ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из аэропорта Куала-Лумпур до Букит-Бинтанга?

Страны / Отдых в Малайзии / Куала-Лумпур / Вопросы туристов
Андрей:

Замыслили посетить малазийскую столицу на пару-тройку дней, прилетев туда во время нашего отдыха на Пхукете. Хочется сделать путешествие максимально бюджетным. Купили билеты со скидкой у лоукостера AirAsia, забронировали дешевенький гестхаус в районе Букит-Битанга. Хотелось бы еще как-то экономно добраться до него из аэропорта Куала-Лумпур. Билеты на экспресс с нынешним курсом доллара выливаются в приличную сумму на троих. Есть ли альтернативные пути, как добраться до места, не выкладывая столь "круглую" сумму?

Ответы туристов:
оценить

Сразу дам Вам ссылку на сайт, где Вы найдете всю необходимую информацию о движении автобусов из аэропорта Куала-Лумпура при минимальных знаниях английского языка- http://www.klia.com.my/index.php?m=airport&c=getting_around&id=1. Видно, что за 10 малайзийских рингитов( для ребенка- за 6) или за 2.5 доллара Вы доберетесь до KL Sentral , а вот дальше никакого такси Вам не нужно, как написано в предыдущем ответе, Вы вполне сможете воспользоваться монорельсом и доехать до станции Bukit Bintang. Вот вам еще на всякий случай ссылочку на схему движения монорельсовой дороги По столице Малайзии - http://wikitravel.org/en/File:Kltransit.gif. Искомая станция Bukit Bintang здесь изображена на оранжевой ветке, но имейте в виду, что в разных источниках цвет ветки может быть разным, так что ориентируйтесь просто на название станции и ищите его на схеме. Думаю, что это самый бюджетный вариант, как добраться до нужного Вам района.

Liss964
оценить

Расстояние от аэропорта Куала-Лумпур (Kuala Lumpur International Airport) до города составляет 60 километров, а это довольно приличное расстояние, пешком его не пройдешь, поэтому нужно искать варианты с общественным транспортом. Есть несколько способов добраться до города и между собой они отличаются временем, проведенным в пути и стоимостью проезда. Самый быстрый способ добраться до города это поезд. По этому маршруту курсирует два вида поездов KLIA Transit и KLIA Express. Первый поезд проводит в пути 30 минут и по пути делает три остановки, а второй движется без остановок и преодолевает маршрут за 28 минут. Найти платформы отправления поездов можно, следуя указателям. Стоимость проезда в этих поезда одинаковая – около 9-10 долларов (в зависимости от курса).

Если время вас не будет поджимать, то всего за два доллара из аэропорта до города вы можете доехать на автобусе. В среднем время в пути составляет около часа (в зависимости от автобуса и пробок на пути следования).

Из главного терминала аэропорта до города можно добраться на монорельсовом метро. Проблема метро и других видов транспорта, которые курсируют из аэропорта в город заключается в том, что до района Букинг Бинтанг добраться напрямую вы не сможете (весь транспорт пребывает на станцию KL Sentral). Добравшись до центра города, вы можете добраться в нужное вам место на такси. Цены на проезд по городу не очень высокие. В дневное время посадка в такси стоит менее доллара и примерно столько же за каждый последующий километр. Также из центра города можно продолжить свое путешествие на монорельсовом метро или автобусе.

Прямо из аэропорта в нужное вам место вы можете доехать на такси, но бюджетному туристу такой вариант однозначно не подойдет. Днем за проезд придется заплатить 20-25 долларов, а ночью почти в два раза больше, но если семья у вас большая, то это не такой уж и безнадежный вариант. Если решите ехать на такси, то лучше всего пользоваться услугами официального перевозчика Airport Limo taxi. В аэропорте есть несколько стоек регистрации этой фирмы, там и можно узнать стоимость проезда.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?