ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Ямайке белый песок?

Страны / Отдых в Ямайке / Вопросы туристов
Валерия:

Кто-то отдыхал на Ямайке? Какие там пляжи? С белым песком или нет?

Ответы туристов:
оценить

На пляжах Ямайки везде песок, но, честно говоря, белым я бы его не назвала. Он скорее светло-желтый, похожий на речной, но очень чистый и сухой. Два пляжа, окруженных небольшими горами, Вы найдете в городке Монтего-Бей, они называются Флетчер и Докторс-Кейв. Хорошая песчаная полоса (она-то и является самой белоснежной) есть в Негриле - тянется на 11 км.

На более многолюдном курорте Очо-Риос можно не только спокойно позагорать, но и заняться дайвингом, виндсерфингом и другими водными развлечениями. И наконец, лидер ямайского отдыха – пляж Туртл (или черепаший) в окружении пальмовых деревьев. Берег там заворачивается и образует полукруг. Весьма красивое зрелище, особенно свысока.

Лана
оценить

На Ямайке большое количество красивейших, чистых и белых пляжей, которые пользуются очень большой популярностью у туристов из-за своих сказочных пейзажей. Хотелось бы Вам рассказать о самых популярных и красивых из них. Первый пляж носит название Негрил – очень популярное место для отдыха многих туристов со всех уголков планеты, этот курортный городок настолько красивый и чистый, что его пляж считается одним из десяти самых лучших пляжей мира. В этой курортной зоне, расположены самые популярные пляжи, продолжительность которых составляет одиннадцать километров. Поблизости Негрила Вы не найдете ни одного промышленного предприятия, которые могут засорять окружающий Вас воздух. Если Вы любитель дайвинга, то это место точно предназначено для Вас, потому что здесь расположено большое количество дайв-сайтов, до которых можно достаточно легко добраться на определенных видах транспорта. Пляжи Очо-Риос – считаются одними из лучших, поэтому они так популярны у туристов и местных жителей. Очо-Риос расположен в северной части Ямайки, в 100 километрах от аэропорта Монтего-Бэй, на берегу залива Дискавери. Добраться до этих мест можно на самых разных видах транспорта: поездка такси Вам обойдется от 75 до 90 долларов, если Вы будете ехать прямо из аэропорта, а вот автобусы и маршрутки – это самый недорогой вариант, поездка будет стоить не больше шести долларов. В Очо-Риос можно заниматься водными видами спорта, дайвингом, баскетболом, гольфом и конным спортом. Для любителей ночной жизни и развлечений, здесь есть ночные клубы и дискотеки. Еще один пляж с идеально чистым и белым песком – Лонг-Бей Бич, этот пляж со всех сторон окружен красивыми лесами и и Голубыми горами, которые почти не защищают пляж от сильного ветра, поэтому сюда съезжается большое количество любителей серфинга. На прокат здесь можно взять лежаки, зонтики, различное оборудование для занятий водными видами спорта и дайвингом. Также этот пляж отлично подойдет для семейного отдыха с маленькими детьми, потому что вода здесь достаточно теплая, а места у берегов не слишком глубокие, спуск к воде плавный, без резких перепадов глубины.

Renegade
оценить

В основном песочек белый и пушистый, иногда желтоватого оттенка. Но беда в том, что в некоторых отелях возникает такая проблема, как проход к морю, камни и кораллы впиваются Вам в ноги. Из самых комфортных лично я рекомендовала бы курорт Негрил. Самый оптимальный, из всех курортов, где мне приходилось быть на Ямайке.

Юлия
оценить

На Ямайке почти везде песчаные пляжи, песок мягкий, чистый и белоснежный, это место славится своими красивыми, ухоженными пляжами и яркими зелёными пальмами. Подводный мир здесь уникален и притягателен для дайверов и любителей поплавать с маской и трубкой. На пляжах есть развлекательные бары и клубы для молодёжи, которая любит гулять до утра. Сочетание хорошей музыки, песчаных благоустроенных пляжей и вкусных дорогих напитков – всё это неотъемлемые составляющие шикарного отдыха.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?