ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Канкуне купить текилу?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Виталий:

Текила нужна мне и на отдыхе и в подарок хочу пару бутылочек привезти)) Кстати, а сколько можно вывезти это напитка?

Ответы туристов:
оценить

Выгоднее всего покупать текилу в супермаркете. Если вы отдыхаете в отеле, то потратьте немного времени чтобы выехать из зоны отдыха. В город Канкун. Билет дорого вам не обойдется примерно около 1 доллара. Зато вы точно сэкономите более 50% стоимости бутылки. Самые хорошо зарекомендовавшие себя супермаркеты это «Chedraue» и «Wallmart». Но конечно можно и приобрести напиток и в другом магазине. Главное, чтобы на этикетки была надпись: 100% Blue Agave. Меньшее процентное содержание агавы в текиле признается мексиканцами как второсортный напиток.

Олеся
оценить

Я не думаю, что будет целесообразно покупать текилу в отельной зоне, так как она там будет стоить чуть ли не в двое дороже. А лучше будет съездить в любой магазин в старом городе. И ни в коем случае не стоит брать текилу в аэропорту там она еще дороже(( если Вы хотите что бы Ваш напиток оказался самым натуральным, то убедитесь в том что бы на этикетке было обязательно написано - "100% de agave" это означает что текила сделана из натурального продукта. Текила с добавлением сахара, но уже низкого качества обозначается надписью "mixto". Если Вы решили привезти напиток в свою страну, то обязательно убирайте бутылку в багаж, так как из ручной клади в аэропорту у Вас её могут забрать.Без пошлины в страну можно ввозить не более двух литров продукта на человека.

zykov_serg_serg
оценить

Выгоднее всего покупать текилу в супермаркете. Если Вы отдыхаете в отеле, то потратьте немного времени чтобы выехать из зоны отдыха. В город Канкун. Билет дорого Вам не обойдется примерно около 1 доллара. Зато Вы точно сэкономите более 50% стоимости бутылки. Самые хорошо зарекомендовавшие себя супермаркеты это «Chedraue» и «Wallmart». Но конечно можно и приобрести напиток и в другом магазине. Главное, чтобы на этикетки была надпись: 100% Blue Agave. Меньшее процентное содержание агавы в текиле признается мексиканцами как второсортный напиток.

Олеся
оценить

Цены в различных местах Канкуна на текилу могут сильно отличаться. Рекомендую приобретать ее в старом городе, в любом понравившемся там магазине. Самая дешевая текила в супермаркетах Chedraue и Wallmart.

В нашу страну (Россию) разрешено ввозить до двух литров на одного человека - это без пошлины. Слышала, что некоторые ввозили и больше, но есть шанс быть пойманым и заплатить штраф, причем, спиртное конфискуют.

Светлана Иванова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?