ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С чего начать знакомство со страной восходящего солнца?

Страны / Отдых в Японии / Вопросы туристов
Ирина:

В Японию решила отправиться в первый раз. Свое путешествие пока ориентировочно планирую на май следующего года. Пока эта страна для меня - чистый лист. Буду рада любым советам, что можно по максимуму увидеть в стране восходящего солнца за две недели, отведенных для поездки.

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего начать знакомство с Японией с ее столицы огромного мегаполиса Токио. Здесь в первую очередь посетите Токийскую телебашню, которая внешне очень напоминает Эйфелеву башню в Париже, но внутри отличается от нее кардинально. Красиво эта башня выглядит в вечерней подсветке, а с ее смотровой площадки открывается захватывающий вид на город. Еще в этой телебашне можно посетить на первом ярусе огромный аквариум, на третьем ярусе Музей восковых фигур и на четвертом интересную голографическую выставку.

Далее можно посетить один из самых оживленных и популярных районов Токио Синдзюку. Здесь расположены первые японские небоскребы. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку, оборудованную в здании администрации города на высоте 205 метров, вид оттуда захватывающий. Еще в этом районе Вы сможете увидеть интересные небоскребы, Золотую улицу, которую предпочитает богема города, квартал красных фонарей и район Гейш.

Для любителей природы интересно будет посетить прекрасный сад Хаппо-эн, который имеет великолепный вид в любое время года. Расположен сад в довольно шумном районе Сироканедай и тем приятнее в него попасть, спрятавшись среди деревьев от шумного города. В парке отсутствует симметрия, и везде Вы увидите карликовые деревья, уютные чайные домики, фонтаны, гроты, старинные беседки, мостики, каменные фонари и редкую растительность.

В Токио много музеев и самым колоритным является Музей Ситамати. Уголок Прованса можно увидеть в Музее Маленького Принца, поклонники анимации могут посетить Музей аниме-студию Гибли, а любители развлечений и автомобилей смогут посетить выставочный центр Toyota Mega Web.

В вечернее время советую Вам посетить театры Токио. Можно сходить в Новый Национальный театр, театр Кабуки-дза или в театр Бунгакудза.

Много в Токио языческих и буддийских храмов. Советую Вам посетить монументальный буддийский храм Zojo-ji, возведенный в конце 14 века и храм Senso-ji, примечательный своей 53-метровой пагодой, состоящей из пяти этажей.

Но чтобы ближе познакомиться со страной, нужно посетить ее глубинку. Огромный мегаполис Токио и небольшие города и деревни Японии очень отличаются друг от друга. Страна обладает современной и эффективной транспортной системой, и путешествовать по стране удобно и интересно. Чтобы увидеть тихую патриархальную Японию можно поехать в древний город Нара. Рядом с Нарой интересно будет посетить древнюю столицу Японии город Киото. А чтобы увидеть сельскую Японию нужно посетить район Минаками, расположенный к западу от Токио в центре острова Хонсю.

Посетив глубинку этой загадочной страны, Вы сможете познакомиться с ее доброжелательным народом, полюбоваться природой Японии, встретить настоящую гейшу и ручных оленей.

Очень жаль, что Вы планируете поездку в Японию на май месяц, к тому времени сакура уже отцветет, а зрелище это по истине потрясающее.

Анна
оценить

Больше всего информации о стране всегда дает ее столица. Следовательно, Вам необходимо начинать знакомство с Японией с Токио. Больше всего о культуре древней и современной Японии вам расскажут: сад Хаппо-эн и район Синдзюку. С них и начните свое путешествие.

Vladimir Doroshenko
оценить

Начать свое знакомство с Японией, безусловно, лучше всего с ее столицы – крупнейшего мегаполиса города Токио. Прежде всего вы можете подняться на 45 этаж здания Токийской мэрии и оттуда полюбоваться столицей с высоты птичьего полета. Затем прогуляйтесь по району молодежной моды Харадзюку и дойдите до синтоистского храма Мэйдзи. Если вам повезет, то вам посчастливиться понаблюдать за настоящей традиционной японской свадьбой. Далее вы сможете посетить Императорский дворец, а затем пройтись по шикарной улице Гиндза.

Ваше знакомство с Токио будет неполным, если вы не посетите район Асакуса, он в полной мере олицетворяет собой атмосферу древней Японии. После прогуляйтесь к храму Сэнсо-дзи, приобретите на память сувениры на торговой улочке Накамисэ и возьмите себе предсказание вашей судьбы. Закончить ваше путешествие по Токио можно в районе Акихабара.

Прямо из Токио вы можете отправиться к самому, пожалуй, знаменитому символу Японии – горе Фудзи, по праву считающейся королевой Японских красот. Забраться на нее, правда, не так уж и легко, но зато, сели у вас это все же получится, то вы будете, во-первых, гордиться собственными достижениями, а во-вторых, перед вами откроется поистине божественный вид. Вся страна восходящего солнца окажется у вас как будто бы на ладони. Поскольку гора Фудзи считается у японцев священным местом, то каждый житель страны просто обязан хотя бы раз в жизни на нее подняться.

