ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше отдыхать в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Тамара:

Когда лучше ехать на отдых в Венецию, чтобы не застать проливные дожди и потопы?

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, что самое благоприятное время для путешествий и для отдыха – это весна и поэтому не стоит делать исключение насчёт Венеции и следует посетить эту страну именно весной. Температура в это время + 17, но не ниже, а это благоприятно для прогулок, ночью может опускаться до 8 градусов, а днём максимальная температура может быть около 23. Дожди в Венеции идут, куда без них, они идут всегда, зато весной они тёплые и не доставляют особого дискомфорта.

Нютка
оценить

Мы отдыхали в Венеции в середине мая. Погода просто замечательная - не холодно и не жарко. Только вечером может быть прохладно, лучше брать с собой теплые вещи, так как от воды всегда тянет сыростью, а вода здесь повсюду. Во время нашего отдыха не было ни одного дождя. Может быть просто повезло, не знаю. Но если еще раз буду ехать сюда, то снова выберу именно этот месяц.

Роман
оценить

Венеция считается одним из самых романтических мест на планете. В Венецию лучше собираться заранее и заблаговременно подумать о билетах и бронировании отелей. Самое лучшее во всех отношениях время для посещения этого итальянского города считается время за две недели до Пасхи (к сожалению, в этом году это время уже прошло). В этот период наблюдаются более доступные цены и нет большого наплыва туристов. Погода в этот период отличная и позволяет спокойно прогуливаться на улицам и кататься на гондолах. Температура воздуха находится в районе 15-ти градусов тепла, а дождливых дней практически не бывает. До конца апреля в Венеции нет различных мошек и комаров, а в летние месяцы они являются серьезной проблемой для отдыхающих. В это время по доступным ценам можно купить сувениры и без каких-либо очередей посетить экскурсии. Среди отдыхающих период с июня по сентябрь считается самым востребованным в плане посещения Венеции. В это время очень сложно чувствовать себя в Венеции комфортно, так как все отели забиты отдыхающими, а возле сувенирных лавок выстраиваются большие очереди и как следствие предприимчивые итальянцы поднимают на все цены. Недорогие гостиницы бронируются на несколько месяцев вперед. Зимой посещать Венецию не слишком приятно, так как со стороны моря часто дуют холодные и неприятные ветра из-за которых сложно находиться длительное время на улице. В это время город окутывает туман и на улицах встречается очень мало людей. Именно в этот период часто идут дожди и бывают те наводнения, о которых вы слышали. В зимней Венеции только один плюс – доступные цены на все. Из всего стоит, что самое оптимальное время для поездок в Венецию это весна.

Виталия
оценить

Все зависит от того, хотите Вы пляжный отдых совмещать с экскурсиями или только экскурсии. Если интересует только осмотр достопримечательностей, островов Венецианской лагуны, то лучше всего ехать в середине мая, хотя конец апреля тоже подойдет. В это время еще не сильно жарко, по утром обычно даже прохладно - очень хорошо гулять, но купаться еще холодно, разве что в закрытых бассейнах. А вот если интересует отдых на море с периодическими вылазками в город, то лучше всего первая половина сентября, можно и вторую половину, но вероятность дождей усиливается. Потопы бывают весной (февраль-март).

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?