ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Милана в Неаполь?

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Саша:

Добрый день! Помогите с решением такого вопроса: мы едем в отпуск в Неаполь. Билет взяли в целях экономии на авиакомпанию-дискаунтер до Милана. Как нам дальше добраться до точки назначения, чтобы получилось бюджетно?

Ответы туристов:
оценить

Я рекомендую Вам воспользоваться сверхскоростными поездами ItaloTreno , с 2012 года осуществляющими перевозку по данному маршруту. Время в пути составит всего 4 часа 16 минут, и это при остановках в Риме и Флоренции. Цена на этом маршруте начинается от 35 евро, что тоже является дополнительным плюсом этой компании. В этом поезде есть вагон-кинотеатр, ресторан и бесплатный Wi-fi. Скорость движения поезда достигает 360 км в час, это самая большая скорость на поездах Европы, а , учитывая, что расстояние между Миланом и Неаполем немаленькое, и составляет 774 км, то, на мой взгляд. это оптимальный вариант, как добраться до Неаполя. Бронь можно оформить на сайте www.italotreno.it. Можно доехать и поездами традиционного перевозчика Trenitalia ( эдакого аналога РЖД), у них есть выбор, и можно поехать и не на скоростном поезде, тогда билет обойдется дешевле, но и ехать будете часов 9. Остальные варианты- дорогой самолет или утомительный автобус я бы Вам не советовал использовать.

Liss964
оценить

Самый экономичный способ добраться -это на автобусе. Можно воспользоваться регулярными перевозчиками, они совершают рейсы Милан-Неаполь ежедневно, время в пути 10 часов, стоимость билетов от 9 до 39 евро в зависимости от даты и времени поездки, ночью - дороже.

Известный в мире перевозчик Megabus продает билеты по самым популярным направлениям страны всего за 1,5 евро. Если повезет забронировать билет на их сайте на предполагаемую дату поездки, то можно сказать, что добрались практически даром.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?