ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько дней потратить на знакомство с Венецией?

Страны / Отдых в Италии / Венеция / Вопросы туристов
Юля:

Будет достаточно 3 дней или нужно больше времени?

Ответы туристов:
оценить

В Венеции можно провести как один день, так и неделю. Если приедете в этот город на однодневную экскурсию, то этого времени вам может быть достаточно для того, чтобы со всем ознакомиться. Трех дней вам точно хватит. У туристов зачастую только один маршрут, который пролегает через площадь Святого Марка, Мост Риальто, катание на гондолах, также прогулки по многочисленным мостам города. Прежде чем ехать в Венецию определитесь с маршрутом, почитайте отзывы и таким образом вы определитесь тем, сколько вам понадобиться времени, но я более чем уверен, что трех дней вам хватит с головой.

Алла
оценить

Все зависит от вашего характера, интересов и, конечно же, вашего кошелька. Венеция либо сразу очаровывает, либо вызывает стойкое отторжение.

Если вы едете туда "для галочки" - пополнить фотоальбом, пробежавшись по традиционному туристическому маршруту (площадь Святого Марка, мост Риальто, Дворец дожей и т.д.), она вам скорее всего не понравится.Будет раздражать вездесущая плесень, облупившаяся краска и всякая дрянь (мусор), которая плавает в каналах. Три дня в таком случае - это более чем достаточно для знакомства.

Если же вы едете с любимым человеком и хотите не просто сделать селфи в узнаваемом туристическом районе, а побродить по городу, прочувствовать его, вам не хватит и недели, может и месяца. Там столько необычных зданий, мостов, музеев, просто романтических мест (ресторанчиков и кафешек), что вы будете буквально ежедневно откладывать отъез еще и еще на один день. И это при условии, что вы приехали в обычное время, а не во время карнавала или кинофестиваля, когда город буквально наводняют разные знаменитости.

Олег
оценить

На мой взгляд, одного дня для посещения Венеции вполне достаточно. Мы совместили пляжный отдых в Лидо-ди-Езоло с экскурсиями по достопримечательностями Венеции. Честно говоря, я была немного разочарована. Площадь Св. Марка, Дворец Дожей, небольшие мостики, катание на гондоле - это, в принципе, все основные достопримечательности города. Кто-то вздыхает и восторгается красотой Венеции, а мне, например, становилось не по себе от гор мусора возле жилых домов, от неприятного запаха и плесени, которые здесь повсюду. Поэтому, чтобы, как говорится, не увидеть лишнего, чтобы этот город запомнился Вам только голубями, своей красотой и грациозностью, проведите в Венеции 1 день.

Елена
оценить

Юля, Венеция это остров, причем довольно маленький. Обойти ее всю можно за пару часов пешком. Для беглого знакомства, с посещением основных достопримечательностей одного полного дня вполне достаточно. К тому же все на острове сделано под туристов, поэтому еда и отели довольно дорогие. Однако, если вы хотите поглубже погрузиться в атмосферу города и посетить близ лежащие острова, то, на мой взгляд, 3 дня будут идеальным вариантом.

Лариса
оценить

Венеция сама по себе небольшая, чтобы не спеша насладиться всеми мостами, магазинчиками с масками, посетить стеклодувную мастерскую, покататься на гондоле и совершить и увидеть еще много чего такого, чего вы не увидите ни в одном другом городе мира, 3 дня вполне достаточно! Обязательно походите по музеям, их посещение не входит в обязательную экскурсию, но там хранятся уникальные, единственные в своем роде экспонаты!

Юлия
оценить

Здесь все зависит от Вашего вкуса, ведь Венеция город неоднозначный, особенный и специфический. Для осмотра достопримечательностей трех дней вполне хватит, а можно и два дня запланировать. Венеция не такой большой город, да и внешний вид местами обшарпанный и слишком много воды.

Как любит выражаться мой муж Венеция на любителя, но многим там не нравится. Из хорошего, в Венеции интересные достопримечательности, необычный город на воде, нет автомобилей и интересная сувенирная продукция. Из минусов большие цены, толпы туристов и все дорого от гостиниц до еды.

Для первого раза ограничьтесь тремя днями, ведь в Италии много и других интересных городов, которые обязательно стоит посетить. А в Венеции обязательно погуляйте вдоль каналов вдали от туристических маршрутов, загляните в тихое небольшое кафе и почувствуйте особую атмосферу этого города, может Вам и понравится.

Анна
оценить

Зависит от времени года, когда происходит поездка в Венецию, а также от погоды и мероприятий в городе.

Три дня вполне достаточно для знакомства с экспозициями венецианских музеев: академии, дворцом дожей, стекла, военно-морским историческим, еврейским и для осмотра памятников архитектуры.

Федор
оценить

Я думаю, 3 дня будет вполне достаточно. Дело в том, что Венеция очень спицефический город, много воды, влажный воздух, я вам скажу, город вообще на любителя. Мне там не очень понравилось. Да, много старинной архитектуры, большие красивые дома, похожие на музей, в домах есть ставни, высокие потолки, гондольеры, можно даже увидеть школьников, у которых проходит урок гребли и т.д., но это все для тех, кто любит больше находится на воде, чем на суше.

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.