ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда в Италии проходят летние и осенние распродажи?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Елизавета:

Когда и в каких городах Италия проходят самые большие распродажи? Каков процент скидок?

Ответы туристов:
оценить

Распродажи в Италии бывают зимние с 6 января и летние с 7 июля по 31 августа. Скидки на товары могут колебаться от 15% до 50%, а в некоторых аутлетах они могут достигать и 70%. Модные магазины с вещами от известных марок есть во всех крупных городах Италии. Большинство магазинов по воскресеньям закрыто. Работают магазины с 9-10 утра до 12:30 и с 15:30 до 19:00, кроме больших торговых центров. Если Вы приедете на распродажу в первую неделю, то готовьтесь к большим очередям, бывают случаи, что в примерочную попасть совсем невозможно. Скидки в первую неделю минимальные и весь ассортимент товара продавцы показывать не спешат, поэтому есть смысл приезжать на распродажи к концу июля.

В Риме вовремя распродаж советую Вам посетить площадь Испании и улицу Кондотти со всеми прилегающими к ней улицами. Здесь Вы найдете много магазинов с хорошими вещами и аксессуарами.

В Венеции посетите Мерчерию и площадь Сан Марко с прилегающими к ней улицами. Там расположено большое количество магазинов с прекрасным товаром.

В Неаполе загляните на площадь Амадео, площадь дей Мартири, улицу Калабритто и улицу Виа дей Милле. Здесь расположены магазины известных марок одежды и обуви кожи и аксессуаров.

В Милане так называемый «треугольник моды» расположен между улицами Андреа, Монтенаполеоне, Джезу и Делла Спига.

Анна
оценить

Если собираетесь на шоппинг - то Вам в Милан! В столице моды ежегодно проводятся самые большие распродажи (летние и зимние). В 2014 году на летнюю распродажу Вы уже не успеваете, она проводится с начала июня и где-то до конца июля. А вот на зимнюю стоит полететь. Зимняя распродажа в Милане стартует с первых чисел января, а точнее с числа 4 и продлится до конца февраля. В начале распродаж ассортимент выше, но скидки не очень большие, около 30%, ближе к концу распродаж ассортимент немного иссякает, но скидки увеличиваются, могут достигать 80%. Удачного Вам шоппинга!

elenkakiss
оценить

Сейчас идут последние дня летних распродаж, которые начались в этом году 7 июля. Сроки распродаж строго регламентируются итальянским правительством. как раз в конце распродаж сиди достигают максимума 7О процентов. Самые большие распродажи в Милане, Риме и Римини. А вообще, если Вы проедетесь по итальянским аутлетам, которые можно найти в окрестностях любого крупного города, то и там встретите скидки до 7О процентов на старые коллекции известных брендов.

Элина
оценить

Провести недельку на распродажах в Италии – это не отдых, а лечение от депрессии и запас энергии на весь год. И дело даже не в том, что иногда удается купить брендовую вещь за треть цены. Вся прелесть в самой атмосфере, которая царит на распродажах. Как таковой осенней распродажи в Италии нет, но возможны обычные скидки. Зимняя начинается сразу после новогодних праздников в первую субботу и длится обычно 60 дней, за исключением некоторых центров, где срок сокращен до 7 -8 недель. В первые дни это светопреставление. Вещь Вы не сможете примерять, поэтому следует надеяться на удачу и точный глазомер. А вот спустя неделю пройтись по магазинам самое то! Но и затягивать с посещением не стоит, так как в основных культурных центрах из-за большого количества туристов товар заканчивается уже к середине февраля. Можно выгодно купить сумку, обувь, шубу и джинсы. Летние начинаются со второй недели июля и длятся до конца августа – начала сентября, а в Неаполе и весь сентябрь. Совет: начните с магазинов наиболее известных марок, которые не устраивают распродаж в России, так как в сети типа ZARA скидки будут одинаковыми, что в Италии, что на родине. Не настраивайтесь, что вещи элитных брендов будут стоить копейки. Обычный максимум – 50%. Если хотите побольше сэкономить, чаще посещайте аутлеты. Это торговые точки, специально предназначенные для торговли со скидками.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.