ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Северной Италии расположены зоопарки, сафари-парки?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Аня:

Планируем всей семьей путешествие по Северной Италии. Подскажите, где в этой части полуострова есть хорошие зоопарки, сафари-парки? Интересуют, действительно, крупные и интересные объекты. Какая стоимость билетов?

Ответы туристов:
оценить

Главным городом Северной Италии является Милан и именно с этим городом связано практически все самое интересное в плане развлечений и достопримечательностей. Недалеко от Милана расположен сафари-парк «Помбия», который включает в себя парк развлечений и зоопарк. Расположен этот сафари-парк в одноименном городе и был создан еще в 1976 году. Его площадь 400 тысяч квадратных метров и на осмотр всего парка нужно выделить целый день, и даже при этом велика вероятность того, что вы не успеете все посмотреть. В 1999 году была произведена капитальная реконструкция парка, после чего появились новые аттракционы, и сам парк существенно преобразился. Территория парка разделена на две зоны. Первая зона – это непосредственно сафари парк, а вторая – зона развлечений. В общей сложности в сафари-парке можно увидеть более 600 видов животных, среди которых зебры, тигры, жирафы, львы, гиппопотамы и многие другие. Также есть отдельная зона рептилий со змеями и рептилиями, которые были привезены с разных стран мира. Любители подводного мира в первую очередь обращают внимание на аквариум. Большинство животных в этом парке живут не в клетках, а обитают в условиях, которые максимально приближены к естественным.

В развлекательном парке функционирует более 30 аттракционов, причем рассчитаны они на посетителей самого разного возраста, в том числе и на самых маленьких. Здесь же расположена театральная сцена, на которой регулярно устраивают различные представления. Обязательно стоит заглянуть в Парк Юрского периода, в котором можно увидеть динозавров в их натуральную величину (выглядят они просто потрясающе).

Еще один интересный сафари-парк находится на северо-востоке Италии в городе Верона. Парк называется Natura Viva и был открыт в 1969 году и расположен на площади в 40 гектаров. На территории этого парка проживает более полутора тысяч животных, которые относятся к 250 видам. Парк пользуется большой популярностью среди туристов и жителей Италии, о чем свидетельствует тот факт, что ежегодно его посещает более полумиллиона человек. Как и предыдущий парк, этот также разделен на две части. В первой части парка посетители могут увидеть таких животных как антилопы, львы, зебры, гепарды, жирафы и т.д. Наблюдать за животными можно из собственного (арендованного) автомобиля или же со специального автобуса, который возит туристов по парку. Вторая часть парка представляется собой пешеходный парк. Здесь передвигаться на транспорте не нужно, можно безопасно ходить пешком. В данном парке можно увидеть животных всех пяти континентов, а также тропическую оранжерею с тропическими растениями и рептилиями. Взрослый входной билет в этот парк обойдется вам в 20 евро, а детский (с 3 до 12 лет) на пять евро меньше.

Виктор
оценить

Лучшим сафари-парком Северной Италии является «Натура-Вива», который расположен в Bussolengo недалеко от живописного озера Гарда. Природа здесь замечательная, а сам парк большой и интересный.

Парк простирается на более чем 40 гектаров и имеет семикилометровый туристический маршрут. Этот маршрут Вы можете пройти пешком или проехать на автомобиле. В этом парке Вы сможете совершить сафари и посмотреть на гуляющих носорогов, львов, тигров, гепардов, жирафов и других животных, посетить парк динозавров, парк фауны, террариум и обычный зоопарк с экзотическими животными.

В сафари-парке «Натура-Вива» живет более 175 видов животных. Сначала Вы проедете по сафари-парку, где живут животные Африканской саванны. Потом Вы попадаете на живописную зеленую территорию традиционного зоопарка. Разнообразие зверей и условия их содержания просто поражают. Животных очень много и среди них большое количество редких экзотических животных.

Так же на территории парка есть очень уютные специальные места для пикника и несколько кафе. В этом парке Вы сможете интересно провести целый день. Добираться до парка нужно по трассе А 4, которая соединяет Милан и Верону. Работает парк с марта по ноябрь с 9:00 до 18:00. Зоопарк открывается в 9:00, а сафари-парк с 10:00. Стоимость взрослого билета от 20 евро, детского от 16 евро, а дети до трех лет посещают сафари-парк бесплатно. Чтобы сэкономить, можно покупать семейные билеты: 2 взрослых и 1 ребенок от 50 евро, а 2 взрослых 2 ребенка от 60 евро.

Анна
оценить

Если вам так хочется посмотреть на животных и сделать это именно на севере Италии, то такая возможность у вас будет. Зоопарков и сафари-парков в данной местности более чем достаточно. В 50 километрах расположен город Бергамо, который может похвастаться природным парком Ле Корнелле (некоторые его просто называют зоопарком). Это не самый большой природный парк севера Италии, его площадь всего 10 гектар, но даже на этой площади можно более 120 видов различных животных. Условия проживания животных в этом зоопарке практически не отличаются от условий, в которых они проживают в естественной среде. По крайней мере у посетителей не возникает чувства жалости к животным. В парке обитают медведи, львы, зебры, жирафы, леопарды и многие другие животные. Парк был открыт более 20 лет тому назад в 1981 году и с тех он существенно преобразился и увеличилось количество животных. В этом парке обитают такие редкие животные как белые львы и белый тигр, которые в дикой природе практически не встречаются. С Мадагаскара были привезеныв геконы, а с берегов Миссисипи аллигаторы (здесь можно встретить животных со всех континетов).

Но этот парк нельзя назвать обычным зоопарком, на его территории работает исследовательских центр, который занимается проблемами сохранения исчезающих видов животных. Парк можно осмотреть самостоятельно или же воспользоваться услугами экскурсовода, который сможет рассказать много интересного о тех или иных животных.

Вам лучше всего остановиться в Милане и отталкиваясь от этого города планировать свое путешествие по различным зоопаркам и природным паркам севера Италии.

Яна
оценить

Аквариум, самый большой в Италии и второй по величине в Европе расположен в Генуи. В нем собрана огромная коллекция рыб, аквариумы с дельфинами, пингвины, черепахи, тюлени - всего семьдесят различных резервуаров. Внешне здание похоже на большой корабль. С аквариумом соседствует Биосфера и Ботанический сад. Кстати, на 4 евро получается выгоднее, если сразу взять общий билет во все эти три места. Отдельный входной билет только в аквариум стоит 19 евро. Везде можно фотографироваться, только без вспышки.

Биосфера и Ботанический сад - это здание по соседству с аквариумом в виде большого стеклянного шара, оазис с множеством растений и бабочек, птиц, небольших диких животных. Отдельный входной билет сюда стоит 5 евро.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.