ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
заявка на поиск тура
погода на курортах
вопросы и ответы

Цены на продукты питания в Италии

Страны / Отдых в Италии / Вопросы туристов
Игорь:

Подскажите пожалуйста, сколько стоит еда в обычных магазинах Италии по сравнению с нашими ценами в России.

Ответы туристов:
оценить

Действительно цены в итальянских супермаркетах не сильно разнятся с ценами российских магазинов. Гуляя по узким улочкам итальянского городка, можно наткнуться на неприметный магазинчик, где совершенно спокойно можно купить хлеб нашими около 40 руб, 10 яиц где то в районе 60 руб, молоко за 30. Фрукты даже подешевле можно встретить чем в России например килограмм яблок можно купить за 30 рублей, шоколад не дорогой можно купить от 30 до 50 нашими.

ВИКТОРИЯ
оценить

Да возьмите за правило покупать продукты не в туристической зоне! Покупайте их там где покупают местные аборигены, в турестической зоне было (помню) 1 яблоко стоило столько, что в супермаркете в не турестической зоны , за эти деньги можно было купить килограммам яблок

Вячеслав
оценить

Цены,указанные выше,актуальны когда были? Может кто-нибудь подскажет какие они сейчас,в августе-сентябре 2014г., в Римини?

Светлана Д.
оценить

Италия относительно дорогая страна.Цены на продукты питания варьируются в зависимости от времени года,туристических сезонов и района.Например в туристический сезон цены поднимают в разы.В целом цены на продукты питания немного дороже,чем в среднем по России. К примеру пиво в среднем 2-3 евро,яблоки 2 евро, кортофель 1 евро.

Яна
оценить

В Италии покупать продукты экономнее всего в супермаркетах сети Billa. Они есть практически во всех крупных городах. Конечно, Вы не найдете такие магазины в центральной части городов, иначе никто бы не покупал ничего в небольших магазинчиках, где бутылка воды 0,5 литра может стоить 1-2 евро. Но если свернуть в сторону от туристических маршрутов, то Вы увидите яркие вывески с красными буквами на желтом фоне. В магазинах Billa стоимость продуктов даже ниже, чем в России. Здесь есть и собственное производство. Так что можно взять вторые блюда или салат на развес, например, с собой в гостиницу на ужин. Кстати, обратите внимания, что это бюджетная сеть супермаркетов, поэтому часто эти магазины располагаются на нулевом или минус первом уровнях крупных торговых центров. Просто спуститесь вниз по эскалатору, следуя за толпами спешащих туда за покупками местных жителей.

Александр
оценить

Цены на еду в Италии мало отличаются от наших цен. Так, например, в обычном районном супермаркете 0,5 л.бутылочка негазированной воды стоит до 0,5 евро, макаронные изделия в районе 1 евро за пачку. Цена на бутылку сухого вина начинается от 1 евро, хорошее можно взять за 4-6 евро.

Светлана
оценить

Цены вполне адекватные. Есть разные супермаркеты, как и у нас - более дорогие или дешевые. В частности продукты стоят подешевле, бывают акции частенько. Алкоголь гораздо качественнее и без подделок. Макароны и масло стоит везти из Италии - качество и вкус отменные.

Анна
оценить

Цены в Итальянских магазинах не сильно отличаются от наших.Молоко ок.1 евро за литр,хлеб 1 евро,яйца 1.5 евро.Мясо: свинина около 6 евро а говядина 8 евро ,овощи и фрукты все примерно 1 евро кг.Только обратите внимание это цены супермаркетов. На уличных развалах и маленьких магазинчиках примерно на 20-30% ДОРОЖЕ

Антон
оценить

Есть правило, касающееся всех стран. Если Вы будете покупать продукты в туристических местах, то это будет стоить дорого. Так что лучше совершайте покупки в супермаркетах, где покупают продукты обычные итальянцы, это будет гораздо дешевле.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Альберобелло - это маленький, но весьма известный городок на юге Италии, примерно в часе езды от Бари, знаменитый своими сказочными домиками-трулло. Такого вы не увидите больше нигде: захватывающая дух панорама из...
Главные исторические места города Бари
Сочетание немецкой и итальянской культур в памятниках и традициях жителей — обзорная экскурсия