ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Александра:

Подскажите на какие экскурсии нам съездить на Мальте? Что пользуется спросом?

Ответы туристов:
оценить

Самое популярное место, это храм Таршин, город Валетта. Если ваш отель будет недалеко, съездить туда нужно обязательно. Это археологический объект. Если дикарями приехали, добраться можно на автобусе, это не далеко.

Валерий
оценить

На мой взгляд, любители истории и не только они могут посетить остров Гозо, поскольку там находится Джгантия (если правильно запомнила) – это мегалитическая постройка занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самое древнее рукотворное сооружение, построеная около 3600 г. до н.э. И посмотреть кроме этого есть что: горы, скульптуры и просто великолепная природа.

Ольга Ротарь
оценить

Мальта - государство небольшое, поэтому рекомендую взять обзорную экскурсию по всем интересным местам этого острова. Начните со столицы - города Валетта. Здесь лучше всего знакомиться с историей страны. Сделать это можно в музее археологии. В других городах Мальты тоже есть интересные музеи. Например, если Вы окажетесь в городе Мдина и при этом у Вас крепкие нервы, зайдите в музей пыток. В городе Витториоза любопытным окажется морской музей. Ну а в городке под названием Рабат Вас точно заинтересуют местные катакомбы.

Яна
оценить

Одна из самых популярных экскурсий -это посещение столицы Мальты, город Валетта. Там очень много достопримечательностей, советую посетить конечно собор Сятого Иоанна. Еще интерсная экскурсии в город Мдина, он был древней столицей Мальты, основан более 4000 лет назад.

Инна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?