ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие города Италии стоит посетить?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Анна:

Какие итальянские города нужно обязательно включить в свое путешествие?

Ответы туристов:
оценить

Если вы первый раз в Италии, то обязательная программа - Рим и Венеция. В Венецию теперь езжу каждый раз когда попадаю в Италию. Есть в этом городе для меня таинство, история и очарование, присущие только Венеции.

Наталья
оценить

На мой взгляд Рим посетить Вам стоит. Просто нельзя обойти вниманием "Вечный город". Одно простое перечисление памятников займёт очень много места. Поэтому самое сладкое: Колизей, Собор Святого Петра, Сикстинская капелла, Форум Траяна, Храм Весты, Пантеон, Римский форум. Кроме этого множество палаццо, тобишь дворцов, храмы и пр.

Кроме Рима конечно же Венеция - Дворец Дожей, "Мост Вздохов", Венецианские сады, соборы, каналы, дворцы.

Верона - Дома Ромео и Джульеты, памятник Данте Алигьери, Площадь Синьории.

Если Вас интересует пляжный отдых тогда направляйтесь Сан-Ремо. Даже если не попадёте на ежегодный музыкальный фестиваль впечатлений и удовольствия получите массу. Для любителей более спокойного и размеренного отдыха, а также отдыха не слишком дорогого я бы рекомендовал Пезаро. Туристы это место как-то не очень жалуют, зато сами итальянцы обожают. Пляжи там хорошие и чистые.

Сергей
оценить

Странно, что никто не вспомнил один из красивейших городов мира - Флоренцию. Мост Понте Веккьо, Галерея Уфицци, Базилика Санта-Кроче - это места, обязательные к посещению. А всего в часе езды от Флоренции - знаменитая Пизанская башня на Площади Чудес в Риме. Ну и если Вы хотите побегать по итальянским магазинам (а они этого достойны) это или люксовый Милан, или демократичный Римини.

Ника
оценить

В этом вопросе советовать что-то конкретное очень сложно, так как у каждого свое предпочтения и к тому же в Италии в каждом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Из тех городов, которые еще не упоминались, я бы выделил Милан, который является одной из столиц европейской моды и красоты. В городе сконцентрировано много соборов, дизайнерских бутиков, оригинальных заведений, где можно перекусить. Но стоит учитывать, что познакомиться с Миланом за один день практически нереально.

Обратите внимание и на Неаполь, который славится не только тем, что именно в этом городе появилась первая пицца. Неаполь находится у подножия действующего вулкана. В городе есть много смотровых площадок, с которых открывается шикарный вид на город и окрестности. Самыми интересными местами в городе считаются королевский дворец, оперный театр и замок Нуово. Но многие туристы отмечают, что Неаполь менее всего похож на итальянский город.

Но нельзя не согласится с многочисленными туристами, которые считают, что в первую очередь в Италии необходимо посетить Венецию.

Михаил
оценить

По-моему, Венеция это слишком уж банально, стоит съездить в Геную, там много интересного, например, дом, где провел свое детство Х.Колумб. Конечно, стоит съездить во Флоренцию и Пизу поблизости, сравнить эти два города. На севере страны интересны Комо на берегу одноименного озера и город Бергамо. Из островов Италии самые колоритные города на Сицилии - Палермо, Сиракузы, Мессина, Катания.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?