ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Канкуне спокойное море и нет волн?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Анастасия:

Где на этом Мексиканском курорте самое тихое и спокойное море?

Ответы туристов:
оценить

Если вас интересует отсутствие больших волн то я бы посоветовал вам отели в районе Плаиякар, отличное белое побережье,отсуцтвие камней и каралав в при входе в море и конечноже кристально чистаия вода Карибского моря!!!.

numero
оценить

Территория курортного города Канкун делится на две части: это сам город и зона отелей так называемая Zona Hotelera. В городе останавливаются туристы с низким бюджетом, и на море им придется ездить на автобусе.

Zona Hotelera представляет собой песчаную косу застроенную отелями. С одной стороны косу омывает Карибское море, а с другой стороны коса омывается водами Лагуны Ничупте.

В Канкуне есть пляжи с волнами, и есть пляжи без волн. Пляжи до Пунты Канкун (это где-то 9 км побережья) без волн, а пляжи после Пунты Канкун это открытое море с волнами.

Самыми лучшими пляжами без волн считаются пляжи Плайя Пес-Воладор и Плайя Караколь. Первый пляж расположен между пятым и шестым километров зоны отелей, а второй между восьмым и девятым километром. Пляж Плайя Пес-Воладор или в переводе пляж Летучей рыбы частично песчаный частично каменистый. Вода на пляже чистая, море мелкое и нет волн. Пляж Плайя Караколь в переводе пляж Улитки полностью из белого песочка, вода чистая, волн нет и не так мелко как на предыдущем пляже.

Если Вы ищите хорошее место для отдыха в Канкуне без волн, то обратите внимание на пляж Улитки, это идеальное место.

Анна
оценить

Канкун разделен на несколько частей, и с высоты напоминает цифру семь, длинная часть характеризуется неспокойным морем, волны там очень сильные, но тем не менее эти пляжи считаются самыми чистыми. А в узкой части - очень спокойное море, но достаточно грязное, вся грязь и водоросли со дна, периодически поднимаются со дна, рекомендую Вам посетить обе части Канкуна, они находятся недалеко друг от друга, и можно спокойно воспользоваться автобусом.

Renegade
оценить

Были в Канкуне в декабре, море было шикарное все 10 дней. Волны небольшие и приятные. Думаю, что все зависит от сезона.

В период ураганов (август-сентябрь), возможно, волны и бывают. Зато все отели продаются в этот период вдвое дешевле.

Летом рискнули, летали( не в сезон) в Доминикану (тоже Карибское море), с погодой очень повезло. Море было супер, погода тоже, а цены,- просто смешные. Погоду, к сожалению, нельзя заказать заранее.

Alimat
оценить

Спокойное море в Канкуне на пляжах до Punta Cancun,на короткой стороне. Это из-за того, от океана ее загораживает Исла-Мухэрес. На длинной, в основном, высокие волны. Пляжи без волн: Плайя Лас Перлас(жемчужный пляж)находится в северной части, второй километр, на третьем километре, на северо-западе пляж Playa Juventud, на четвертом - Playa Linda, дальше - Playa Langosta, Playa Tortuga на 7 километре - самый малолюдный, похож на дикий, но мелко, хотя вода очень чистая. Самый лучший пляж, по моему мнению - Playa Caracol, 9 километр. Не слишком мелко, не очень глубоко, белоснежный песок, чистота. Мы жили там в отеле, но пляж здесь общественный, в выходные много народа, но от нашего отеля были шезлонги, загорать получалось. Ко всем этим пляжам можно попасть автобусом, идущим вдоль бульвара Кукулькан, именно по зоне отелей.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом