ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой на Мальдивы?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Анастасия:

Есть большая вероятность того, что в течении нескольких месяцев вместе с мужем попадем на Мальдивы (боюсь сглазить). Факт в том, что недавно узнала о строгих нормах и правилах на Мальдивах. И что нам брать с собой?

Ответы туристов:
оценить

Мальдивы это то место, где отдых практически полностью привязан к пляжу и водным развлечениям. В вечернее время, как и везде, можно сходить в ресторан, но учтите, что с алкоголем на Мальдивах большие трудности, этот напиток входит в категорию «табу», так что во время отдыха от алкогольных напитков лучше отказаться.

Девушкам не стоит брать открытые купальники и тем более загорать топлес (подобный загар может обернуться огромным штрафом). Будьте скромны, не выделяйтесь из толпы и не видите себя вызывающе. Слишком открытые и броские вещи, будут привлекать к вам чрезмерное внимание. Страна мусульманская, поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда была не только максимально легкой, но и закрытой. Явно не станут лишними кофты с длинным рукавом, длинные юбки, брюки. В пляжном варианте одежды вас не пустят ни в один ресторан (в некоторых ресторанах очень строгий дресс-код). Также стоит обращать внимание на то, какие надписи нанесены на ваши футболки, майки и прочую одежду. Смотрите, чтобы там не было ничего оскорбляющего и связанного с религией, так как это может доставить много неприятностей. Не желательно брать много белой одежды, так как на Мальдивах повышенная влажность и быстро высушить постиранные вещи не получится.

Песок на пляжах кораллового происхождения, в воде тоже много кораллов, поэтому специальные тапочки для купания лишними не станут. Лучше покупать у нас, так они выйдут раз в десять дешевле. Также возьмите маску, трубку и прочие атрибуты для снорклинга. Цены на Мальдивах высокие абсолютно на все.

Местная кухня для русского человека будет экзотической, поэтому таблетки для желудка вы должны взять в обязательном порядке. Не будут лишними средства против комаров и мошек. Косметические магазины на Мальдивах встречаются не часто, поэтому все необходимо (крема, шампуни, гели и все остальное лучше взять с собой). Вам могут понадобиться такие вещи как открывалка, фонарик, кипятильник, фен. На Мальдивах высокие цены на чай и кофе, поэтому лучше всего взять их с собой. Если вы курите, то сигареты нужно обязательно взять с собой, так как на Мальдивых цены на табак огромнейшие и его качество оставляет желать лучшего.

Алкоголь не берите, на таможне его у вас изымут. Некоторые пытаются провести спиртное в бутылках из-под обычной минеральной воды, но здесь уже как повезет. Под запретом журналы, в которых женщины представлены в обнаженном виде или даже в нижнем белье.

Страна строгих норм, обычаев и правил, так что будьте внимательны и старайтесь быть максимально скромными.

Саша
оценить

Возьмите стандартный туристический набор - одежду, купальник и пляжные принадлежности, средства личной гигиены, аптечку с препаратами на разные случаи, средства, защищающие от солнца, а также от насекомых, обувь.

Проблем с питанием у Вас возникнуть не должно, с алкоголем тоже. А вот сигареты лучше захватить с собой, на месте они стоят намного дороже. На Мальдивских островах дорого все, поэтому, постарайтесь взять все необходимое с собой!

Юлия
оценить

На Мальдивах все привозное, поэтому по максимуму все нужное на отдыхе надо везти с собой. Привычные лекарства, уходовую косметику. Одежду брать максимально закрытую, в купальниках и пляжных нарядах в городе показываться нельзя. Пошопиться на Мальдивах кроме Мале негде, да и нет смысла, так как "мода" мальдивских дам для европейских женщин не подходит.

Маргаритка
оценить

Обязательно берите средства от солнца, все необходимые косметические и аптечные средства, потому что аптек на островах нет, все в отеле или в Мале, и цены весьма завышены.

Из одежды берите все из легких натуральных тканей, для пляжа - шорты, парео, купальники, головной убор от солнца, коралловые тапочки, для людных мест и города - юбки, прикрывающие ноги или брюки, плечи и руки тоже желательно прикрыть. Маски-ласты можно взять свои, или взять там напрокат.

Алкоголь ввозить на Мальдивы запрещено, но его можно купить в ресторанах, правда, цены очень высокие. Осторожнее с печатной продукцией - газеты, журналы, чтобы не было там никаких эротических снимков или рекламы, страна мусульманская, там с этим строго, то же самое касается видеофайлов, фото, DVD.

Фонарик прихватите с собой для прогулок после заката, вечерами темно.

Все остальное, как обычно - деньги, карточки, страховки, гаджеты и зарядки к ним, документы.

Вероника
оценить

Мальдивы страна мусульманская и местные жители одеваются консервативно, Вам так же нужно одеваться, не слишком открыто. Мужчины могут взять с собой легкие брюки, а женщины длинные юбки, одно платье для ужинов и тоже легкие брюки. Одежду старайтесь брать из натуральных тканей на Мальдивах очень жарко. Из обуви нужны сандалии, шлепанцы и специальная обувь для купания.

Перед поездкой свяжитесь со своим отелем и уточните наличие фена в номере и нужен переходник для розетки или нет. Обязательно берите солнцезащитные крема или лосьон, кондиционер для волос, средства личной гигиены, солнцезащитные очки, шляпу и косметику. Для пляжного отдыха берите пару купальников, шорты, футболки и парео. Из лекарств нужно взять походную аптечку с обезболивающими таблетками, пластырем, йодом, бинтом, ватой и таблетками от желудка.

Не забудьте сделать копии всех документов и всегда носите их с собой. Не берите на отдых ювелирные украшения и дорогие часы. Курильщикам нужно брать с собой на Мальдивы сигареты. Расплачиваться здесь можно долларами и кредитной картой.

Ведите себя скромно, одевайтесь не вызывающе, уважайте законы чужой страны, и Ваш отдых Вас не разочарует.

Анна
оценить

Зависит от того, куда Вы собираетесь-на остров-резорт или на локальный остров. Обязательно, где бы Вы не планировали отдых, необходимый именно Вам набор лекарств.

Лягушка Путешественница
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?