Прямо у подножия горы Фудзи находится одно занимательное место – лес самоубийц Аокигахара Дзюкай. Это весьма мрачное место, известное своей печальной статистикой. Практически каждый год здесь заканчивают счеты с жизнью от 70 и до 100 человек. Осмотреть это место лучше всего бегло, не забредая вглубь чащи, ведь среди ветвей можно частенько обнаружить какие-то вещи, принадлежащие погибшим здесь людям. К тому же здесь очень легко заблудиться, да и компас в этом лесу самым мистическим образом отказывается показывать нужное направление.

Затем вам следует отправиться на остров Одайба, чтобы попасть в интереснейший в своем роде музей будущего – Мирайкан. Попав в этот музей, вы будете поражены, насколько в техническом плане японцы обогнали все другие нации планеты. В музее вы повстречаете женщину-робота, пришельца из космической галактики и терминатора. Но самый главный экспонат можно оставить напоследок. Это знаменитый японский робот – ASIMO, который легко общается и с детьми, и со взрослыми на чистейшем японском языке.

Еще на этом острове стоит осмотреть Статую Свободы, гигантского робота Гандама, побывать на обзорной площадке Фудзи-ТВ и полюбоваться прекрасным видом Токийского залива с его великолепным Радужным мостом.

Невозможно познакомиться с Японией, не побывав в ее древней столице – прекрасном городе Киото. Здесь непременно надо посетить Золотой и Серебряный павильоны, храмы - Кёимизу, Рёандзи с садом камней, Нандзендзи, затем - Императорские виллы, замок Нидзё, храм мха Сайходзи и Императорский дворец Киото.

Из Киото можно совершить однодневные поездки в Нару, где посмотреть храмы Якуси-дзи и Касуга Тайся, а также побывать в Национальном музее Нары. Из Киото также можно быстро добраться до Осаки и осмотреть местный замок, съездить в Нагоя и Кобе – современные города, которые входят в десятку крупнейших городов Японии. Неплохо также побывать в Аманохасидатэ – одном из трех живописнейших мест Японии, центрах горного вероисповедания – Ёсино, горе Коя сан и Исэ Микимото Тоба. Посетите непременно замки Инуяма, Химедзи и Хиконе, а также лучшую школу ниндзя в Ига Уэно. Стоит также побывать в Хиросиме с ее прекрасным островом Миядзима.

Если вам позволит время, то совершите хотя бы однодневные экскурсионные поездки по островам Кюсю, Хоккайдо, Окинава и остров Сикоку, сохранивший свою природную нетронутую красоту. Стоит также побывать в Камакуре (остров Хонсю) в ее знаменитом синтоистском храме Цуругаока Хатимангу, расположенном на Журавлином холме. Храм располагается в невероятно живописном месте в окружении зарослей азалии и деревьев сакуры. Поскольку вы едете в Японию весной, то вы вполне сможете застать цветение всей этой великолепной растительности.

Далее вам следует обратить свое внимание на статую Великого Будды, сохранившуюся еще с XII века, и на храм Хасэ-дэра с находящейся в нем позолоченной статуей богини Каннон и великолепным садом в японском стиле снаружи храма. В Иокагаме вас несомненно заинтересует порт будущего - Минато Мирай и легендарный парусник - Ниппонмару. Стоит подняться на смотровую площадку небоскреба Land Mark Tower, чтобы полюбоваться потрясающим видом города с высоты. Завершите знакомство с Иокагамой посещением прекрасного парка Ямасита.

Чтобы поближе познакомиться с современной японской культурой, вам непременно надо посетить музей Манга в Хиросиме. Это совершенно нетипичный музей, в котором нет строгих смотрительниц. Вы просто выбираете для себя увлекательный томик манги и прямо в музее садитесь читать. Всего в коллекции музея насчитывается порядка 300 тысяч книг.

Ну и напоследок, вам надо непременно полюбоваться водопадом Шираито. Он также находится возле подножия горы Фудзи. В переводе с японского языка его название звучит, как – Белые нити. И действительно, водопад, растянувшийся на 70 метров, создает эффект ниспадающих вниз белых шелковых нитей, причем практически по всей своей ширине. Это настоящее чудо природы создано горной щелью, а наблюдать за ним – истинное удовольствие.

Elena
оценить

Я бы начал знакомство с Японией не со столицы Токио, которая еще успеет Вам надоесть на обратном пути своим навязчивым очарованием супермегаполиса, а с Фудзиямы- этого символа Японии. Потом обязательно нужно посмотреть замки этой страны- замком Инуяма рядом с городом Нагоя, замком Коти, замком Кумамото( замком Ворона), замком Мацумото, замком Мацуэ, замком Нидзе... Можно посмотреть не все из них, но к этой сокровищнице мировой культуры просто необходимо прикоснуться! Потом нужно обязательно побывать в храмах Японии, например, в уникальном Гинкаку-дзи или в святилище Коя-сан неподалеку от Осаки. Желательно посетит не только остров Хонсю, но и хотя бы Хоккайдо. А уж затем можете возвращаться в Токио и наслаждаться развлечениями типа Диснейленда, Музея Мирайкан с фантастическими достижениями науки и техники или Музей аниме-студии Гибли. И помните...Токио-это не совсем Япония.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?