ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Penang 4*

Страны / Отдых в Малайзии / Пенанг / Отзывы туристов
Отель: Holiday Inn Resort Penang 4*, Малайзия \ Пенанг
Время отдыха: май 2012
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхала в этом отеле в мае 2012 года, но до сих пор нахожусь под впечатлением от той поездки. Весной планирую снова посетить этот отель.

Отель находится на первой пляжной линии. До пляжа рукой подать, причем пляж, возле которого находится отель, считается самым лучшим в Пенанге. Рассказывали, что в воде много медуз, но я не увидела ни одной. Бассейн в отеле маленький. Но момент моего отдыха отдыхающих было не много и места в бассейне и возле него хватало всем. Если бы отдыхающих будет больше, то места на всех не хватит. Вечером включают подсветку и в бассейне можно плавать до 8 часов вечера под живую музыку.

Номера на четверку тянут. Убирались не каждый день, но часто. Много плетеной мебели, которую я просто обожаю. Телевизор был, но я его даже не включала. В ванной комнате не хватало некоторых банных принадлежностей, но все можно докупить на месте. В номере есть чайный набор, тапочки, халаты, фен.

Отель разделен на несколько частей: в прибрежных корпусах номера давно не видели ремонта, а в корпусе через дорогу все номера со свежим ремонтом.

Рядом с отелем есть магазины, рестораны и массажные салоны. Рядом находится автобусная остановка, можно доехать до центра города, где находятся торговые центры и рестораны с любой кухней.

Развлечений не много, но выбор есть. Несколько раз играла в настольный теннис, ходила в фитнесс центр, на пляже можно покататься на банане или с парашютом. За 15 минут можно доехать до фруктовой фермы или парка с бабочками. Можно взять в аренду лодку и посетить остров обезьян. Вечером обязательно посетите ночные рынки, если хорошо поторговаться, то за копейки можно купить кучу сувениров.

Посмотрели, как подгорели европейские туристы и сразу купили солнцезащитные крема. Солнце здесь беспощадное.

Брала только завтраки. Ничем особенно они меня не удивили: яйца, омлет, сосиски, ананасы, яблоки, папайя, арбуз, консервированная фасоль – все как обычно.

Те, кто приезжает семьями, заказывали экскурсии в городе, но так как я была одна, то покупала одну экскурсию в отеле.

Отель мне понравился, мои представления об экзотике полностью оправдались, но на территории мне не хватило зелени.

Людмила, 16 декабря 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Holiday Inn Resort Penang 4*
Фотографии отеля Holiday Inn Resort Penang 4*
Смотрите также:
Что это за место?