ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что попробовать из еды на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Кристина:

Какие блюда считаются национальными на Мальдивах? Что стоит обязательно попробовать?

Ответы туристов:
оценить

На Мальдивах существует большой выбор еды -мальдивская, кухня островных государств и международная. Самый экономичный первый вариант , второй - самый дорогой. Самым традиционным блюдом является рыба с рисом под соусом карри. Очень вкусная закуска - гулг. Это рыбный рулет с кокосами и луком. Вообще кухня довольно острая и нужно пробовать некоторые блюда с осторожностью. Вам я советую посетить рестораны в Мале, там много вкусных блюд, включая кули бакибаа. Это рыбный пирог с чили и специями.

Наталья Канаш
оценить

Если вы хотите попробовать что-то именно из национальной мальдивской кухни,то это в первую очередь рыба, в основном тунец в различных вариациях, чаще всего с рисом и приправами из сока лайма, чили или кокоса.Советую попробовать Валхомас-это копчёный тунец с соком кокоса и лайма.

Вита
оценить

Большой популярностью на Мальдивах пользуются блюда из рыбы, различных морепродуктов и местные фрукты. Именно эти ингредиенты, являются главными составляющими мальдивской кухни, потому что многие из них можно достать прямо в этом регионе. Курица и другие виды мяса - редки на столе у мальдивских жителей, из-за того что их здесь трудно достать.

Однозначно стоит попробовать местные десерты, которые готовят в основном из фруктов или кокосовых орехов и молока, и свежеприготовленные соки. Также здесь есть большое разнообразие блюд из рыбы, это рыбные палочки, пироги, рулеты.

Renegade
оценить

В основном в кухне Мальдив преобладают индийские и частично арабские традиции. В большинстве блюд используются морепродукты, рис, острые приправы и различные пряности. Во многие традиционные блюда кладут сушеную и отварную рыбу. Основа кухни на Мальдивах это отварной тунец с рисом, который приправляется различными соусами и в первую очередь это кокосовый карри. На Мальдивах также готовят пироги с рыбой, кокосом и луком, котлеты из тунца с кокосом, жареную рыбу с перцем и чесноком и запеченную рыбу с пастой чили. Из мяса на Мальдивах в основном предпочитают курицу, но в чистом виде практически не едет, в основном курица является составляющей других блюд. Чаще всего используют рис в разных вариациях (варенный в кокосовом молоке, с перцем, овощами, бананами, морепродуктами, сладким картофелем и т.д.). Главным десертом является кокосовый орех, который готовят разными способами, а также сладкие блюда из риса и фруктов. Самый распространенный напиток это чай, который пьют с сахаром и молоком. Туристам предлагают соки и местное сладкое молоко. Довольно специфический напиток гаа – это слабоалкогольный напиток, который готовят из перебродившего пальмового молока.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?