ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Риге?

Страны / Отдых в Латвии / Вопросы туристов
Вася:

Какой есть хороший отель в Риге поближе к центру?

Ответы туристов:
оценить

Хотела бы Вам посоветовать, действительно, хороший недорогой отель в центре Риги в 10 минутах ходьбы до Старого города - "Виктория". Отелю присвоено 3 звезды, хотя, на мой взгляд, он достоин крепкой четверки. Номера аккуратные, с холодильником, сейфом, кондиционером и бесплатным wi fi. Есть собственная охраняемая парковка. Большим плюсом оказалось наличие пункта проката велосипедов прямо в отеле. Мы останавливались здесь только на 2 дня, но остались очень довольны. Оптимальное соотношение цена - качество, и если Вы не ищете что-то вроде королевских апартаментов, то "Виктория" Вам тоже очень понравится.

Елена
оценить

Очень хороший отель в Риге Hanza Hotel находится 7Elijas street Рига LV-1050. Удобное расположение в 5 минутах ходьбы от авто и ж/д вокзала, до Старой Риги 10-12 минут пешком. Рядом находится здание Академии Наук, высокая деревянная церковь и рынок. Район спокойный, сам отель очень уютный, номера разной ценовой категории, но все чистые и укомплектованы всем необходимым. Отель предлагает бесплатную парковку, бесплатные вкуснейшие и разнообразные завтраки, бесплатный Wi-Fi, камеру хранения, прачечную, гостиную. В отеле есть бар, ресторан и спа-салон, где можно сделать отличный массаж. В каждом номере есть телевизор, в ванной есть банные принадлежности и фен, очень чистое постельное белье. Советую брать номер с видом на церквушку красивый вид и тихо. Персонал в отеле доброжелательный, приветливый, отель очень чистый и уютный, завтраки просто великолепны. И цены в этом отеле, довольно бюджетные.

Анна
оценить

Настоятельно рекомендую Radisson Blu Ridzene Hotel. Прекрасный и очень тихий отель, располагающийся практически в самом старом центре Риги. Прекрасно соответствует своей четырехзвездочной категории. Имеется превосходная подземная парковка, бесплатный wi –fi . Все номера очень просторные, уютные и аккуратные. Помимо обычных -холодильника, телевизора и чайника, имеются капсульные кофемашины. Прекрасные завтраки со шведским столом, и вообще персонал очень вежливый и предельно внимательный.

Светлана
оценить

Я в этом году бывал в риге, останавливался в отеле «Citi Hotel Teater». Расположен он по улице Bruninieku, дом 6, это всего в 15 минутах ходьбы от центра города. Мне там понравилось, не дорогие цены, номера скромные, но уютные, из окон хороший вид на город. Рядом с отелем автомобильная парковка, правда, она платная, 9 евро за сутки. В районе отеля не мало хороших магазинов, баров и ресторанов. Хотя и в самом отеле в плане питания всё в порядке, готовят вкусно и порции большие. Я останавливался на три дня, но с удовольствием задержался бы там на недельку.

Максим
оценить

А я не буду вам советовать никакие отели. В предыдущем комментарии Светлана рекомендовала вам остановиться в отеле Рэдисон, который действительно имеет хорошее расположение и отличную инфраструктуру, но язык не поворачивается назвать стоимость отдыха в этом отеле дешевой. Я советую вам обратить внимание на хостел, который называется Mr. Hostel. Этот хостел расположен в историческом здании по улице Марияс, 9. Рядом с хостелом Старый город и железнодорожный вокзал. По европейским меркам хостел небольшой, в нем всего 22 спальных места. Стоимость проживания стартует от 9 евро. В отеле есть оборудованная кухня, где можно приготовить еду или просто сделать себе кофе. В хостеле бесплатный вай-фай, в то время как в некоторых дорогих отелях за пользование этой услугой нужно дополнительно доплачивать.

Как мне кажется, если вы едите на несколько дней, что посмотреть на Ригу, то не стоит платить большие деньги за проживание в дорогих отелях, лучше найти доступный вариант в хостеле, все равно вы там будете только ночевать. Только в том случае, если вы берете с собой ребенка, вам лучше подыскать отель, а не хостел.

Павел
оценить

Могу посоветовать Dodo Hotel - это действительно очень хороший отель по невысокой цене. Номера очень чистые, уютные, хороший ремонт и есть все необходимое. Завтраки тоже недорогие, обычно блинчики с разными начинками. Сам отель расположен близко к центру недалеко есть торговый центр, персонал приветливый и отзывчивый. Бронь мы заранее делали на hotels.ru/rus/hotels/latvia/riga/hotels_list.htm, так что проблем с поселением не было, хотя там людей всегда много.

Kirilova Masha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?