ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Италии рафтинг?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Артем:

Срочно нужен совет!!! Еду на неделю с женой в путешествии по Италии. Скажите, где в Италии есть хорошие места для рафтинга?

Ответы туристов:
оценить

Италия это одна из самых лучших европейских стран для занятия рафтингом. Некоторые турагентства даже организовывают специальные рафтинг-туры в Италию. В Италии есть очень красивые каньоны и горные ущелья, где протекают быстрые и местами даже опасные реки. Реки здесь действительно очень экстремальные, что привлекает в эту страну тысячи любителей экстрима на воде. При всем при этом красота итальянской природы не сможет оставить никого равнодушным. Одно из лучших мест для рафтинга Валь Д’Аоста Это место расположено на берегу реки Дора Балтеа. Кто профессионально занимается рафтингом прекрасно знает это место. В этом местечке располагется большое количество спортивных баз которые специализируются не только на рафтинге, но и на других экстремальных видах спорта на воде.

Италия очень богата на различные экстремальные виды спорта на воде, но в первую очередь здесь делается акцент на безопасность, повсюду есть профессиональные инструкторы, которые тщательно контролирует весь процесс. Мне кажется, что такой вид активного отдыха будет интересен не только вам, но и вашей жене.

Игорь
оценить

В наше время рафтинг в Италии получил очень большую популярность. Главным рафтинг-центром является местечко Валь Д’Аоста. Здесь расположено множество спортивных баз, специализирующихся на данном виде развлечения. Спуск по реке проходит под присмотром опытных инструкторов. Сам спуск может подбираться в зависимости от того, новичок Вы в рафтинге или опытный профессионал. Имеется здесь и возможность заказать отдельные рафтинг туры. В общем безопасность и положительные впечатления от рафтинга в этом месте Вам гарантированны.

Евгений
оценить

Не побоюсь показаться банальным и посоветую Вам посетить Валь Д’Аоста. Это местечко как будто создано для занятий рафтингом и здесь сможет прекрасно провести время и новичок, и профессионал рафтинга. Очень все удобно и современно.

Владимир
оценить

Хотелось бы изначально отметить, что сплавиться по большинству горных рек Италии Вы сможете только с апреля по ноябрь. Самые знаменитые базы рафтинга в Италии расположены на реке Дора Балтеа в регионе Валь Д’Аоста. В последние годы начали набирать популярность сплавы по горным рекам Умбрии. Это небольшая, но не менее привлекательная для любителей экстремального отдыха область Италии. В зависимости от Вашей подготовки можно выбрать маршрут по крутым водопадным порогам реки Корно или относительно спокойное прохождение реки Нера, которое будет безопасно даже для детей. Для профессионалов посоветовала бы рафтинг на Нере вблизи водопада Марморе. Это самый высокий в мире искусственный водопад - потрясающее зрелище.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?