меланхоличным, но именно с него когда-то начиналась Венеция. Вечером просто посидите в кафе с бокалом вина и полюбуйтесь на окружающую красоту, огромные круизные лайнеры.

tanula
оценить

В Венеции очень много достопримечательностей, но есть те, которые обязан посетить каждый, кто приехал в этот город. Поэтому предлагаю Вам следующую программу путешествия по Венеции. Начать можно с собора Сан-Марко, который расположен на площади Святого Марка, поблизости с Дворцом дожей и является самым известным собором Венеции. Дальше посетите Галерею Академии - это главная достопримечательность города. Заслуживает внимания и собор Санта-Мария-делла-Салюте, и Мост Риальто, который является визитной карточкой Венеции. Еще обязательно нужно увидеть Гранд-канал и покормить голубей на площади Сан-Марко. А если останется время - посмотреть на мост с очень романтичным названием -- мост вздохов.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.