ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вильнюсе дешевле отель?

Страны / Отдых в Литве / Вильнюс / Вопросы туристов
Вера:

Где дешевле снять отель в Вильнюсе? На правом берегу Няри или на левом? Читала, что все сетевые отели находятся в районе Жирмунай, который как раз на правом берегу реки. Но тогда придется тратиться на транспорт, чтобы доехать до Старого города, который на левом берегу Няри. Именно там находятся отельчики-гостевые дома, но в них цены довольно "бодрые". Какой же вариант размещения выбрать?

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь вам нужно отталкиваться от того или иного района города, который вас больше интересует. Вы можете найти недорогое жилье, но при этом будете тратить приличные деньги на транспорт, и тогда ни о какой экономии не может быть и речи.

За 14-20 евро вы можете остановиться в одном из хостелов Вильнюса, но если такое жилье вам не очень по вкусу, то за проживание в местных отелях придется отдать от 30 евро в сутки (дешевле вряд ли получится). В доступной ценовой категории находится отель Simple. Он расположен в тихом, уютном месте литовской столицы (в зеленой зоне). Гостям предлагают размещение в одно, двух и трехместных номерах. Одновременно отель может вместить более 170 постояльцев, но несмотря на это номера желательно бронировать заранее, так как спрос на недорогое жилье есть в любом европейском городе.

Завтрак в стоимость проживания не включен, но зато на каждом этаже есть оборудованная кухня на который все желающие могут самостоятельно готовить еду и сэкономить на походах в кафе и рестораны (если вы ищите бюджетное жилье, значит вопросы экономии являются для вас очень актуальными). Среди прочих услуг отель предоставляет бесплатную парковку, вай-фай, камеру хранения багажа и другие услуги.

В нескольких минутах ходьбы расположены кафе, рестораны, торговые центры, аквапарк, продуктовые магазины и прочие объекты, которые могут вас заинтересовать.

Еще одно недорогое и интересное место, где можно остановиться это двухзвездочный отель Europolis. Отель был открыт в 2003 году, а в 2008 году подвергся капитальной реконструкции, поэтому смотрится он довольно солидно. По сравнению с другими вариантами преимущество этого отеля заключается не только в доступной стоимости проживания, но и в том, что он расположен практически в самом центре города. От отеля до Старого города всего 15 минут ходьбы. Одновременно отель может принять более 70 человек в одно, двух, трех, четырехместных и семейных номерах. Бесплатный доступ к вай-фай есть в каждом номере. На первом этаже есть кафе и открытая террасе с грилем. В отличии от предыдущего отеля, в данном случае в стоимость проживания включен завтрак, организовывают обзорные экскурсии по городу и в другие города страны. Также есть кухня для самостоятельного приготовления еды.

Ольга
оценить

В Вильнюсе можно остановиться недорого в отеле Corner Hotel. Это чистый и недорогой отель. За двухместный номер в сутки берут 45 евро. Если вы не хотите тратиться на транспорт, то дешевле жилье не найдете. Все, что поближе до города стоит дороже.

Также можно остановиться в 3-звездочном Centro Kubas. Он хоть и не слишком близко, но есть хорошая транспортная развязка. Ехать к центру будет всего 2 остановки.

Alla
оценить

Вместо того чтобы заниматься поисками недорогих отелей, лучше обратите внимание на хостелы Вильнюса, которые в большинстве случаев предлагают европейское качество сервиса, а цены на порядок ниже чем в самых доступных отелях. От 10-12 евро вы можете остановиться в отличном хостеле Pogo, который расположен в Старом городе (до Вильнюсского собора всего 200 метров). Гостям предлагают размещение в номерах с общей ванной комнатой и бесплатным wi-fi. В некоторых номерах есть кондиционер, но это имеет значение только в холодное время года. Есть в хостеле и общая зона с мягкими диванами, большим телевизором, небольшой библиотекой. Всего в хостеле шесть номеров и если вы едете в Вильнюс для того, чтобы знакомиться с его архитектурой и достопримечательностями, то это место станет отличным выбором.

В нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала расположен хостел Come to Vilnius Hostel. Это небольшой хостел, в котором есть два двухместных номера и три четырехместных. В летний период стоимость койки составляет около 16 евро, а зимой цена снижается до 11 евро за сутки. Двухместный номер стоит 35 евро летом и 24 евро зимой (за такие деньги вам вряд ли удастся снять номер даже в самом дешевом отеле Вильнюса). В стоимость включено пользование полотенцами и постельным бельем. Есть туалеты (отдельные для мужчин и женщин), душевые кабинки. Кухня оборудована чайником, микроволновкой, холодильником, чайником, кофеваркой, электронная плита. Блинчики, чай и кофе на завтрак предоставляются бесплатно. Wi-fi бесплатный на всей территории хостела. Рядом есть платная парковка. До Старого города тоже не очень далеко, для любителей пеших прогулок то, что нужно.

В пяти минутах ходьбы от Старого города расположен еще один уютный и недорогой хостел Fortuna Hostel. Рецепшен этого хостела работает круглосуточно и по предварительной договоренности можно заселиться в любое время. В будние дни можно заселиться без предварительного бронирования, а вот на выходные место желательно забронировать заранее (раннее бронирование это возможность неплохо сэкономить). Хостел одновременно может вместить 62 человека, здесь найдутся номера, рассчитанные на двоих, троих, четверых и даже десятерых человек в одной комнате. В общей (многоместной) комнате можно остановиться всего за 10-12 евро, а стоимость двухместного номера составит около 30 евро (в зависимости от сезона). Постельное белье включено в стоимость проживания, а за полотенце придется доплатить около одного евро.

Души и туалеты расположены на этаже и в достаточном количестве. Кухня оборудована всем необходимым, в том числе и сковородками. Бесплатно предоставляется чай и кофе. В общественной зоне есть телевизор, несколько компьютеров с доступом к интернету. В закрытом дворе, который принадлежит хостелу, есть бесплатная парковка.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?