ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше отдыхать в Литве?

Страны / Отдых в Литве / Вопросы туристов
Валентина:

Как спланировать свой отдых в Литве? На что обратить внимание в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете. Универсальных советов для всех не существует, но я бы посоветовал Вам агротуризм. Нет ничего лучше, чем отдохнуть на свежем воздухе, покушать вкусные блюда, сделанные только из натуральных продуктов и отдохнуть от всех волнений большого города.

Владимир
оценить

В первую очередь советую посмотреть столицу - город Вильнюс. Сам старый город не очень большой, но дня два-три вполне можно ему посвятить. Поскольку Прибалтика и Литва в частности, славятся изделиями из янтаря, сходите в музей посвященный этому камню (что самое приятное - вход бесплатный) и прикупите пару красивых изделий в одном из магазинов. Также стоит попробовать местную кухню, хотя нас она не впечатлила. Недалеко от Вильнюса находится город Тракай со своим знаменитым замком, ехать от автовокзала Вильнюса до Тракая всего мин 25-30, а до замка придется идти еще мин 40, можно взять сразу такси - замок расположен на озерах, очень красивые виды. Внутри замка работает несколько музейных экспозиций - предметы интерьера, посуда, оружие и прочее. Если есть время, съездите в Каунас, тоже расположен недалеко от Вильнюса, а достопримечательностей довольно много. Ну можно к морю съездить, например в Клайпеду. Все зависит от количества свободного времени, интересных мест в Литве достаточно.

tanula
оценить

При выборе места для отдыха стоит обращать внимание на те, курорты, которые Вас интересуют в первую очередь, в процессе выбора Вы сможете прочитать и найти всю необходимую информация для себя, сравнить стоимость услуг и проживания в разных частях страны, и выбрать для себя самый подходящий курорт. Одним из самых лучших мест отдыха в Литве считается Паланга – это великолепный курортный городок, где можно найти все необходимое для хорошего времяпрепровождения, там есть как прекрасные участки для пляжного отдыха так и множество экскурсий и интересных занятий. Здесь также есть множество магазинов, кафе, ресторанов, интересных туристических объектов, таких как музеи или ботанический сад, где туристы могут хорошо отдохнуть и насладиться уютной атмосферой курортного города. Не менее популярен и одно из самых красивых и посещаемых мест в Литве - это столица страны Вильнюс, этот город располагается примерно в 90 километрах от Каунаса, в нескольких километрах от белорусской границы. Здесь Вы сможете увидеть мечети, синагоги, большое количество церквей и руины старого замка, а в самом центре столицы, находится Старый город, где вы можете увидеть Соборную площадь, которая является частым пунктом экскурсионной программы многих туристов. Многие приезжие туристы, вполне могут ходить по достопримечательностям города пешком, конечно если интересующие Вас объекты находятся примерно на одном участке большой территории города, такие прогулки не только познакомят Вас с исторически важными районами Вильнюса, но и помогут лучше ориентироваться в городе и не будут Вам стоить никаких денег. Если Вы хотите спланировать свой отдых, то можете, составить для себя целую программу, например можно потратить некоторое время на отдых на пляжах, поход по экскурсиям, интересным местам, также стоит уделить немного времени на отдых и шопинг, так как города Литвы великолепно подходят для такого занятия. Обращайте внимание и на выбор жилья, так как правильное решение, поможет Вам спланировать отдых, и комфортное проживание.

Renegade
оценить

Здесь все зависит от ваших предпочтений: если хотите отдохнуть на пляже, то вам следует посетить Клайпеду или Палангу, для того, чтобы подправить свое здоровье отправляйтесь все в ту же Палангу или Друсининкай. Любителям порыбачить или поохотиться прекрасно подойдет Куркшский залив. И, конечно же, оцените красоту литовской столицы - Вильнюса.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?