ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Шопинг на острове Лангкави - беспошлинные товары и магазины беспошлинной торговли.

Страны / Отдых в Малайзии / Лангкави / Рассказы туристов

Благодаря беспошлинной торговле остров Лангкави вышел на уровень цивилизованного места для жизни. Придать острову такой статус было единственным выходом, чтоб хоть как-то наладить жизнь населения.

Большинство туристов именно за шопингом и приезжают на остров Лангкави, но нужно также, знать, что не все магазины реализовывают товары без наложения налогов. Есть специализированные магазины и места, специально выделенные правительством для возможности такой торговли. Но и в них есть разница: цены не везде низкие и одинаковые, так как и товар бывает разного качества. Самое большое количество таких магазинов сконцентрировано в городе Куа. Не откладывайте покупки на последний день, так как, если не успеете то-то приобрести, в аэропорту цены на товары вас удивят своей высотой, хотя магазины на территории аэропорта тоже беспошлинные. Вот так вот.

Основные крупные центры беспошлинной торговли и магазины:

1. Langkawi Parade Megamall. Внушающих размеров торговый центр с ресторанами и барами, гостиницей, стоянкой. Насчитывает 60 магазинов, в которых продают самые популярные среди туристов товары: элитный алкоголь, сигары, часы, чемоданы дорогих марок, духи, сладости. Есть несколько магазинов с детской одеждой и игрушками. Найти этот гипермаркет можно ориентируясь на отель Grand Continental Hotel.

2. Лангкави Fair Shopping Mall. Делая покупки в этом, месте будьте осторожны – не все товары здесь продаются без налога. Просто поинтересуйтесь перед покупкой. В основном алкоголь и табак беспошлинный. В центре более ста магазинов, со всем чем угодно. Кроме этого есть Макдональдс, еще несколько фаст-фудов азиатской кухни, ресторан. Работает до 10 вечера. Найти проще всего с помощью навигатора, забив адрес Lot FF8, Jalan Persiaran Putra.

3. Samudra Duty Free. Эффектный внутри, с современным дизайном супермаркет. Находится недалеко от Fair Shopping Mall. Кроме всех популярных товаров здесь можно приобрести электронику.

4. Jetty Point Shopping Complex. В сравнении с другими магазинами – этот самый дорогой. Позиционируя себя как магазин с товарами наилучшего качества, они и ценовую политику ведут свою. Здесь туристы часто отдают предпочтение очкам, духам, ювелирным украшениям, батику, стеклянным сувенирам, так как надеются, что риск купить подделку минимальный. Находится у причала Куа и рассчитан на туристов, которые забыли что-то приобрести, и делают покупку в конце путешествия перед отъездом. Это еще одна из причин завышенной цены.

5. The Zon and Coco Valley. Если собираетесь посетить «аквариум» на острове, то обязательно наткнетесь на эти два магазина, так как находятся они на его территории. Второй предлагает огромный выбор сладостей и шоколада. Как и в других магазинах здесь много дешевых виски, бренди, табачных изделий, духов, косметики и электронных товаров.

6. Cuban Attitude. Магазин для любителей сигар и табака. Здесь все связанно с этими двумя товарами. Просто скажите таксисту название этого магазина.

7. Восточная деревня. Адрес Burau Bay, ориентир - канатная дорога. Здесь в основном продают товар на улице на открытых прилавках. Очень много ширпотреба и дешевых подделок. Найти что-то стоящее можно, если долго искать. Магазины с дешевым алкоголем и табаком тоже есть, но ехать сюда только за этим нет смысла.

Кроме магазинов беспошлинной торговли на Лангкави есть еще одно место, где можно хорошо «затариться». Это ночной рынок. Каждый день недели он проходит в разной части острова. Есть расписание. В городе Куа он в субботу и в среду, в Паданг Матсират – в воскресенье, в Улу Мелака – в понедельник, в Кедаванг – во вторник, в поселении Tamoyong village – в четверг, в Air Hangat – в пятницу. Перемещается рынок потому что в основном ориентирован на местных жителей и товары здесь ну очень дешевые, хотя и качество их немного ниже. Но привезя вещь в нашу страну, понимаешь, что кругом все такое же. Ехать в поселки на этот рынок не имеет особого смысла, так как они менее масштабны, чем в Куа и Паданге. Кроме товаров, здесь, конечно же, торгуют восхитительной уличной едой.

Самые популярные и дешевые товары по сравнению с крупным Куала-Лумпур: шоколад (не забудьте посмотреть дату изготовления), ликероводочные и слабоалкогольные напитки, табачные изделия любого вида, духи, кухонные принадлежности известных марок, поддельные марки чемоданов и сумок очень хорошего качества. Отличные скидки на спортивные товары известных мировых брендов.

Совершая покупку, поинтересуйтесь про скидку за расчет наличными. Обычно магазины приветствую наличный расчет, и скидка может достигать 10 процентов.

Магазины и места, где можно приобрести оригинальные товары местного производства и ремесла:

1. Langkawi Craft Complex. В нем можно найти много товаров изготовленных местными жителями: серебряные украшения и изделия, деревянные поделки и товары, батик, керамическая посуда, бумажные сувениры. Найти не сложно – на севере острова вблизи пляжа Black Sand. Туда часто отправляются экскурсии.

2. В двух километрах от аэропорта в городе Паданг (ул.Жалан Паданг возле автомобильной заправки) посетите Atma Alam Batik. Работает до шести вечера. Много оригинальной продукции из керамики, батика и прочей всячины.

3. Очень интересно в мастерской изготовления стеклянных изделий Faizy Crystal Glass Blowing. Чтобы найти обойдите комплекс Лангкави Крафт Комплекс. В пятницу выходной, а время работы до пяти вечера, обед с часу до двух. Это место примечательно тем, что можно бесплатно посмотреть, как стекольщики выдувают стекло. Если что-то приглянулось можно купить.

4. Вторая мастерская стекла Langkawi Crystal – на север от Куа нужно проехать километра два.

Юлия, 20 октября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?