ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Страны / Отдых в Латвии / Рига / Вопросы туристов
Владимир:

Где можно вкусно покушать в Риге с бутылочкой красного вина?

Ответы туристов:
оценить

Посетите ресторан Aleks на Jauniela 24 в старой части Риги. Интерьер ресторана в электрическом стиле обнаженная кирпичная кладка чередуется с изысканными декоративными деталями, что создает уютную атмосферу. Здесь Вам предложат прекрасные блюда латышской кухни. Советую попробовать филе маринованной с имбирем индейки и грибным соусом, балтийскую камбалу с хрустящей корочкой и диким рисом, салат из говяжьего языка с раковыми хвостиками. Хороши здесь и десерты, попробуйте сырные пирожки и черным шоколадом и имбирем, которые подают с ягодным соусом. Выбор вин Вас тоже не разочарует. Работает ресторан со вторника по четверг с 12:00 до 22:00, пятница и суббота с 12:00 до 23:00, в воскресенье с 12:00 до 22:00.

Анна
оценить

А я советую заглянуть в Index Cafe, я сама там не раз обедала, всегда оставалась сытой и довольной. Европейская кухня, большие порции, и маленькие цены. Всегда есть свежая выпечка, запах от которой притягивает многих. Не важно из какой вы страны, отношение персонала и обслуживание, всё равно будет на высшем уровне. Кафе располагается на Brivibas Boulevard 32.

Наталья
оценить

Нам очень нравится ресторан "Cydonia Gastropub", который находится в центре Риги, в месте, которое называют Berga Bazāra Centrs. Еда, наверное, самая вкусная в Риге, цены, для центра города столицы не слишком высоки. Блюда от 2,5 до 10 евро, бутылка красного вина от 20 евро, есть очень вкусное, красное домашнее вино по 13 евро за бутылку. Кстати, в этом ресторане можно не только ужинать, пообедать в "Cydonia Gastropub" можно очень неплохо и достаточно недорого, в районе 4 - 5 евро с человека. Если любите рыбу и морепродукты, то загляните в гриль-бар "Gastronome mc2" на улице Краста, 68. Здесь можно выбрать любую свежую рыбу и морепродукты с витрины или из аквариума, Вам взвесят заказ и пожарят при Вас на гриле. Заказ обойдется, примерно, в сумму от 5 до 7 евро с человека, плюс, в среднем, 20 евро за бутылку вина.

Ксюша
оценить

Есть хорошее место по адресу Marijas iela 13, сам ресторан называется «Fellini». Туда не стыдно и девушку пригласить, романтическая атмосфера гарантированна. Большой красивый зал, но столиков не так уж и много. По четвергам, пятницам и субботам играет живая музыка, кухня европейская, с акцентом на итальянские блюда. Очень хороший выбор вин, есть и дорогие, и по дешевле. Цены там в среднем немного выше, но в таком месте поужинать куда приятней.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?