ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии мягкий климат?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Надя:

Где в Италии нет сильной влажности и в тоже время не сильно сухо?

Ответы туристов:
оценить

Самый мягкий климат в Италии на Лигурийской Ривьере, на островах Сардиния и Сицилия. На курортах Лигурийской Ривьеры температура воздуха редко поднимается выше +28°C, а температура воды в море стабильно держится на отметке +25-28°C. Самые популярные курорты - Сан Ремо и Алассио, не смотря на популярность, города тихие и спокойные, не совсем рассчитанные на молодежный отдых, хотя довольно дорогие. Дешевле можно отдохнуть в Бордигере или в Диано Марина.

Ксюша
оценить

Самый мягкий климат в Италии, на мой взгляд, в районе известных итальянских курортов Сорренто и Салерно. Мы отдыхали там в прошлом году в июле. Тоже опасались особой жары, как в Риме или Неаполе в это время года, но температура воздуха оказалась вполне комфортной. Выше +25 воздух не прогревался. Несмотря на то, что курорты морские, влажность как таковая не ощущалась. Дождей тоже за две недели пребывания на курортах мы не заметили. Если выбирать из этих двух зон отдыха, то Салерно будет предпочтительнее Сорренто. Дело не только в климатических особенностях - Салерно более удобно расположен в некой закрытой бухте, что поддерживает свежесть воздуха на пляже даже в жаркие полуденные часы. Дело еще и в том, что в этой местности очень яркая и буйно растущая средиземноморская растительность. Прогулки в вечернее время по тенистым алеям здесь очень приятны.

Александр
оценить

Италия страна небольшая, но из-за северо-южного расположения и гористого рельефа климат в стране отличается по регионам. Самым мягким он будет наверно на островной части страны - Сардиния, Сицилия. Приятный, целебный средиземноморский климат и на сказочном Капри, здесь самый продолжительный курортный сезон в стране, начиная с мая; крайне мало пасмурных дней, осадков не так много круглый год, а в летний сезон их практически нет. Температура воздуха в пик летнего сезона держится в пределах 30 градусов, зимой стабильно в пределах 12-15. Стабильно теплый, мягкий климат и на острове Искья, он обеспечен находящимися здесь термальными источниками, которые греют остров, температура здесь на пару градусов выше и зимой и летом; воздух напитан ароматом буйно растущих здесь экзотических цветов, хвои и цитрусовых деревьев.

Мая
оценить

В общем, Италия известна достаточно мягким и теплым климатом (с холодной зимой на севере), хотя повышенная влажность ощущается многими. Особенно хорошо, наверное, в Неаполе - здесь сухое лето смягчается морскими бризами, зима мягкая, но дождливая.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?