ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Мальдивах лучший снорклинг?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Юрий:

Какие места для снорклинга на Мальдивах самые лучшие? Или здесь нечего смотреть?

Ответы туристов:
оценить

Посмотреть конечно же есть на что. Самым комфортным в этом плане будет отель с домашним рифом. Таких очень много, но лучше выбирать тот, где за рифом активно ухаживают. Есть такие отели, который предоставляют бунгало с рифами в шаговой доступности. Мы с мужем ездили в свадебное путешествие на Куреду Айленд, нам откровенно повезло. Там даже черепахи в полуметре от тебя проплывают. Людей не много, вода не мутная. Но когда поедем в следующий раз, хотим жить именно в бунгало а не в отеле. Почувствовать себя аборигенами.

Оля
оценить

На Мальдивах заниматься снорклингом начинают практически все туристы, даже те, которые знали об этом водном спорте лишь понаслышке. Этому благоприятствует разнообразие подводного мира, совершенство пляжей и расположение отелей. Лучше всего поселиться в таком отеле, неподалеку от которого находится риф. Таких отелей множество: Royal Island Resort & Spa, Reethi Beach Resort и многие другие. А если подходящее место для снорклинга далековато, к нему доставят на лодке. Трубку и маску можно взять напрокат или купить, а экскурсии для занятий снорклингом из отелей бывают ежедневно. Средняя стоимость поездки колеблется от 20 до 40 долларов. Но для удобства занятий водным спортом лучше поселяться на так называемых островах-отелях.

Lada
оценить

Только снорклингом и можно заниматься на Мальдивах. Кроме этого занятия там больше делать нечего. За все места не могу сказать где лучше где хуже, но могу сказать что мы отдыхали в отеле Madoogali Resort, плавали так каждый день. Подводный мир тут очень богат, много разных рыбок, три раза видели огромных черепах, вода очень чистая, по этому можно все хорошо рассмотреть и сделать много фоток.

Ksenya26
оценить

Однозначно есть, притом на Мальдивах можно в некоторых местах погружаться без дополнительного снаряжения, скажем просто с маской. Морская флора и фауна весьма богата. Красивые коралловые рифы, рачки и рыбки с яркими плавниками. Но имейте ввиду то, что законодательством запрещено собирать или портить живые кораллы. При заселении в отель Вам однозначно предложат экскурсию на необитаемые островки, где и можно заняться снорклингом. Для новичков есть специальные экскурсионные программы с опытными инструкторами. Я бывала на Мальдивах несколько раз, наиболее интересная программа, на мой взгляд, предоставляется на острове Куреду, помимо кораллов и фауны, еще организуется обследование затонувших кораблей.

Мадина
оценить

Хороший вопрос) на Мальдивах везде можно заняться снорклингом, так как там везде есть, что посмотреть. Все отели имеют выход к воде. Тут даже и умений никаких особо не нужно, главное иметь маску и трубку и, естественно, хорошо плавать. Ещё очень важный момент. Прежде, чем плавать с маской, оденьте что-нибудь на спину, какую-нибудь футболку, так как спина в процессе обгорает (проверено на собственном опыте). Также очень важно быть осторожным и не дразнить морских ежей (ожоги очень болезненны, это тоже проверили на себе, имели неосторожность ловить этого «зверя»). Здорово, когда ты можешь посмотреть не только свой риф, но ещё и попасть к соседним, в каждом отеле предусмотрена такая экскурсия.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?