ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится Колизей в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Людмила:

Где находится эта итальянская достопримечательность и сколько времени потребуется на ее осмотр?

Ответы туристов:
оценить

Колизей находится в Риме, добраться до этого архитектурного творения проще всего на метро к станции Colosseo. Колизей является главной достопримечательностью Италии и имеет довольно внушительные размеры. Длина его арены составляет 86 метров, а ширина 54 метра. Высота стен от 48 до 54 метров. С каждым годом, под действием внешних фактором Колизей постепенно разрушается, но туристов от этого меньше не становиться. Время на посещения этой римской достопримечательности зависит от того, только от вас: это может быть 1-2 часа, а при желании можно потратить и целый день. Но для того, чтобы как можно больше узнать об этом историческом объекте, лучше заказывать экскурсию с гидом.

Женя
оценить

Колизей – главное достоинство и символ Рима, который пережив несколько землетрясений и войн, сохранился до наших дней в хорошем виде. Сейчас туристы могут увидеть только третью часть от первоначального сооружения, но и этот объект, очень интересен для людей, и хранит в себе еще много тайн и загадок. Колизей построили в первом веке нашей эры, тогда он имел вид амфитеатра, в котором проводились популярные в те времена, гладиаторские бои. За первые сто дней существования Колизея, здесь проводилось множество праздников, в честь открытия амфитеатра, было убито огромное количество гладиаторов и хищных животных. Колизей – это уникальное строение, которое увидело много смертей не только животных, но и людей. В данный момент есть два способа, с помощью которых можно добраться до него: первый вариант – это поездка на автобусе, до достопримечательности ходят два вида автобусов – J4 и J5, эти обозначения есть на самом транспорте, поэтому найти их будет достаточно легко. Второй вариант – метро, станция, где расположен Колизей, носит такое же название, нужно просто внимательно следить за станциями, и свою остановку Вы точно не пропустите. Цена за вход в музей, составляет 14-15 евро, билеты желательно приобретать заранее, потому что из-за большого потока туристов, на покупку билетов, будет большая очередь. Если Вы хотите прослушать историю гида об истории сооружения, то можно воспользоваться такими услугами, но экскурсионный материал озвучивается только на английском языке. Особенно интересен второй ярус Колизея, потому что здесь расположен музей, в котором представлено большое количество экспонатов, здесь можно узнать об истории Рима и самого здания. Туристы могут посетить с девяти часов утра, закрывается Колизей в шесть часов вечера, в октябре часы посещения немного меняются. Такая экскурсия будет интересна тем людям, которые любят старинные сооружения, а также интересуются историей древних городов, посещение Колизея будет интересно не только взрослым туристам, но и детям, потому что, семейных пар, которые ездят на такую экскурсию, с каждым годом наблюдается все больше и больше. Время, которое Вы проведете в данном сооружении, может быть абсолютно разным, но точно не менее двух часов.

Renegade
оценить

Колизей находится в Риме и все туристы считают своим долгом его увидеть. Этот музей под открытым небом работает ежедневно с 8.30 до 18 часов. Стоимость билета 12 евро и иногда бывают большие очереди, чтобы его осмотреть. Я рекомендую взять аудиогида, потому что без глубокого знания истории вряд ли будет интересно осматривать камни. Вообще времени на осмотр надо ровно столько, сколько Вы захотите на него потратить.

Наталья
оценить

Все дороги в Риме ведут в Колизей! Точно не заблудитесь, главное время для экскурсии удачное выбрать, а то в разгар сезона там сколько людей, что ничего толком и не увидите. Ну и если гида не будете брать, то накопайте много информации с картинками, что бы потом легче ориентироваться было, где вы уже были и что видели.

mari4ka
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.