ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать кредитные карты в Латвию?

Страны / Отдых в Латвии / Вопросы туристов
Илона:

Кто в курсе дела прошу вас прошу помочь советом как лучше расплачиваться в Латвии: наличными или кредитными картами?

Ответы туристов:
оценить

Можете смело брать с собой кредитные карты. Латвия это европейская страна, где не только в столице и в крупных городах, но даже в небольших провинциальных местечках можно рассчитаться кредитной картой. Можете не переживать, больших комиссий при расчете кредитной картой с вас не возьмут, чаще всего деньги списываются с учетом конвертации. Если вам понадобятся наличные, то вы всегда сможете снять в одном из многочисленных банкоматов, установленных по всей стране. К оплате принимаются практически все кредитные карты, которые пользуются популярностью в Европе. Чаще всего это Виза и Мастер Кард. Перед поездкой сходите в удобный вам банк и проконсультируйтесь по поводу того какую кредитную карту лучше всего оформить для поездки в Латвию.

Яна
оценить

Расплатиться пластиковой картой в Латвии можно в отеле, ресторане, во всех крупных супермаркетах и во многих не слишком больших магазинах. Если планируете ехать в Латвию на машине, то рассчитывайте на то, что на заправках тоже можно расплатиться банковской картой. Так что, ехать в Латвию с картой вполне удобно. Единственное, что хочется добавить - при оплате покупки или любой услуги картой с Вас не снимут ничего, но при снятии денег через банкомат, возьмут небольшой процент.

Ксюша
оценить

Так как я уже три раза был в Латвии за этот год, могу с уверенностью сказать, что вы можете смело ехать в эту страну, не имея наличных евро. Как уже было сказано выше, Латвия всё же настоящая полноценная европейская страна, где практически везде можно расплачиваться пластиковыми карточками. Я, например, расплачивался ими и в хостеле, и в супермаркете Rimi, и в сувенирной лавке, и в столовой на втором этаже автовокзала. Также с помощью карточки вы сможете приобрести транспортную суточную карточку и кататься с ней весь день по всей Риги. За всё время я только один раз расплатился наличкой, в пиццерии, да и то решил просто потратить подаренные мне евро.

Сергей Евгеньевич
оценить

Практически везде можно расплачиваться кредитной картой, исключение составляют мелкие покупки до 5 евро - тогда придется заплатить наличными. В некоторых мелких частных лавках также не удастся рассчитаться карточкой, но в любом латвийском банкомате можно снять евро наличными.

Алина
оценить

Конечно же стоит. Рассчитаться кредитной картой здесь можно в большинстве магазинов, гостиниц и ресторанов. Популярные у нас карты MasterCard, Visa и American Express получили широкое распространение и в Латвии, притом не только в столице, но и в провинциальных городах. Если понадобятся наличные, это тоже не станет проблемой, деньги можно снять в любом банкомате, которых в этой прибалтийской стране множество.

Евгений
оценить

А где можно ее пополнить?

Владислав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?