ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше шоппинг: в Милане или в Риме?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Оля:

Куда лучше поехать на шоппинг туристу со средним достатком?

Ответы туристов:
оценить

Я бы отправилась на шоппинг в Рим. Ехать в Рим лучше всего ехать в июле-августе, когда почти во всех магазинах распродажи и можно купить вещи со скидками до 70%. В Риме советую посетить аутлет «Techer».

Карина
оценить

Со средним достатком все же лучше делать покупки в Риме. В центре города достаточно магазинов разных торговых марок, есть стоковые магазины и небольшие аутлеты. Если покупок нужно много, стоит отправиться а загородные (или находящиеся на окраинах) торговые центры и аутлеты. Милан же хоть и очень модный, но и безумно дорогой город. Хотя в некоторых магазинах можно найти недорогие товары, но чаще всего оказывается что нет подходящего размера или фасона или цвета. А в Риме можно и достопримечательности посмотреть, и подарки одежду/обувь всем купить.

tanula
оценить

Милан мне показался более помпезным и дорогим, рассчитанным на "брендового" клиента. Рим - попроще, мы ездили в аутлет Castel Romano, в 20 минутах от Рима. Там больше демократичных европейских брендов.

Наталья
оценить

Самые популярные аутлеты Милана: Серавалле, Fidenza Village, и Franciacorta. Это, можно сказать, мини города с брендовыми вещами и низкими ценами, скидки от 40 до 70%, там даже реально заблудится. Поэтому во многих из них выдают буклеты с картой и размещением товаров. В Риме же размах немного поменьше, зато цены можно найти ещё более выгодные. Но я бы все же предпочла шопинг в Милане.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?