ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Анна:

Какие, сувениры и подарки привезти из Италии? Хотелось, чтобы было недорого, но солидно :)

Ответы туристов:
оценить

Обязательно нужно привезти оливковое масло, такого масла как в Италии у нас на родине Вы не купите. Покупайте зеленое оливковое масло и лучше в деревне, там его продают по 6 евро за 1 литр. Конечно, самым популярным сувениром у туристов является сыр пармезан (ежегодно получающий золотую медаль на международных конкурсах) и моцарелла. Конечно же, нужно купить пасту, самая лучшая апулийская, она продается различная по размеру, цвету и форме. Попробуйте сушеные или вяленые помидоры и если понравится, то возьмете и домой на подарок, они продаются в вакуумной упаковке от 3 евро за упаковку. Вино «Брунелло ди Монтальчино» это знаменитое красное сухое вино из Тосканы. Ликер «Лимончелло ди Сорренто» этот знаменитый ликер очень популярен у туристов. Сладкоежкам привезите сицилийский мед (славится персиковый и лимонный), марципаны (они напоминают миндальное печенье) и шоколад итальянской фирмы «Амедеи». Черный шоколад этой фирмы признан лучшим в мире.

Италия это страна, где производят не только хорошие продукты питания, но и хорошие кожаные вещи. Купите себе на память кожаную сумку, кошелек и перчатки. Еще можно купить карнавальные маски, венецианские лампы из позолоченной бронзы, изделия из муранского стекла, кружева с острова Бурано (салфетки, блузки, белье или зонтики). Так же можно купить римские античные монеты, фигурки гладиаторов, сувениры с изображением Пизанской башни (футболки, кружки, тарелочки и панно), статуэтку Ромео и Джульетты, сицилийские марионетки. Для девушки можно привезти итальянскую косметику и аксессуары, для ребенка в Италии можно купить хорошие канцелярские принадлежности или Пиноккио. В Италии можно купить прекрасную кожаную обувь и одежду от лучших модельеров мира.

Анна
оценить

Из первой моей поездки в Италию, лет 20 назад, я привезла для друзей пиццу!))) На то время это был солидный подарок и сувенир в одном лице, хотя и долетела она значительно утратив вкус и форму.

В последние время в Италии бываем 3-4 раза в год. Для родителей на подарок традиционно привозим оливковое масло Sasso classico и пармезан. Для сестры Gorgonzoly -сыр с плесенью и бутылочку Asti Martini. Подругам везу кожаные сумки и обувь с распродаж в Милане или Турине. Для детей хорошим подарком будет игрушка, одежда знаменитой итальянской фирмы Chicco. Лет 7 назад привезла своему начальнику на подарок 10-ти сантиметровую пальму, которую мы выкопали в саду у моих итальянских друзей. Она выросла и стала большим красивым деревом, которое радует сотрудников нашего офиса каждый день.

Елена
оценить

Из Италии Вы можете привезти прекрасные кожаные вещи, в первую очередь сумки и обувь. Итальянцы традиционные законодатели обувной моды, а ее качество и добротность известно всем; можно найти очень выгодные предложения со скидками. Дамская сумка из Италии - великолепный подарок, отличную стильную кожаную сумку можно купить от 50 евро.

Еще один подарок из Италии это моцарелла. Это совершенно обязательно! Ну где еще можно попробовать и купить настоящую моцареллу, как не на ее родине?!

Из гастрономических покупок советую еще Моденский бальзамический уксус, приготовленный на винограде, он придает особый вкус блюдам.

В Италии можно купить отличное оливковое масло, не обязательно магазинное, в какой нибудь деревушке можно приобрести масло домашнего приготовления по 6 евро за литр.

Еще один традиционный съедобный, точнее питейный, сувенир из Италии - вино и знаменитый лимонный ликер Лимончелло.

Мая
оценить

Я считаю, что если солидно - то одежду, аксессуары из Милана, которые можно купить недорого местных аутлетах по проспекту между вокзалом Milano Centrale и станцией метро Reppublica (брендовые вещи со скидками в 90 %), либо на классических распродажах на главных шоппинг улицах города - Монте Наполеоне и Спина. Цены очень радуют, если попасть в сезон акций. А вот если сувениры должны быть вкусные, то кроме сыров и алкоголя стоит привезти брезаолу - итальянский деликатес из вяленой говядины. Очень вкусно.

Rinata Kazak
оценить

Самый часто привозимый сувенир из Италии это пармезан. При изготовлении этого сыра не используются никакие консерванты, для получения изысканного вкуса этот сыр выдерживают от одного до двух лет. Из съедобных сувениров популярностью пользуется хлеб Альтамура, преимущества которого в том, что на протяжении длительного времени остается свежим. Очень популярный продукт это паста, ее в Италии очень много сортов и можно найти оригинальные виды, которыми вы сможете удивить своих друзей. Отличный вариант подарка для себя и друзей – бутылочка хорошего итальянского вина. Горький шоколад итальянской фирмы Амедеи признан самым лучшим в мире. Для себя можете купить оригинальный фартук, а для друзей можно купить большой настенный календарь с изображением исторических достопримечательностей и знаменитых людей Италии. Если планируете поездку в Венецию, то обязательно купите одну из карнавальных масок. Такие маски можно купить как в галереях, так и в уличных магазинах, стоимость маски колеблется от 2 до 20 евро в зависимости от материала, из которого они сделаны. В антикварных салонах можно найти дорогие и старые маски. Можно прикупить что-то из очень популярного в Италии муранского стекла (вазы, бокалы, различные стеклянные украшения). В Колизее можно купить фигурки гладиаторов, римских императоров или копии старинных монет. Из Ватикана можно привезти иконку или подарочную открытку. На Сицилии изготавливают статуэтки и застывшей лавы. Каждый регион Италии богат своими достопримечательностями и сувенирами, поэтому в любом месте вы сможете найти что-то оригинальное. В зависимости от того, в какое время года вы приедете, то можете попасть на хорошие распродажи и сэкономить до 70% на покупке одежды, бижутерии, сумок, обуви и прочих вещей для любителей шопинга.

Артем
оценить

Были в Италии один раз. Ну конечно, традиционно привела брелки, магниты и разные статуэтки, типа Пизанской башни, фигурки гладиаторов и т.д.

Также, купила оливковое масло, так как слышала о нем очень много хороших отзывов, и скажу уже от себя масло действительно хорошее. Ароматно, нет горького привкуса.

Также, из продуктов купила бутылочку хорошего итальянского вина.

Ну и на что особо хотела обратить внимание, так это на итальянскую косметику. У нас она достаточно дорогая, но в Италии цены очень даже демократичные, в магазинах просто огромный выбор, как уходовой косметики, так и декоративной. Большой плюс в том, что во многих кремах для рук и лица, а также бальзамах для волос идет в составе оливковое масло, поэтому косметика очень хорошая и дает прекрасный результат. Очень рекомендую.

Также обратите внимание на кожаные вещи, обувь, конечно дорогая, но это если покупать в фирменном магазине, а если на рынке, то цены намного дешевле, а качество отличное.

Люда
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.