ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие духи привезти из Италии?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Лена:

Хочу порадовать себе каким-то необычным ароматом. У нас ничего подходящего найти не могу, все какое-то банальное, но и есть опасение нарваться на подделку. Надеюсь в Риме смогу выбрать что-то подходящее.

Ответы туристов:
оценить

Посоветовала бы заглянуть в бутик Dolce Gabanna по адресу Via Condotti, 51/52 Roma. Там Вы, однозначно, подберете что-то подходящее. Посоветовать от себя лично хотела бы "1 Le Bateleur". По назначению - аромат унисекс, очень стойкий, запоминающийся запах, если Вы будете его обладательницей хоть однажды, всегда потом даже в толпе узнаете этот аромат, он неповторим и незабываем.

Елена
оценить

В Риме очень много прекрасных парфюмерных магазинов, где можно купить себе великолепные духи. Но я советую Вам поискать себе духи в старых парфюмерных лавках Рима. Именно здесь находится настоящая парфюмерная сокровищница итальянской столицы.

Загляните в старинную парфюмерную лавку Bertozzini Profumeria, которая расположена на via Cola di Rienzo 192-194. Эта лавка работает в Риме с 1913 года и имеет тысячи постоянных клиентов из разных стран мира. На первый взгляд это небольшой магазин, но в ее ассортименте более 80 тысяч единиц различных духов. Здесь есть и селективная парфюмерия и духи категории масс-маркет и ароматы, которые давно сняты с продажи. Именно в этой лавке Вы сможете подобрать себе исключительный аромат.

И еще одну компанию хочется посоветовать Вам в Риме это классическая итальянская семейная компания Campomarzio70. Они занимаются дистрибуцией редких ароматов еще с 40-х годов. Эта компания имеет в Риме три магазина, самый популярный The Essential Gallery находится недалеко от площади Испании на via Vittoria 52. Здесь Вы обязательно сможете подобрать для себя редкие эксклюзивные духи.

Анна
оценить

Конечно же, в Риме вы обязательно найдете то, что Вам понравится. Если Вы не ищете что-то конкретное, то лучше всего заглянуть в мультибрендовые специализированные магазины парфюмерии. Если вы хотите именно итальянские люксовые бренды, то посмотрите линейку ароматов D&G, Gianfranco Ferre, Versace, Venezia.

Например, на Via Frattina есть прекрасный магазин "Castelli Profumerie", «L’Olfattorio», здесь представлены духи на любой вкус, есть и селективные ароматы знаменитого итальянского дома Acqua di Parma, которые у нас очень дороги. Или наведайтесь в магазинчик «Pro Fumum» на via di Ripetta,10, здесь представлена продукция потомственного парфюмерного дома Дуранте, духи разливают в специальные пузырьки под старину, прекрасный выбор для тех, кто ищет что-то особенное.

Вероника
оценить

А я рекомендую Вам эксклюзивную парфюмерную лавку CHERRY , которая расположена на Via Francesco Crispi, 73, работает в понедельник с 16-20 час., во вторник- субботу с 10 до 20 часов. Ароматы там представлены на деревянных стеллажах, но дело даже не в антураже этой лавки, а в том, здесь представлены селективные ароматы итальянских парфюмеров, которые Вы не встретите больше нигде. Это эксклюзивный магазин, а просто магазинов парфюмерии в Риме огромное количество. Вот, например, небольшой и симпатичный магазинчик находится недалеко от Колизея, по адресу- via dei Serpenti, 180, мы там покупали парфюмерию, все очень неплохо.

Liss964
оценить

В Италии бываем каждый год, а вот в Риме побывала наша семья всего раз. Не раз покупала парфюмерию, но особо качество меня не впечатлило, такое же как и везде в Европе. Если говорить о Риме, то бутиков тут просто огромное количество. На счет эксклюзивных ароматов, как писали выше, тоже советую CHERRY. В данную лавку попала по рекомендации на форуме, потому как хотелось купить что - то оригинально и выбор тут меня просто покорил. Сама атмосфера в магазине стоит волшебная, а хозяйка бутика делает все,чтобы гости ушли с покупками, при это очень подробно знакомит с каждым из ароматов(ненавязчиво, нет ощущения, что тебе просто пытаются продать хоть что - то). Хоть магазинчик и крошечный, собрано тут очень много необычной парфюмерии.

Яна
оценить

Купить духи в Риме вы сможете не только в специализированных парфюмерных магазинах, но и в различных торговых центрах. Найти духи в этом городе проще простого. В каждом магазине огромнейший выбор, так что вы однозначно сможете необычный и подходящий вам аромат. Итальянская парфюмерия отличается своей колоритностью, насыщенностью и неповторимым ароматом. Настоящие знатоки говорят, что итальянские духи невозможно перепутать ни с какими другими. В отличие от французских духов, в аромате которых преобладать старинные традиции, итальянские отличаются постоянными экспериментами. Местные парфюмеры при создании новых ароматов опираются не на старые, а как раз на современные тенденции. Нельзя сказать, что это плохо, новые тенденции это всегда интересно. Среди брендов, духи которых вы можете купить в Риме, стоит отметить такие всемирно известные как Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Prada, Valentino, Gucci и многие другие. Но совсем необязательно покупать духи исключительно известных брендов, вы можете выбрать недорогой аромат малоизвестного бренда, и стоимость будет ниже не потому, что качество хуже, а потому, что сам бренд не раскручен.

Алина
оценить

Я могу порекомендовать , если Вы , действительно, ищете необычный и эксклюзивный аромат, бутик духов Campomarzio70, который находится на via Vittoria, 52. Если вы с ними свяжетесь, индивидуально отвезут от отеля и обратно, подберут такой аромат, который Вам нужен. Да, это эксклюзивно и очень дорого, но там точно не подделки, там лучший магазин нишевой парфюмерии, там такая продукция, которую вы вряд ли найдете в России.

Liss964
оценить

Италия вообще славится ароматами и хорошими качеством парфюмерии. Больше всего мне понравились духи серии Carthusia, настоящие средиземноморские духи, свежий запах, немного с нотами ретро. Такие духи больше относятся к классическим запахам, поэтому подойдут практически всем. Можно купить как для себя, так и на подарок.

Одна из самых элитных парфюмов считается Xerjoff. Всего 6 ароматов. Классические, приятные запахи, очень хорошо держится запах на теле и одежде.

Лилия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.