ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности стоит посетить на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Вопросы туристов
Валерий:

Какие красивые места есть на Мальте? Какие есть развлечения для молодежи?

Ответы туристов:
оценить

Мальта красива своими городами - узкими мощеными улочками, архитектурой, симбиозом различных цивилизаций. Обязательно стоит посетить столицу Мальты - Валетту с дворцом Великого Магистра и собором Святого Иоанна. И именно здесь, недалеко от Валетты, расположено средоточие ночной жизни, шумного веселья, баров, ресторанов дискотек - полоса Слима-Сент-Джулианс-Пачевиль - этакий мальтийский вариант улицы баров Мармариса. Скучно здесь точно не будет!

Ника
оценить

Я-бы посоветовала посетить Форт Святого Эльма. До него можно добраться от автовокзала Валетты за 20 минут, если идти не спеша пешком . Он знаменит тем, что в 15 веке, при попытке штурма турками, там погибло около двух тысяч солдат, почти весь гарнизон. Благодаря их героизму, туркам так и не удалось надолго захватить остров. Попасть в форт можно только в выходные дни.

Полина
оценить

Сложно сказать, что вы не сможете посетить и увидеть, находясь на Мальте, тут же каждый камень историей дышит - четыре тысячи лет разных цивилизаций оставили свой след. Буквально, можно просто гулять по Валетте и увидеть участок на мощеной улице, закрытый плотным стеклом, под которым очередные исторические артефакты очередного исторического слоя. Почти все дома - маленькие музеи, по 500 лет в некоторых зданиях живут одни и те же семьи, столько поколений. Можно гулять самим, можно взять экскурсию на автобусе - местные автобусы сами по себе уникальная достопримечательность. Помимо этого, стоит съездить на остров Гозо - посмотреть на символ местный, красивую арку в скалах, плюс комплекс мегалитов. Зрелищные рыцарские турниры, фестивали, и национальные вечера - можете попробовать уникальное варенье из кактуса, например.

Алёна
оценить

Есть еще на Мальте необычайные древние мегалитические храмы - это такие культовые здания из больших каменных глыб. Их на Мальте более 20-ти, самый древний - Джгантия на о-ве Гозо (3600 г. до н. э.), который по праву занесли во всем известную книгу рекордов Гиннеса. В ней он представлен как древнейшее рукотворное сооружение на всей планете!

Еще к храмам относятся катакомбы Св. Агаты и Св. Павла и Грот Св. Павла. Для молодежи интересной станет посещение культового захоронения - пещеры Хипогеум.

Конечно, при возможности обязательно нужно посетить незабываемое шоу "The Malta Experience" - здесь можно узнать все о культуре острова.

Ну а по вечерам молодежь расслабляется во всевозможных ночных барах, клубах и ресторанах - скучно там не бывает до самого утра!

Кристина Новосад
оценить

Мальта - хоть и небольшое государство, но это рай для любителей исторических достопримечательностей. Я советую посетить Форт святого Эльма. Если повезет, то Вы сможете увидеть историческую реконструкцию. Обязательно нужно посетить Дворец Великого магистра. Это древнее сооружение с большим количеством исторических экспонатов.

Наташа
оценить

Самое красивое место на Мальте - Лазурная арка на острове Гозо, которую надо обязательно посмотреть. Совершенно не верится, что это чудо создано природой, но это именно так. Арка эта разрушается, может долго не сохраниться, так что поспешите! Там еще залив Дуэйра потрясающий, поэтому обязательно съездите на Гозо.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Мальте:
Посетим наиболее значимые места острова за один день!
Посмотрим, как история сталкивается с современностью, затягивая в водоворот уникальной архитектуры, старинных улиц и площадей.
Мы соберём все пазлы и узнаем, какими на самом деле были мальтийские рыцари.