ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как из Рима быстро добраться во Флоренцию?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Евгений:

Автобус, самолет, поезд - разницы нет, так как не хочется тратить драгоценное время. Как преодолеть расстояние между этими городами максимально быстро?

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между этими городами по европейским меркам небольшое (особенно учитывая качество европейских дорог). Расстояние составляет где-то 250 километров. Первый вариант это аренда автомобиля. Этот вариант подойдет, если вы путешествуете большой семьей. В Европе есть как платные, так и бесплатные дороги. Так вот, если ехать по бесплатным дорогам, то расстояние составит в районе 350 километров.

Если вам нужен самый быстрый вариант, то это самолет. В день из Рима до Флоренции осуществляется достаточное количество рейсов, а время в пути составит всего 1 час. Стоимость перелета, где 70 евро. С другой стороны, если учесть то время, которое вам придется потратить на поездку до аэропорта, как хороший вариант можно рассматривать и поезд. Время поездки на скоростном поезде – всего 1,5 часа. С поездами ситуация проще еще и в том плане, что курсируют они очень часто. Скоростные поезда отправляются от центрального вокзала города каждые 20-30 минут в период с 6 утра до 9 часов вечера. Билеты на скоростной поезд от 30 до 40 долларов, в зависимости от класса. Обычный поезд в пути находится 3 часа 30 минут. Расписание периодически меняется и обычные поездка ходят не так часто. Билет на обычный поезд стоит 20 евро.

В связи со специфической политикой, проводимой итальянским правительством в сфере автобусных перевозок, найти прямой автобус между Римом и Флоренцией вам вряд ли удастся. Единственное, что вы сможете найти это маршруты с пересадками, но такой способ поездки будет слишком продолжительным по времени и однозначно дороже чем поезд.

Николай
оценить

Есть компания BALTOUR-EUROLINES, ее автобусы ходят во Флоренцию дважды в день, в 11.45 и 17.03. Сообщение прямое, в дороге 3 часа 45 минут. Билет стоит 25 евро. Билет можно без проблем забронировать на сайте компании.

Наталья
оценить

Самый популярный и простой способ- поездка на поезде. В Риме поезда отправляются со станции Roma Termini, причем, довольно часто. Если купите билет на скоростной поезд, время в пути составит всего 1, 5 часа.

Можно выбрать автобус, но прямого автобусного сообщения между разными регионами Италии нет. Придется ехать до Сиены, а там делать пересадку уже до Флоренции. В таком способе есть свои преимущества- по пути вы увидите красоту страны и ее природы.

Можно лететь и самолетом, около одного часа.Но много времени уйдет на то, чтобы добраться до аэропорта, осуществить посадку, потом выбраться из аэропорта Флоренции.

В-общем, мой совет- выберите скоростной поезд.

Юлия
оценить

Между городами есть авиасообщение, но с учетом времени, необходимого для прохождения регистрации, и проезда от аэропорта до города этот вариант не является самым быстрым (1 час полета + 2,5 часа на процедуры в аэропорту + 1 час на трансфер).

Если во время Вашего путешествия Вы планируете арендовать автомобиль, то на нем можно добраться из Рима во Флоренцию менее, чем за 4 часа. Вернуть машину сможете в пункте проката любого из городов, не обязательно там, где брали. Большинство фирм проката автомобилей имеют свои филиалы в каждом большом городе Италии.

Самым быстрым и комфортным способом путешествия из Рима во Флоренцию является, на мой взгляд, поездка на поезде. Время в пути составит 1,5-3,5 часа в зависимости от вида поезда. На скоростной - самые дорогие билеты (около 40 евро), они отправляются от центрального вокзала Рима примерно каждые полчаса. Поездка на обычном поезде обойдется в 2 раза дешевле, но и во столько же раз дольше.

Прямого автобусного сообщения между городами нет, поэтому этот вариант, на мой взгляд, самый неудобный и долгий.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.