ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Риге менять валюту?

Страны / Отдых в Латвии / Рига / Вопросы туристов
Лера:

Первый раз еду в Ригу, беру с собой только рубли и доллары. Посоветуйте, где можно обменять валюту по выгодному курсу.

Ответы туристов:
оценить

Не забудьте, что с 1 января 2014 года Латвия вступила в евро-зону и основная валюта там, соответственно, евро. Но как бы там ни было, валюту выгоднее менять в обменных пунктах, чем в банках. Кстати, валюту лучше обменивать в будние дни и в рабочее время(до 19.00), так как в это время курс более выгодный.

Андрей
оценить

мы меняли только в банке, например в Райффайзене. Там может курс и не очень выгодный по сравнению с частными обменниками, зато не обманут точно и фальшивые деньги не подсунут (в случае с местными обменниками были случаи обмана у наших друзей).

Так что лучше немного проиграть на курсе, но зато точно получить деньги!

Екатерина
оценить

Какие доллары?? Латвия вступила в зону евро! Везти с собой нужно именно эту валюту. А обменники в Риге буквально на каждом шагу. Конечно, разница в курсе может быть в разных банках, но она так непринципиальна, что бегать, менять, где выгоднее, вряд ли стоит в ущерб отдыху. Кстати, рубли тоже поменять можно.

Дмитрий
оценить

Рубли и доллары, это не та валюта, с которой нужно ехать в Ригу. Если уж есть необходимость в наличных деньгах, то лучше заблаговременно обратиться в самый надёжный банк по месту проживания, где по гибкому курсу можно обменять рубли и доллары на евро. Многие неосведомлённые путешественники натыкаются на мошенничество в разных странах зарубежья, которое заключается в денежном обмене по заниженному курсу.

Варвара
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?