ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой парфюм купить в Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Ксения:

Хочу какой-то свежий и при этом стойкий аромат? Планируем побывать в Милане, Венеции и Флоренции?

Ответы туристов:
оценить

Если хотите что-то необычное, эксклюзивное, то во Флоренции зайдите в магазин при парфюмерном доме "Santa Maria Novella" на Via della Scala, 16. Найти это заведение довольно легко, Via della Scala находится напротив церкви Santa Maria Novella, нужно просто перейти одноименную площадь. Во первых, покупка парфюма здесь похожа на поход в музей, возраст некоторых ароматов исчисляется столетиями, например, духи "Acqua della Regina" были созданы специально для Екатерины Медичи. Во вторых, не смотря на то, что ассортимент парфюмерии в магазине сейчас довольно широк, вся продукция изготовлена из натуральных ингредиентов с соблюдением всех старинных традиций, а сырье для производства собрано исключительно в окрестностях Флоренции. В третьих, поход за парфюмом может перерасти в интереснейшую экскурсию - магазин находится в очень стариной аптеке, скорее похожей на музей, а продавцы, при покупке, расскажут историю каждого, купленного Вами продукта.

Ксюша
оценить

Если хотите приобрести парфюм производства Италии, лучше выбирать в городе там очень большой выбор, а если другой страны, тогда в дьюти-фри, будет дешевле. Конечно, вкусы у всех разные, но попробую описать некоторые ароматы. Думаю, стоит приобрести что-нибудь от известного бренда Армани. Лично мне очень нравится туалетная вода Mania. Очень свежий аромат на основе кедра с примесью цветов. Хотя вода выпускается уже 10 лет, в Европе довольно популярна. Иногда бывает, что аромат наиболее ярко раскрывается в формате “туалетная вода», а не духи. Это как раз такой случай. От Bvlgari советую обратить внимание на Bvlgari Black. Этот восточный аромат относится к унисекс. Неповторимое сочетание древесины, кожи, ванили и едва уловимый запах жасмина. Этот аромат тяжеловатый, больше подходит для вечера. Очень женственный аромат от Прадо Infusijn d’lrisl. В нем вы услышите кедр, ирис и неповторимый ладанник. Решать, подойдет ли парфюм, лучше всего спустя несколько часов после нанесения на тело. Поэтому посещайте парфюмерные магазины между экскурсиями. Когда будете в Милане, обязательно побывайте в царстве Армани, магазине, который находится на площади Манзони.

Ирина
оценить

Милану даже посвящен специальный аромат от Прада - Prada Milano. Очень нежный, легкий. прямо искрится весь. И привезти его из этого города будет очень символично. Так что. мне кажется, это отличная идея!

Виктория
оценить

Для молодых девушек посоветовала бы Moschino pinc bouquet. Его ориентировочная стоимость 65 евро за 50 мл. Аромат молодежный, легкий, с нотками малины, персика и небольшой кислинкой. Очень стойкий, даже после стирки с порошком и кондиционером у одежды сохраняется этот запах. На теле держится до 10 часов. Приобрести сможете в фирменных магазинах любых крупных городов, в Милане и Флоренции, конечно же, также.

Женщинам постарше порекомендую Bvlgari Omnia Crystalline. Аромат цветочный с горчинкой, благородный, элегантный. За 25 мл придется заплатить около 35 евро. В Милане несколько фирменных магазинов, два из них расположено на via Santo Spirito и via Sant Andrea.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?