ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Султанском парке на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Максим:

Что это за парк, как туда добраться и чем он интересен?

Ответы туристов:
оценить

Султанский парк - замечательное место, которое обязательно нужно посетить, находясь на Мальдивах. Особенно, когда уже нет сил терпеть жару. А в парке птички экзотические поют, приятная прохлада в тени тропических растений.

А теперь о том, на что обратить внимание в парке Султана. Как сказали выше, это музей, это уцелевшая часть королевского дворца. А у самого входа - фонтан. Это излюбленное место для фотосъёмок туристов. Фонтан представляет собой некую загогулину. Почему именно так? Что обозначает? На этот вопрос даже местные жители ответить не могут, но не смотря на это очень им гордятся.

Старое дерево - это не просто дерево! Это дерево желаний. Местные жители утверждают, что даже самые сокровенные желания сбываются, но...нужно ещё знать знать слово... Какое? Об этом история умалчивает. Но каждый, загадывая здесь желание, надеется, что угадает это слово.

И ещё об одном удивительном объекте парка не могу не сказать. Это голова Будды, которая находится в музее. Этот ценный и очень древний экспонат был найден Туром Хейердалом. Удивительно то, что голова Будды сделана тогда, когда на Мальдивах об исламе ещё даже не слышали.

Удивительный экспонат стоит у входа в музей - мотоцикл! Историки говорят, что во время переворота в стране на этом мотоцикле ездил охранник султана. На железе остались даже следы от пуль!

Елена
оценить

Открыт этот парк с 9 до 17 каждый день, кроме пятницы. Можно самому гулять, а можно присоединиться к экскурсии, там их проводят много и часто. Там очень красиво и есть на что посмотреть! Уцелела небольшая часть Королевского дворца, можно посмотреть на разные артефакты и находки, которые нашли во время раскопок. Особое внимание стоит обратить на украшения султанов и старинные рукописи Корана. Там очень много цветов и растительности, шикарные сады, очень красивые розы и орхидеи. Находится этот парк в городе Мале, недалеко от улицы Чандани-Магу.

Аня
оценить

В Султанском парке есть музей, который пользуется огромной популярностью у туристов. В этом музее можно узнать множество интересных фактов об этих местах, также экскурсоводы рассказывают интересные легенды. Часы посещения музея разделены на две части: первая с 9 утра и до 11 часов 40 минут, а вторая с 3 дня до 17.40. Музей не работает по пятницам и в официальные праздники.

А в самом парке, можно прекрасно отдохнуть и сделать отличные фотографии для семейного архива возле знаменитого фонтана или старейшего дерева. Любители растений и живой природы, могут посмотреть на множество видов различных растений и цветов.

Renegade
оценить

Султанский парк и Национальный музей занимают часть бывшего Султанского дворца тех времен, когда в этих местах была установлена монархия. Музей, открылся в 1952 году и сейчас он владеет огромной коллекций экспонатов прошлых времен, которые прямо или косвенно связаны с историей Мальдивских островов. Коллекция также включает в себя экспонаты с доисламских времен до эпохи султанов. Сам дворец был разрушен в 1968 году, когда на Мальдивах проходила смена власти и до наших времен дожили всего несколько трехэтажных зданий. Парк находится в столице – Мале. Вход в этот парк бесплатный, а добраться туда можете как самостоятельно на общественном транспорте или такси или же, в зависимости от того где вы отдыхаете, заказать экскурсию.

Михаил
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?