ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Роман:

Посоветуйте где отдохнуть на Мальте? Раньше никогда не были и мало что знаем об отдыхе в этой стране.

Ответы туристов:
оценить

Ездили отдыхать на Мальту в апреле месяце, считается что сезон начинается с мая, но и в апреле была уже теплая водичка и прекрасная погодка.

Мальта сама по себе очень мала, но достопримечательностей и красивых мест очень много. Неделя пролетает не заметно! Наш отель находился в городе Слима.

Первое, что меня очень удивило на Мальте, что четкой границы между некоторыми городами просто нет, улица и уже другой город. Чистоты и доброжелательность населения. Местный диалект, общение очень приятное с людьми.

Мы много любим ходить пешком, я сама подготавливают план прогулки и идем осматривать достопримечательности (экскурсии тоже можете взять без проблем, продаются возле пляжа на разных языках). Минус экскурсий в том, что очень утомительны сборы по отелям и потом очень быстрый осмотр достопримечательностей. Люблю более подробно рассматривать и читать, а также фотографироваться без спешки.

Улицы очень узенькие и транспорт ходит удивительно - это все нужно видеть своими глазами.

Гуляли пешком до города Мдина, любовались живописной природой и архитектурными сооружениями и конечно церквями и украшениями домов.

Если любите ночную жизнь, то стоит посетить город под названием Сент-Джулиансе. В остальных после 9 вечера наступает полнейшая тишина и людей практически нет, это меня очень удивило.

На остров Гозо ездили экскурсией: много эмоций, впечатлений и приятных воспоминаний.

Прогулка в Валету (столицу Мальты) у нас была запланирована давно, так как на период нашего пребывания на Мальте проходил карнавал, конечно не как в Рио-де-Жанейро, но все же очень красочный и интересный. Множество поделок из папье-Маше и красивые яркие наряды из перьев и всевозможных материалов на выступающих. Каждый город выставлялял свои шедевры, кто чем мог похвастаться. Захватывает дух и наполняет душу исключительно положительными эмоциями.

Анна
оценить

Отдохнуть можно на пляжах городка Меллиха (Mellieha) - эти места пользуются большой популярностью среди туристов, здесь можно найти как песчаные, галечные так и каменистые пляжи. На пляжах созданы все условия для удобства приезжих, есть прокат шезлонгов и зонтиков, большое количество различных кафе, если Вы любитель активного и экстремального отдыха, и различных видов водного спорта, то здесь Вы сможете взять почти любое снаряжение на прокат.

Слима - это курортный городок с множеством различных магазинов, ресторанов и гостиниц. Курортный сезон здесь длится целый год, а сам город, считают важным центром отдыха и шопинга.

Renegade
оценить

Отдых на Мальте достаточно разнообразный и интересный, здесь есть много красивых мест и достопримечательностей и чистейшее Средиземное море. Отдохнуть на Мальте вы можете на трех основных островах: Комино, Гозо и непосредственно Мальта. Выбор острова для отдыха будет зависеть исключительно от ваших предпочтений. Для любителей полной тишины и спокойствия на Мальте есть острова с нетронутой природой и минимальным количеством жителей. К таким островам можно отнести Сан Паоло, Филфа и Коминотто. Хорошо можно отдохнуть в самой столице – Валетте, где есть возможности для любого вида отдыха, и большая часть экскурсий отправляется именно отсюда, здесь же находятся самые престижные и комфортные отели на Мальте. Можно приезжать на отдых всей семьей, детскому отдыху здесь уделяется большое внимание. Для любителей дайвинга, на местных островах есть современные дайвинг-центры.

Артур
оценить

О, Мальта, никогда не забуду эту красоту. В 2009 году были в Валлетте, город не просто шикарен, он удивителен своей архитектурой. Старинные соборы, архитектурные ансамбли, полотна знаменитых мастеров различных эпох – незабываемое зрелище. Тут много интересных музеев и старинных храмов, которые просто необходимо увидеть, приехав на Мальту. Нам очень нравилось гулять по берегу, по белоснежному песку, вода тут кристально чистая, а пейзажи просто удивительные. Советую посетить это место хотя бы раз в жизни.

Нютка
оценить

Мальта - небольшое островное государство с интересной и героической историей, когда-то в XVI веке они выдержали осаду огромной турецкой армии. По площади Мальта в напоминает какой-нибудь небольшой российский город, поэтому ее можно обойти пешком и успеть посмотреть все курорты. Начать лучше всего с Валетты, а дальше - в Сент-Джулианс и Слима. И на остров Гозо еще стоит заехать. Отдых можно сделать не только пляжным, но и познавательным, то есть посетить местные музеи - морской, военный, археологический.

Роман
оценить

Если Вас интересует посещение достопримечательностей, тогда обязательно Валлетта. Кстати, ЮНЕСКО включил мальтийскую столицу в Список всемирного наследия. Если же Вас интересует, прежде всего, пляжный отдых, тогда обратите внимание на Сент-Джулианс и Слима. В Слиме прекрасный шоппинг, народ едет туда за развлечениями. Также там много интересных для посещения мест: Сторожевая башня Св. Юлиана, Форт Тинье, Вилла Портелли, Палаццо Капуа, Вилла Альгамбра и множество приходских церквей.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.