ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как провести неделю отдыха в Венеции?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Катя:

Как спланировать свой отдых на протяжении недели в Венеции, что было весело и познавательно)))

Ответы туристов:
оценить

Венеция вся и полностью столь необычна, что стоит посетить все, что там есть: и площадь Сан-Марко, и Дворец Дожей, множество внушительных соборов, которые рассредоточены по всему городу, знамениты е мосты Поцелуев и Вздохов и прочее и прочее. Обязательно прокатитесь на речном такси и, если позволяют финансовые возможности, на гондоле (примерно 100 евро за лодку). Интересно будет съездить на остров Мурано, где производят знаменитое муранское стекло. Но изделия этого знаменитого промысла продаются, конечно же, и по всей Венеции. Если бродить по извилистым улочкам Венеции самостоятельно и отойти значительно далеко от центральной площади или Гранд Канала, которых можно придерживаться как ориентира, то очень легко сбиться и заблудиться, даже с картой, как это получилось у нас. Но зато можно увидеть много интересного на неторных тропах.

Melena
оценить

Здравствуйте, Катя. Если говорить о достопримечательностях Венеции, то обязательно нужно сказать, что Венеция сама по себе - это и есть одна из прекраснейших достопримечательностей мира. Ее улочки и площади, здания и мосты, кафе и маленькие традиционные ресторанчики, все это пропитано атмосферой романтики и спокойствия, присущим этому удивительному городу, стоящему в заливе на трех островках. Венеция стоит на сваях из альпийской липы, которая не боится воды. Чтобы успеть осмотреть как можно больше достопримечательностей Венеции, нужно остановиться, по возможности, ближе к центру города, где и сосредоточена их большая часть. Таких как собор Святого Марка, Золотой дворец, венецианский дворец Дожей, Гранд-канал, мост Вздохов и площадь Сан Марко с бесчисленными стаями ручных голубей, которые не бояться садиться на туристов и есть у них из рук. И, конечно же, какой отдых в Венеции может обойтись без ее традиционных гондол с гондольерами, катающими туристов по узким каналам города.

Екатерина
оценить

В Венеции столько всего интересного, что за неделю Вы не успеете соскучатся. Из основных достопримечательностей могу Вам посоветовать Гранд-канал, который посещают все туристы в первую очередь. Дальше можно сходить в дворец дожей, который в прошлом служил резиденцией правительства. За ним расположена площадь Сан-Марко, которая без преувеличения является душой и сердцем Венеции. Так же заслуживает внимания мост Вздохов - место для влюбленных. Еще один необычный мост Венеции - мост Риальто. Обязательно побывайте в музее Академии - это, можно сказать, главная достопримечательность Венеции. Обязательно посетите знаменитые соборы Санта-Мария-делла-Салюте и Сан-Марко. Из основного еще можно сходить в дворец Ка’д’Оро, поражающий своей необычной архитектурой. А если после всего этого еще останется время, можно просто погулять по городу и насладиться его красотой и культурой.

LADA
оценить

День-два уйдет у Вас только на осмотр всех достопримечательностей в районе Сан-Марко: одноименной площади, Дворца Дождей, базилики св. Марка и самого района, где еще много не таких известных, но не менее интересных достопримечательностей. Можно сплавать на остров Сан-Джорджо Маджоре или покататься на гондоле по Гранд-каналу. Если интересуетесь искусством, то очень советую для посещения Галерею Академии, она находиться по южную сторону Гранд-канала, рядом с мостом dell Accademia. Очень хорошая коллекция живописи, побывать будет интересно всем, на осмотр экспонатов может уйти довольно много времени. Интересно так-же побывать в районе Венеции Каннареджо, в прекрасном дворце Ка-д’Оро, в старом и новом гетто. Этот район посещает не много туристов, здесь можно увидеть как живут обычные венецианцы. Ну и, конечно, стоит посетить острова Мурано, Бурано, Торчелло и остров-кладбище Сан-Микеле. Вечерами можно побывать на театральном представлении, концерте или развлекаться в барах и ночных клубах.

Ксюша
оценить

Помимо всех выше перечисленных достопримечательностей, стоит посетить Musica A Palazzo, это место, где происходят театральные постановки по классическим произведениям, причем не на сцене а вблизи Вас, незабываемое ощущение.

Так же хочется отметить и наличие пляжного отдыха в Венеции, Вы можете посетить Lido Beach, конечно, только если приехали в сезон.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.