ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Tanjung Rhu 5*, Малайзия \ Лангкави (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2012
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

На момент моего проживания в мае 2013 года в отеле шел ремонт, но думаю, что в настоящее время он уже закончился. Не буду лукавить и скажу, что на тот момент это доставляло определенные неудобства.

В отеле много номеров и если вас заселять в старый номер, то приятного в этом мало. Мебель старая, стены обшарпанные. Но мне повезло, и я проживала в одном из новых номеров. Здесь абсолютно другой интерьер, новая мебель, хорошая сантехника. На тот момент таких номеров было не много, но думаю, что сейчас изменилась и после ремонта номерной фонд приобрел совсем другое лицо.

Зато пляж компенсирует вне минусы и недостатки отеля. Шикарный пляж с прекрасным видом на небольшие скалы, удобные бесплатные лежаки, в глубине пляжа можно заказать лодку, причем рекомендую договариваться с владельцами лодок, а не через рецепшен, так получится дешевле. Мы ездили на лодке на рыбную ферму и мангровые заросли.

Рядом с отелем нет ничего интересного для любителей шумного отдыха – только пляж. Но это как раз то, что нам было нужно – выходишь с номера, а вокруг только природа, пляж, тишина и очень мало людей.

Кормят в отеле неплохо, но есть свои нюансы. Во-первых вкусно готовят морепродукты, но учитывайте, что практически все они замороженные. Не знаю почему, но свежих морепродуктов в отеле практически нет. Креветки просто гигантские. От отеля можно добраться до небольшой деревни, где много ресторанов. Там готовят свежие морепродукты, причем все, что душа пожелает: сибас, тигровые креветки, лобстеры. Просите, что все готовили на гриле и не клали слишком много приправ. Обратили внимание, что иностранцы с отеля не выходят. Каждый день один и тот же маршрут: отель – пляж и обратно. То ли боятся, то ли деньги экономят. Мы так не привыкли и приехали сюда отдыхать, а не только купаться и есть замороженные креветки. Во все фреши кладут очень много льда и получается разбавленный вкус, поэтому мы сразу предупреждали, чтобы льда клали поменьше или вообще не добавляли.

В отеле хороший спа с множеством процедур о некоторых я даже не догадывалась. Удовольствие дорогое. Нам говорили, что где-то есть более дешевый спа салон, но мы не искали.

В высокий сезон на рецепшене есть русскоговорящий сотрудник. На территории есть несколько бассейнов, один из них с песчаным входом и песчаным дном.

Так как я расслабилась здесь, мне нигде не удавалось.

Оксана, 14 декабря 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Tanjung Rhu 5*
Фотографии отеля Tanjung Rhu 5*
Смотрите также:
Что это за место?