ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно курить на Мальдивах?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Алексей:

Какие запреты и ограничения существуют для курильщиков на Мальдивах? Можно курить в отелях и на пляжах?

Ответы туристов:
оценить

А как насчет электронной сигареты, с жидкостью 60мл?

Максим555
оценить

Курение, как и алкоголь, на Мальдивах запрещены законом. Но это правило распространяется только на местных жителей. Туристам можно курить, практически, везде. Кстати, сигареты лучше брать с собой ( для ввоза разрешено 200 штук), выбор такой продукции на Мальдивах оставляет желать лучшего.

Ксюша
оценить

Курить на Мальдивах не запрещено, а если и есть такой закон, то его никто не соблюдает. Курят везде и в отелях и в кафе и на улице, полиция даже если видит курящего в общественном месте человека, то просто не обращает на него внимания и прогуливаются дальше как ни в чем ни бывало, туристы для них куда важнее небольших запретов и ограничений. Местные жители практически не курят так как цены на сигареты очень большие 4-5$ за пачку, а качество очень плохое, поэтому запасайтесь из дома, ограничение на ввоз есть 2 блока, но опять же запрет не строгий и можно провозить больше, я ввозил 5 блоков никто и слова не сказал.

Сергей
оценить

Мальдивы - это страна для курильщиков. К ним относятся не то что с одобрением, а просто игнорирует. Курит турист, ну и пусть себе дальше курит. Ведь они и живут за счет туристов и им не выгодно что-то им запрещать. Но выбор сигарет там не очень. Можно привезти их с собой, а можно купить в Дьюти Фри.

Наташа
оценить

Я вообще там никаких запретов по поводу курения не заметила. Мой муж - курильщик со стажем чувствовал себя со своей вредной привычкой на Мальдивах прекрасно. Он курил где хотел и не услышал никаких замечаний. Только местные сигареты ему не очень понравились.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?