ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит отдых на Мальте?

Страны / Отдых на Мальте / Рассказы туристов

Мальта – замечательное туристическое место. Это архипелаг из трех островов в Средиземном море. Территория этого острова довольно компактная, это очень миниатюрная страна, достопримечательности которой очень близко расположены друг к другу. Кроме моря цвета аквамарина и замечательных пляжей, здесь действительно есть, что посмотреть. Здесь и невероятная средневековая архитектура, необычные дома, поразительные смотровые площадки и много интересного. Здесь точно не заскучаешь.

Национальная валюта страны – евро. Итак, сколько же стоит отдых на Мальте?

Проживание

Если вы воспользуетесь туристическими путевками агентства, то проживание в отеле войдет в стоимость вашей путевки. На Мальте можно снять виллу, в которой раньше жили состоятельные люди, эти виллы сейчас оборудовали под отели. За 1000 евро в сутки к вашему распоряжению большая вилла в 3 этажа, огромные комнаты, шикарный бассейн и потрясающая смотровая площадка на крыше дома – традиционная пристройка на крышах сооружений такого плана. Это вилла, например, «Палаццо Роза».

Хостелов здесь очень много, для бюджетного туриста проблем с ночлегом здесь не будет. Всего за 17 евро можно получить кровать в двухместном номере, в номере есть душ и туалет. Вполне хорошие условия для нетребовательного туриста. Если повезет, то вашего соседа не будет и номер будет полностью в вашем распоряжении.

Питание

Много кафе и ресторанов предлагают широкий выбор блюд. Перекусить на Мальте тоже можно недорого. Так, например, можно купить:

- бутылку воды за 0,55 евро;

- мороженное за 1 евро;

- салат с морепродуктами – 6 евро;

- йогурт – 2.14 евро;

- в кафе обязательно попробуйте пастицци с сыром и шпинатом и чай со сгущенным молоком – 3 евро.

В ресторане несколько дороже цены. Пообедать можно за 80 евро. Отведайте легендарное блюдо мальтийской кулинарии – запечённый кролик.

Транспорт

Здесь очень удобная система оплаты проезда в общественном транспорте. Всего за 2,60 евро можно купить электронный проездной, который будет действовать на любой маршрут в течение суток. Очень странно, что такой же билет, который действует 2 часа на Мальте стоит 2,4 евро.

Если роскошь – это то, с чем вы ассоциируете отдых, то для вас подойдет аренда элитного авто за 250 евро (кабриолет, например).

Развлечения

На Мальте просто невероятно большое количество достопримечательностей. Здесь уж точно есть что посмотреть. Если вы отправитесь на Мальту, обязательно посмотрите следующее:

- походите по улицам города, например столицы – Валетты, ее размеры всего 1,5 км на 500 м. Этот город похож на огромный замок из песка. Здесь удивительные дома, в которых вместо номеров дома, имена дома. На таких домах висят красивые таблички с разными именами, которыми жильцы называют свои дома. Вы встретите фамильные знаки на сооружениях и дверные ручки-колоталки, начищенные до блеска;

- отправьтесь в Марсашлокк, где увидите необычайной красоты лодки, которые искусно раскрашивают мастера – это муци, традиционные мальтийские лодки. Такие яркие краски лодок, по приданиям, очень нравятся мальтийским богам, в замен на эту прелесть, боги посылают огромные уловы рыбакам. Если повезет, местные рыбаки могут показать вам большой ассортимент экзотической рыбы, пойманной в Средиземном море;

- можно арендовать лодку (стоимость – 500 евро) и увидеть знаменитое Лазурное окно, и даже проплыть под ним. Это удивительная арка – скала необычной формы;

- поехать в город Мдина – старую столицу Мальты. Здесь вход – это огромные ворота, на ночь они опускаются и закрывают выход. Город с уникальной атмосферой, кажется, что время остановилось здесь несколько сотен лет назад. Здесь живут представители самых знаменитых родов - графы;

- Посмотреть знаменитый музей мальтийских рыцарей. Входной билет – 10 евро. Сходите на рыцарское шоу, которое стоит 50 евро. Внутри зала вы попадете в атмосферу рыцарства со всем колоритом и не только. Также перед каждым местом расположены столы, на которых выставляют разную еду и пиво, что входит в стоимость билета;

- съездите также в деревню Папайа. здесь снимался фильм про моряка Папайя. Огромное количество декораций из фильма жители не пожелали убирать, а сделали из них парк. Здесь игрушечные дома, развлечения аниматоров. Попадаете, как в сказку. Вход – 12 евро;

- если вы любите тусовочные места, то отправляйтесь в Пачвиль – самый тусовочный город на Мальте. Здесь огромное количество разных клубов и много развязной молодежи. Такое развлечение на любителя. Коренные мальтийки не позволяют себе появляться в такой откровенной одежде, они скромны. Здесь проводят время туристы. Несколько коктейлей обойдутся вам в 15 евро.

Marina Demchishina, 10 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?